Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

​Праздник выходного дня: локально, безопасно, но весело и познавательно!

25 июля, в субботу, в Шексне состоится Праздник выходного дня. Площадками для его проведения станут районный Центр традиционной народной культуры (Шексна, ул. Шлюзовая, д. 14), молодежный центр "Энергия" и мини-стадион за хоккейным кортом "Чайка".
    
 
 Все мероприятия пройдут на улице с 12 до 14 часов.
     Возле молодежного центра "Энергия" состоится праздничный концерт и награждение работников культуры и призеров конкурсов "Во саду ли, в огороде...", "Мои достижения в период самоизоляции" и "Лакомый кусочек". С положениями конкурсов можно ознакомиться на страничке Вконтакте Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Шекснинского района "Афиша Шексна".
     В это же время возле районного Центра традиционной народной культуры состоятся мастер-классы для детей, которые проведут специалисты центра Л.А. Чернова (лоскутное шитье), Е.С. Абраменкова (роспись "Шекснинская золоченка"), И.В. Кулебякина (изготовление куклы), и Арсений Смирнов (изготовление деревянной игрушки).
     Здесь же встретятся шекснинские любители поэзии в сквере "Поэты славят край родной".
     На мини-стадионе за хоккейным кортом "Чайка" состоятся спортивные старты для детей.
     Всем мероприятия на локальных участках будут проводиться для малочисленных групп с возможностью соблюдения социальной дистанции.
     Развлечений для детей, таких как батуты, карусели не будет, а вот выпить чашечку чая с выпечкой - пожалуйста.
Наш корр.  

Страницы