Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

​Самоизоляцию заболевших никто не отменял.

Оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции напоминает, что самоизоляцию никто не отменял. 
В сообщении сказано, что на днях составлен административный протокол на гр-ку  О. 1982 г.р. , которая имеет статус заболевшей коронавирусом.  При проверке режима самоизоляции она не находилась дома, ответив  мобильной  бригаде что находится на собеседовании по трудоустройству в организацию общепита. По данному факту производится проверка органами ОМВД.
Ежедневно в районе три бригады, которые проверяют больных и контактных лиц на предмет соблюдения самоизоляции.  
По информации оперативного штаба Шекснинского района.

Заместитель губернатора области Э.Н. Зайнак проинспектировал работы по капитальному ремонту районного Дома культуры

Сегодня Виктор Васильевич Кузнецов, глава Шекснинского раойна, совместно с заместителем губернатора области Э.Н. Зайнаком проинспектировали завершение второго этапа работ по капитальному ремонту районного Дома культуры, проводимого в рамках поручений Градсовета.
   В ходе очередного этапа проведено полное обновление системы тепло-, водо-, электроснабжения, пожарной сигнализации и канализации. К качеству работ нареканий нет, выполнены надлежащим образом и в намеченный срок.
    Обновление главного центра культурной жизни шекснинцев будет продолжено и в следующем году. По плану - капитальный ремонт фасадов здания, отмостки и входной группы.
Наш корр.
Фото Ю. Чукановой.

Новый год – время волшебства и исполнения желаний. Юные шекснинцы получили подарки от главы района и заместителя губернатора Э.Н. Зайнака

Сегодня глава района В.В. Кузнецов стал помощником Деда Мороза и поздравил юных шекснинцев с наступающим Новым годом.
 
     Очаровательная Даша Козлова невероятно сильная духом девочка, активная, жизнерадостная. Она терпеливо борется с проблемами со здоровьем. Виктор Васильевич вручил Даше сладкий подарок и абонемент в плавательный бассейн «Дельфин», чтобы они с мамой смогли насладиться водными процедурами.
     Сладости получили  и воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Альтаир».
    В преддверии Нового года на Вологодчине проходила благотворительная акция «Новогодняя елка чудес», инициированная региональным отделением партии «Единая Россия».
     В областном отделении партии установили елку и нарядили её «волшебными» игрушками, в каждой из которых спрятана мечта ребенка. Старт акции дал глава региона О.А. Кувшинников, первым исполнив желание маленького вологжанина.
     А сегодня новогодняя мечта сбылась у юного шекснинца. Илья Гостев - ребенок с ограниченными возможностями здоровья, но он не унывает, активно участвует  в различных конкурсах, осваивает компьютер.     
     В канун Нового года его мечта иметь портативную USB-колонку и беспроводную мышь осуществилась. Поздравить мальчика с наступающим праздником и вручить заветный подарок приехал заместитель губернатора области Э.Н. Зайнак. Эти девайсы помогут Илье дальше осваивать онлайн-пространство.
Наш корр.
Фото Ю.Чукановой.
 
 

Глава Шекснинского района поздравил с Новым годом ветеранов Великой Отечественной войны

До наступления  2021 года остался день. 
В преддверии этого праздника,сегодня, 30 декабря, глава района В.В. Кузнецов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Новым годом.
     Виктор Васильевич посетил Федора Спиридоновича Клубова, Анатолия Александровича Быстрова, Анатолия Петровича Тихова, Марию Алексеевну Смирнову и Инну Филипповну Сарайкину. Пожелал им здоровья и долгих лет жизни!  Приятно было видеть наших дорогих ветеранов в отличном настроении и в добром здравии.
Юлия ЧУКАНОВА.
Фото автора.

​Энергетики закончили работы на новой линии: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Цитируем:"АО «Вологдаоблэнерго» уведомляет, что, по состоянию на утро 30 декабря, запланированный комплекс работ по монтажу участка двухцепной воздушной высоковольтной ЛЭП, строительная длина которых 1 100 м и 1 200 м ( 52 опор, в т.ч. 6 сложных и 8 повышенных 14 000 м СИП, ), 4 кабельных линий, общей протяженностью 385 м, выполнен полностью. 
Строительство проходило в сильно заболоченной местности. Все смонтированное оборудование прошло высоковольтное испытание в соответствие с действующими нормативами, техническая приемка объекта выполнена. Ввод в работу вновь смонтированных участков ЛЭП должен выполнятся с отключениями элементов существующей сети, т.е. потенциально с ослаблением надежности схемы электроснабжения на период производства работ, поэтому датой производства работ определены 4 и 5 января 2021 г. Дополнительно энергетическая компания уведомляет, что, кроме указанных выше работ, были реализованы дополнительные мероприятия по реконструкции и закольцовке существующей распределительной сети Шексна-северная с другими источниками электроснабжения.
В предстоящие выходные и нерабочие праздничные дни с целью установления особого контроля за работой объектов электросетевого хозяйства и технологического оборудования в целом по территории эксплуатационной ответственности компании - 19 муниципальных образований области, и в Шекснинском районе в частности, организовано круглосуточное дежурство оперативного и ремонтного персонала, технических руководителей компании - режим повышенной готовности."

     Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод: все работы завершены, подключения и испытания проведены. Энергетики приняли решение вводить линию в эксплуатацию  после праздников с одной целью: зачем рисковать в праздничный день? Но, даже если, не дай Бог, кабель выйдет из строя раньше, то теперь это не критично: линии закольцованы и Шексна-северная без электроэнергии не останется.
Сергей ВАСИЛЬЕВ.

Страницы