Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Сотрудники редакции газеты "Звезда" выразили свое мнение и приняли участие в досрочном голосовании

Вчера, 25 июня, стартовал первый день досрочного голосования  по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Сотрудники редакции газеты «Звезда» одними из первых приняли участие в голосовании и сделали свой выбор.
     Уважаемые шекснинцы, приглашаем вас прийти и проголосовать. Будущее нашей страны определит воля каждого ее гражданина.

В.В. Кузнецов: "Призываю шекснинцев проявить гражданскую позицию. Мы ждем вас на избирательных участках"

Гость радиостудии "Шекснинская волна" - В.В. Кузнецов, глава Шекснинского района. Ведет передачу С.В. Маров, главный редактор газеты "Звезда".
Аудио программа: 

С 25 июня по 1 июля шекснинцы могут принять участие в викторине «Наша Конституция»

Рассказываем о правилах участия и механизме определения победителей. 
 
 Где можно получить бланк с вопросами? 

     Сделать это можно двумя способами. Либо обратиться к своему работодателю, либо прийти с 25 июня по 1 июля на свой участок для голосования. Рядом с участками есть волонтеры, которые и выдадут бланк викторины. В каждом бланке десять вопросов, посвященных российской Конституции. Необходимо выбрать правильный ответ, поставив любой знак в квадратике напротив.

 Что еще необходимо указать в бланке? 

     Необходимо написать номер телефона в опросной части бланка и на отрывном купоне. 

 Что делать с бланком дальше? 

      Ответив на все десять вопросов и указав номер своего телефона, надо отделить отрывной купон и опросную часть бланка опустить в специальный ящик. Сделать это можно как сразу, так и позже, ответив на вопросы, например, дома. Собирать бланки волонтеры будут с 25 июня по 1 июля. Отрывной купон нужно сохранить до конца розыгрыша. 

 Как узнают, где чья анкета? 

     Есть три степени защиты. Во-первых, номер телефона. Чтобы получить приз, телефоны на опросной части бланка и на отрывном купоне, должны совпадать. Во-вторых, на каждом бланке есть свой QR-код. Он опять же находится в двух местах: на лицевой стороне опросной части и на отрывном купоне. В-третьих, под QR-кодом указан идентификационный номер каждого бланка. Такой же номер указан и на отрывном купоне. 

Какие бланки допускаются к участию в викторине? 

     Волонтеры собирают все бланки и обрабатывают. То есть проверяют, на все ли вопросы даны правильные ответы. К участию в викторине допускаются только те бланки, в которых на все вопросы даны верные ответы. 

Как разыграют призы? 

     Розыгрыш подарков состоится в зале заседаний администрации
Шекснинского района по адресу: п. Шексна, ул. Пролетарская,14. Актовый зал администрации района. 3 июля, в 15.00
   Бланки опустят в барабан, прежде чем раскрутить его, ведущий назовёт название призаВесь процесс зафиксирует служба протокола. Организаторы обзвонят всех победителей. Познакомиться с результатами розыгрыша можно на страницах газеты «Звезда», а также в официальной группе газеты в социальной сети «ВКонтакте». 
    Состав комиссии по розыгрышу подарков: С.В. Маров, главный редактор газеты «Звезда»,  Е.Е. Столяров, председатель  Вологодской областной федерации полиатлона, Р.Н. Андреев, руководитель Молодежного парламента района, Наталья Павлова, РДК – ведущая. 
     Эти люди в итоге должны подписать итоговый протокол. 
  
 Как получить призы? 

     Призы можно будет получить с 6 по 20 июля  в редакции газеты «Звезда» по адресу: ул. Исполкомовская, 13. При себе нужно иметь паспорт, отрывной купон, свой телефон. Организаторы по идентификационному номеру и QR-коду проверят ваш ли это купон, позвонят на номер телефона. После этого победитель получит свой приз. Выиграть можно только один раз.
 

Успей до конца июня: подпишись на газету "Звезда" и выиграй ценные подарки!

Уважаемые шекснинцы, если Вы еще не успели подписаться на любимую районку на второе полугодие 2020 года, то самое время это сделать - успейте до конца июня!
  Напоминаем, оформить подписку на «Звезду» можно несколькими способами: 
- на Почте России; 
- на сайте Почты России: https://podpiska.pochta.ru/press/П4139, не выходя из дома;
- на сайте газеты «Звезда»: http://zwezda.net/offline (электронная версия газеты). 
    Также Вы можете оформить подписку в редакции газеты. Для этого приходите к нам по адресу: п. Шексна, ул. Исполкомовская, д. 13, 1 этаж, касса. Оплатите подписку и сообщите об удобном для вас месте получения газеты. Получайте "Звезду" 2 раза в неделю в редакции или пунктах выдачи. 
Все подписавшиеся на газету автоматически становятся участниками розыгрыша призов.Наши любимые читатели смогут стать обладателями, утюга, бензинового триммера и пылесоса!
 

На период полной самоизоляции населения редакция газеты "Звезда" приняла решение выкладывать в сеть полные номера газеты в PDF-формате. Свежий номер уже на сайте

Уважаемые читатели! Редакция приняла решение на период полной самоизоляции населения выкладывать в сеть полные номера газеты в PDF-формате. Скачать свежий номер можно здесь или в нашей официальной группе в социальной сети "ВКонтакте".
      Оставайтесь дома. Берегите себя и близких!

