Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Исправительная колония № 12 оказала помощь детям, оставшимся без попечения родителей

Сотрудники исправительного учреждения в очередной раз посетили Шекснинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Альтаир». 
Представители колонии регулярно оказывают помощь детскому центру. На этот раз они помогли благоустроить территорию для прогулок.
     Гости привезли в подарок малышам песочницу для игровой площадки, изготовленную на участке деревообработки учреждения. Игровой инвентарь пришелся всем по душе. Детвора с удовольствием играет в песке, забыв про другие развлечения. Песочница сконструирована таким образом, что ее крышку можно трансформировать в скамейки.
     Это уже не первая благотворительная акция, ставящая своей целью оказание пусть и небольшой, но очень нужной помощи ребятам, оставшимся без попечения родителей. В дальнейшем взаимодействие с центром планируется продолжить.
Информация  и фото предоставлены пресс-службой УФСИН России по Вологодской области.
 

В Шекснинском районе перед судом предстанет мужчина, применивший насилие к знакомому и сожительнице

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 111 и ч.1 ст. 132 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и насильственные действия сексуального характера).
По версии следствия, в декабре 2019 года в одном из поселков Шекснинского района 61-летний местный житель, узнав от сожительницы о конфликте со знакомым, решил силой выяснить отношения. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он пришел домой к 50-летнему мужчине и избил взятым заранее металлическим прутом. Своими действиями причинил множественные травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Кроме того, в январе 2020 года по месту жительства обвиняемый на почве ревности избил 41-летнюю сожительницу, нанося удары кулаком и деревянным черенком. После чего совершил в отношении нее иные действия сексуального характера.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное  дело  направлено  в суд для рассмотрения по существу.
Согласно санкции наиболее тяжкой статьи 111 УК, деяние наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
https://vologda.sledcom.ru/news/item/1493059/

Представители Общественного совета при ОМВД России по Шекснинскому району посетили два подразделения полиции

26 августа представители Общественного совета при ОМВД России по Шекснинскому району  - Александр Петров и Алексей Горченков в рамках проекта «Гражданский мониторинг» посетили два подразделения полиции.
    В опорном пункте участковых уполномоченных полиции, расположенном в здании администрации городского поселения поселок Шексна, визитеров встретил старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Ю.А. Цветков. Как театр начинается с вешалки, так и в данном случае  пристальное внимание было обращено на информационное оформление помещения – много памяток, бланков заявлений и образцов их заполнения. Участники акции обратили внимание на наличие информации о телефоне доверия, контактных данных государственных и общественных организаций, защищающих права граждан, отметили, что вся необходимая информация расположена в удобном месте и в ней легко ориентироваться. Привлекают внимание тематические памятки по профилактике дистанционных и социальных мошенничеств, а также фальшивомонетничества. Для удобства посетителей созданы все условия. Старший участковый уполномоченный полиции компетентен в своем направлении деятельности. В ходе беседы поделился основными вопросами работы с населением – это профилактика мошенничеств, семейные скандалы, мелкие хищения.  
     Следующий визит - в подразделение по вопросам миграции. Гражданских активистов интересовали многие вопросы: как получить ту или иную государственную услугу, методы работы с иностранными гражданами.Общественники пообщались с посетителями отделения миграции, услышали положительные оценки работы сотрудников по вопросам миграции. Все имеют огромный опыт. Вежливость, внимание, компетентность и желание помочь в любой ситуации – главное достоинство коллектива службы.
     По итогу встречи мнение было высказано однозначное - созданы все условия для плодотворной работы и предоставления государственных услуг населению.
 Информация и фото предоставлены ОМВД России по Шекснинскому району.

Страницы