Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Росстат проводит экономическую перепись малого бизнеса

Уважаемые руководители малых предприятий, предприниматели! Росстат проводит экономическую перепись малого бизнеса.Участие в ней является обязательным по законодательству Российской Федерации.
До 1 апреля 2021 года необходимо заполнить анкету в электронном виде (при наличии подтвержденной учетной записи): на портале Госуслуг; на сайте Росстата по адресу: https://websbor.gks.ru; через операторов электронного документооборота. Возможно предоставление анкеты в бумажном виде.
     Подробная информация размещена на сайте Вологдастата по адресу: https://vologdastat.gks.ru в рубрике Статистика\Переписи и обследования\ Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса.
     По вопросам обратитесь в территориальное подразделение Вологдастата по адресу: 162560,п. Шексна ул. Пролетарская, д.13, тел.8(81751) 2-26-57.
   В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и  среднего предпринимательства  в Российской Федерации» в 2021 году будет проведено сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего предпринимательства по итогам 2020 года.
Государству, бизнесу и всему российскому обществу необходимо знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами сталкиваются.
     По предварительной оценке в Вологодской области обследованию подлежат более 50 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Экономическая перепись малого бизнеса пройдет весной 2021 года.
     Малые предприятия и индивидуальные предприниматели обязаны представить сведения до 1 апреля 2021 года. Анкеты и указания по их заполнению размещены на интернет-сайте Вологдастата https://vologdastat.gks.ru в рубрике Статистика \ Переписи и обследования \ Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса.
     Информация по средним предприятиям за 2020 год будет сформирована на основе действующих форм федерального статистического наблюдения.
Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками сплошного наблюдения, исключается передача полученных сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.
     Предварительные итоги сплошного наблюдения за деятельностью малого и среднего предпринимательства будут доступны уже в декабре 2021 года, подведение и публикация окончательных итогов - в июле 2022 года.
Вологдастат.

Жители Шексны теперь обеспечены качественной питьевой водой

19 января в поселке был подписан акт завершения реконструкции очистных сооружений. В торжественной церемонии приняли участие губернатор области Олег Кувшинников и председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко.
Работы по реконструкции начались в 2019 году. В рамках реализации проекта было построено новое здание для размещения осветлителей-рециркуляторов, реконструированы существующие водоочистные сооружения, установлены системы автоматизации, диспетчеризации и мониторинга технологического оборудования, проложены новые сети электро- и водоснабжения. Стоимость проекта составляет почти 180 миллионов рублей. Большую часть расходов взял на себя областной бюджет.

     «Теперь вода проходит два этапа очистки и даже на полшага опережает Череповец. Это качество на долгие-долгие годы вперёд. Вода соответствует всем нормам - нет железа, нет хлороформа, нет мутности. Теперь более 20 тысяч человек будут получать качественную воду», - отметил губернатор области Олег Кувшинников. 
     
Как отметили сотрудники Водоканала, в результате проведенных испытаний, установлено, что вода соответствует всем установленным требованиям. Таким образом, доля населения поселка Шексна, обеспеченного качественной питьевой водой из централизованных систем водоснабжения, составляет 100 %.
     
«Уважаемые коллеги, дорогие друзья. Очень приятно быть свидетелем этого исторического момента. Этого объекта ждали все жители Шексны, и сегодня их надежды оправдались, - отметил Андрей Луценко. – Пуск этого сооружения даёт старт масштабной кампании по реконструкции очистных сооружений по всей области. Я поздравляю с этим знаменательным событием жителей Шекснинского района и всех вологжан».
   
В этот  же день в посёлке был открыт еще один крупный социальный объект – новый спортивный комплекс, построенный благодаря инвестициям компании «Газпром». Его возведение также началось в 2019 году. Общая площадь здания составляет почти пять тысяч квадратных метров. Здесь располагаются современный многофункциональный спортивный и тренажёрный залы, помещение для занятий единоборствами. 
   
Раньше нам приходилось заниматься в манеже на, мягко сказать, видавших виды тренажерах. Конечно же, здесь намного лучше - хорошее освещение, много воздуха, современное оборудование. Новый комплекс открывает для нас новые возможности», - рассказала легкоатлетка Екатерина Макеева. 
     
Единовременная пропускная способность нового ФОКа составляет 60 человек в смену, во время массовых мероприятий здесь могут присутствовать 740 зрителей. 
     
Стоимость проекта составила 235 млн рублей. Расходы, в рамках договора пожертвования, взяла на себя компания «Газпром трансгаз Ухта». Еще более 8,5 млн рублей было направлено на приобретение оборудования. 
     
«Это уже пятый спортивный объект в области, который строится благодаря социальной программе компании. Помимо ФОКов мы также строим полигоны ТБО, культурные объекты, ремонтируем дороги. Я очень рад, что совместно с Правительством области мы всегда выбираем востребованные объекты, у нас нет противоречий. Как правило, новые объекты появляются в районах, а не крупных городах. Уверен, что благодаря соглашению, которое подписано между компанией и Правительством области, жизнь вологжан изменится в лучшую сторону», - отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский.
   
Строительство как Дворца спорта, так и очистных сооружений велось в рамках решений Градостроительных советов. Летом прошлого года депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области по предложению главы региона взяли на контроль реализацию 414 проектов.
     
«Что касается Шекснинского района, то здесь реализуется 31 проект, по 20 объектам работы уже завершены. В ходе контрольных мероприятий депутаты формируют предложения и обращаются ко мне как секретарю регионального отделения партии и губернатору области, - рассказал председатель Законодательного Собрания области, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко. - В частности, по ФОКу и очистным сооружениям потребовалось дополнительное финансирование. Глава региона поддержал наше предложение о выделении на спортивный объект более 40 миллионов рублей, а по очистным - плюсом 13 миллионов рублей. Это яркий пример эффективного взаимодействия исполнительной власти, депутатов «Единой России», общественности и строителей по реализации крупнейших проектов». 
     
По словам главы региона, благодаря соглашению со стратегическим партнером области - компанией «Газпром», за три года в области появится 10 новых социальных объектов. Все они будут сданы уже в этом году. Объём благотворительной помощи субъекту составит почти 1 млрд. рублей.

Законодательное Собрание Вологодской области.

 

Страницы