Документы

Светлана Павлушкова: «Человеку важно, чтобы его трудовые права были защищены государством»

Поправки к Конституции помогут обеспечить наивысшую  защиту государством трудовых прав россиян, - уверена председатель областной организации профсоюза  работников народного образования и науки, член Общественной палаты Вологодской области Светлана Павлушкова.
    «Конечно, все основные позиции, касающиеся трудовых отношений, прописаны в Трудовом кодексе РФ.  Но если в Конституции провозглашается уважение к человеку труда и гарантия защиты его достоинства, это становится базой для дальнейшего совершенствования трудового законодательства, - говорит Светлана Павлушкова. -  Социальное партнерство, экономическая, политическая и социальная солидарность должны стать стержнем для дальнейшего развития нашей страны».
 

Дворовые концерты в Шексне

Неожиданно громкая музыка донеслась до жителей домов на улицах Гагарина и Социалистическая. Удивлённые жители начали выглядывать из окон, балконов и лоджий, в самом дворе появилось немало зевак и детей. 
По словам одной из жительниц: «Открываю занавеску, смотрю во двор, какие-то люди суетятся, народ собирается. Что такое? Думаю, окно распахнуть или выйти, вроде бы боязно. Но любопытство перебороло страх, всё-таки вышла во двор (в маске) и не пожалела. Замечательный концерт, хорошие артисты, порадовали».
     Так, 12 июня в Шексне и Шекснинском районе прошли праздничные дворовые концерты «Мы - Россия». Праздничное настроение шекснинцам в течение всего дня дарили артисты районного Дома культуры и Молодежного центра «Энергия».
     Первые концерты стартовали на улицах Гагарина и Пролетарская в центре Шексны, в 12.00 и в 13.00 соответственно. Хорошее настроение жителям дарили работники и солисты РДК Юлия Полякова, Александр Корольков, Лидия Столинина и Александр Ермолаев. Всех земляков в центре поздравлял глава Шекснинского муниципального района Виктор Васильевич Кузнецов:
    «…И в этот светлый день хочется всем пожелать гордиться тем, что мы россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Пусть никакие войны, стихийные бедствия, экономические кризисы не касаются нас». В самом первом дворе Виктор Васильевич также поздравил именинницу Аню Струнину, которой в этот день 12 июня исполнилось 12 лет. Во дворе, хоть и с осторожностью, хоть и на расстоянии начал появляться народ. Волонтёры раздавали триколоровские ленты. В припеве финальной песни Л. Гурченко «Песенка о хорошем настроении» в исполнении Александра Ермолаева, Юлии Поляковой и Лидии Столининой, к исполнителям присоединился  наш глава Виктор Васильевич,  все вместе, включая зрителей, исполнили эту песню.
      Второй концерт с участием той же агитбригады  прошёл во дворе домов № 4 и № 6 по улице Пролетарской и дома № 25 по улице Октябрьской в 13.00. Жителей домов также поздравил глава Шекснинского муниципального района Виктор Васильевич Кузнецов.
     Организаторы концертов в Шексне южной благодарят Центр развития ребёнка «Детский сад «Гусельки» в лице заведующей Ольги Александровны Калабиной и завхоза Ирины Михайловны Смирновой, а также Ольгу Александровну Соколову за предоставленную возможность подключения электроэнергии.
     В Шексне северной праздничные концерты прошли по адресам: Труда. 19, Сапожникова, 5, Шлюзовая, 24, в 17.00, 18.00 и в 19.00 соответственно. Жителей улиц с Днём России поздравляли солисты Молодёжного центра «Энергия» Игорь Максимов, Виктория Семенникова, Антон Крюков, Дарья Крупенина, Наталья Алексеева, ведущая Марина Ильина, звукооператор Андрей Шавилов. Также жителей Шексны с праздником поздравлял заместитель главы городского поселения п. Шексна С.А. Коршунов.
      Молодёжный центр «Энергия» благодарит за подключение электроэнергии семьи Сарайкиных, Кузнецовых, Гладиных.
 
Есть мнение!
 
Бочка мёда
- Молодцы, ребята, душевные песни, замечательный концерт.
- Спасибо огромное за доставленное удовольствие.
- Необычный формат, но хорошая идея. Очень хотелось бы, чтобы концерты проходили не единично, а почаще. Многим жителям сложно посещать учреждения культуры, а тут, как будто лично к тебе приехали. Очень приятно, что поздравлял глава района.
- Музыку слышно в соседних дворах, пошла поинтересоваться и не пожалела, хороший концерт, побольше бы таких. Спасибо, ребята!
- Хоть и не выпал случай артистам побывать в нашем дворе, мы хорошо слышали, как доносится музыка до нашей квартиры, понимая, что праздник всё-таки шагает по поселку! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ!

Ложечка дёгтя (с юмором в 17.00)
- Вот вы тут музыку громко включаете, людям спать не даёте, а ведь кому-то на смену.
Александр ЕРМОЛАЕВ.
Опубликовано в газете "Звезда" № 45 от 16 июня 2020 года.
 

Страницы