Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Вниманию природопользователей: важная информация о необходимости предоставления отчетности по формам федерального государственного статистического наблюдения № 2-ТП (воздух) и № 2-ТП (отходы)

Уважаемые природопользователи! Напоминаем вам о необходимости предоставления отчетности по формам федерального государственного статистического наблюдения № 2-ТП (воздух) «Сведения об охране атмосферного воздуха» и № 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления». 
     Форма отчета № 2-ТП (воздух), а также указания по ее заполнению утверждены Приказом Росстата от 08.11.2018 № 661 «Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за охраной атмосферного воздуха». Срок сдачи отчетности по форме № 2-ТП (воздух) за 2020 год – до 22 января 2021 года. Отчетность по форме № 2-ТП (отходы) за 2020 год утверждена приказом Росстата от 09.10.2020 № 627 «Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по её заполнению для организации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления». Срок сдачи отчетности по форме № 2-ТП (отходы) за 2020 год – до 1 февраля 2021 года. Отчетность представляется респондентами в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью с использованием «личного кабинета природопользователя» (далее - ЛКП), расположенного в сети интернет по адресу https://lk.rpn.uov.ru. Авторизация в ЛКП осуществляется с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА, либо посредством регистрации в системе по e-mail. Подробная инструкция расположена на странице lk.rpn.gov.ru. В случае отсутствия электронной цифровой подписи отчет заполняется в ЛКП с последующим предоставлением на бумажном носителе в Управление. Отчеты 2-ТП (воздух) и 2-ТП (отходы) за 2020 год, поданные не через ЛКП, с применением сторонних программ, будут считаться некорректными. Уведомляем, что актуальная информация о предоставлении отчетности по формам № 2-ТП (воздух) и № 2-ТП (отходы) содержится на сайте Управления (http://29.rpn.gov.ru). В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе для минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции просим исключить использование бумажных носителей при предоставлении отчетов. Обращаем Ваше внимание, что направление документов, подписанных электронной цифровой подписью, является мерой, обеспечивающей минимизацию рисков распространения коронавирусной инфекции, и в дальнейшем при необходимости Вам может быть представлен ответ, подписанный собственноручно.
      В связи с вступающими в силу с 1 января 2021 года положениями Федерального закона от 27 декабря 2019 года № 479-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей» просим обратить внимание на новые рекзизиты.
      Доводим до Вашего сведения новые реквизиты для оплаты:
Получатель: УФК по Вологодской области (Северное межрегиональное управление Росприроднадзора л/с 04301780320).
ИНН 2901127831 КПП 290101001
Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛОГДА // УФК по Вологодской области г. Вологда
БИК: 011909101
Кор/счет: 40102810445370000022
р/с: 03100643000000013000
Управление охраны окружающей среды, экологического
и муниципального земельного контроля администрации Шекснинского района.

Ветераны сельских поселений района организовали мини-спартакиаду

Декабрь подарил нам хорошую погоду. И шекснинские ветераны – активисты этим воспользовались.
     Многие из них продолжили полезные занятия скандинавской ходьбой. Во всех сельских поселениях самые активные представители серебряного возраста устроили мини-спартакиаду.    
      Ветераны и себя порадовали, и отметку о проведенном мероприятии получили. Всем – «отлично».  А наградой стало  хорошее настроение.
Председатель районного совета ветеранов Т. Юрченко.

В селе Чаромское построен «рай для коров». 6 ноября в СПК «Русь» состоялось торжественное открытие нового коровника

Современный коровник на 356 голов с молочно-доильным залом возведён менее чем за год. 
С открытием нового комплекса работников СПК «Русь» поздравил заместитель главы региона М.Н. Глазков. В феврале этого года Михаил Николаевич посещал ферму на этапе строительства. Тогда на объекте только появились очертания металлоконструкции, а сегодня это введенный в эксплуатацию современнейший животноводческий комплекс.
     - На протяжении многих лет предприятие последовательно реализует свои амбициозные планы, увеличивает поголовье, улучшает условия труда работников и условия содержания коров. В сочетании с постоянной селекционно-племенной работой, улучшением рационов кормления это приводит к  увеличению продуктивности по производству молока, - отметил М.Н. Глазков.        
        СПК «Русь» - участник госпрограммы по развитию АПК Вологодской области на 2013 - 2020 годы и вместе с другими предприятиями выполняет
поручение губернатора Вологодской области по реорганизации сельского хозяйства, переходе его на новые высокотехнологичные, современные «рельсы».
       М.Н. Глазков:
       - СПК «Русь» - ведущее сельхозпредприятие Шекснинского района, лидер по производству молока и выращиванию зерновых. Мы оказываем предприятию серьезную господдержку. Порядка 30 миллионов рублей ежегодно СПК «Русь» получает из бюджета Вологодской области и мы видим, что эти деньги направляются в дело.
      Новый коровник - сооружение из легких сборных конструкций площадью почти 3500 м². В нём созданы максимально комфортные условия для содержания коровушек: оптимальный микроклимат, современные системы доения, освещения, водопоения и навозоудаления, коровы стоят на резиновых матах.
    Здесь будут содержаться  стельные коровы и телята в первые месяцы жизни. Рядом с коровником построен навес, под которым будут установлены индивидуальные домики для молодняка.
    Как рассказал председатель СПК «Русь» А.В. Соломонов, на строительство комплекса затрачено порядка ста миллионов рублей, а срок окупаемости объекта - семь лет.
    Кроме коровника в этом году в хозяйстве оборудуют восемь силосных траншей. В планах руководства СПК «Русь» - дальнейшее развитие молочного животноводства. Прорабатывается возможность реконструкции имеющихся животноводческих объектов.
Алексей ДОЛГОВ.
Опубликовано в газете «Звезда» № 87 от 10 ноября 2020 года.
Фото автора.
 
 
 
 
 

Страницы