Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу имущества в п. Чебсара

В дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району с заявлением о краже обратилась жительница поселка Чебсара. 
Женщина рассказала стражам правопорядка, что из её дома  пропали DVD-плеер, музыкальные колонки и электропроводка. Сумму ущерба заявительница оценила в 7 тысяч рублей.
     В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению местного жителя 2001 года рождения. Молодого человека доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный дал признательные показания, пояснив, что электропроводку сдал в пункт приема металла, остальное хотел продать, но не успел.
      В настоящее время часть похищенного имущества изъято и возвращено законному владельцу.
     По данному факту следственным отделом ОМВД России по Шекснинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.
Информация сайта УМВД России по Вологодской области.
Фото сети Интернет.
 

Поезд Вологда – Санкт-Петербург будет курсировать ежедневно

В связи с прогнозируемым увеличением пассажиропотока для обеспечения перевозок пассажиров поезд № 617/618 Вологда – Санкт-Петербург будет курсировать ежедневно с 11 по 28 февраля.
     С начала февраля поезд курсировал три дня в неделю из-за снижения пассажиропотока. Получить подробную информацию о графике движения поездов, стоимости билетов и оформить проездные документы можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», в железнодорожных кассах.
     Напомним, что холдинг «РЖД» проводит обязательную санитарную обработку составов всех поездов с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Сопровождающие сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты. Проводится информирование всех пассажиров о важности использования защитных масок, перчаток, антисептических средств.
Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки. При необходимости их можно приобрести в вагоне у поездной бригады.
Северная железная дорога – филиал ОАО «РЖД».
Фото сети Интернет.

 

Шекснинцы, голосуем за землячку!

В Вологодской области стартовал конкурс "Краса вологодской полиции", посвященный Международному женскому дню. 
     На первом этапе конкурса подразделения УМВД России по Вологодской области и территориальные органы МВД в городах и районах области направляли портфолио женщин-сотрудников, а также федеральных государственных гражданских служащих и вольнонаемных работниц. Участницы предоставляли на конкурс портретные фотографии и информацию о себе. Конкурсантки написали о своих интересах и увлечениях, хобби, о любимых книгах и фильмах, ответили на вопросы "Как я провожу свободное время" и "Почему я выбрала службу в органах внутренних дел".
     Победительница в номинации будет определена на втором этапе конкурса, посредством интернет-голосования на сайте УМВД России по Вологодской области, которое завершится 4 марта. Обладательницей звания "Краса вологодской полиции" признается участница, набравшая наибольшее количество голосов по итогам онлайн-голосования.
     ОМВД России по Шекснинскому району представляет младший лейтенант юстиции, следователь Следственного Отделения ОМВД России по Шекснинскому району Марина Олеговна Тиханова.
     После окончания Чаромской школы Марина Олеговна выбрала для себя юридическое направление, пообещав папе, ветерану МВД, что не пойдет по его стопам. Юристы нужны не только в полиции. И сама даже какое то время верила своим обещаниям. В 2018 году с отличием окончила Саратовскую государственную юридическую академию Институт прокуратуры по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» и устроилась в Следственный комитет. А потом перешла в полицию и занялась расследованием уголовных дел.
     - Свою будущую профессию я выбрала осознанно, еще учась в школе. Перед глазами был пример моего отца, который прослужил в милиции, а затем в полиции более двадцати лет. И хоть папа был против, меня поддержала мама. Быть полезной людям независимо от их положения и статуса, стоять на защите правопорядка и справедливости – мои основные приоритеты в работе. В свободное от работы время стараюсь повышать уровень своей квалификации, уделять внимание родным и близким, - поделилась младший лейтенант юстиции. - Люблю читать, заниматься спортом.
     Шекснинцы, давайте поддержим нашу землячку. Чтобы просмотреть портфолио участницы конкурса, "кликните" на фото. Чтобы отдать за конкурсантку свой голос, нажмите на значок с "сердечком" в синем кружке под фото, авторизуйтесь через одну из социальных сетей и проголосуйте.
Алена ЛЕОНИДОВА.

Страницы