Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Госавтоинспекция предупреждает: в выходные погода испортится, будьте внимательны на дорогах

Госавтоинспекция информирует.
В предстоящие дни на территории Вологодской области прогнозируются осадки в виде дождя, местами с грозами. 
     Напоминаем об опасности первых капель дождя на проезжей части. Одной из самых распространенных ошибок водителей является увеличение скорости движения, чтобы быстрее добраться до места назначения, пока не начнется сильный дождь. Первые капли дождя, попадая на проезжую часть, смешиваются с пылью и грязью, образуя вязкую субстанцию, которая делает покрытие проезжей части скользким. В результате чего сцепление колес с дорогой ухудшается и при увеличении скорости может привести к потере управляемости и возникновению аварийной ситуации. 
     
Поэтому уже при первых осадках необходимо уменьшить скорость движения, увеличить дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, избегать резких маневров и быть готовыми к внезапным изменениям дорожных условий.
Информация и фото предоставлены ОГИБДД по Шекснинскому району.

Извещение о проведении заседания согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ

                   
  ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЗАСЕДАНИЯ СОГЛАСИТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСУ СОГЛАСОВАНИЯ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОМПЛЕКСНЫХ КАДАСТРОВЫХ РАБОТ  
  В отношении объектов недвижимого имущества, расположенных на территории кадастрового квартала (территориях нескольких смежных кадастровых кварталов):  
  субъект Российской Федерации Вологодская область ,
     
  муниципальное образование  
Шекснинский муниципальный район
,
     
  населенный пункт  
д. Княже
,
  N кадастрового квартала (нескольких смежных кадастровых кварталов):  35:23:0202009    
     
     
     
  в соответствии с муниципальным контрактом № 03303001497200000230001 от 20 апреля 2020 года  выполняются комплексные кадастровые работы.  
  Уведомляем всех заинтересованных лиц о завершении подготовки проекта карты-плана территории, с которым можно ознакомиться по адресу работы согласительной комиссии: Вологодская область, Шекснинский район, с. Чаромское, ул. Центральная, д. 40а  
     
     
  или на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет":
 
 
  Управление муниципальной собственности Шекснинского  муниципального района   https://sheksnainfo.ru/ ;
  (Наименование заказчика комплексных кадастровых работ)
Департамент имущественных отношений Вологодской области   
(Наименование исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого проводятся комплексные кадастровые работы)
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области
(Наименование органа регистрации прав)
  (Адрес сайта)
dio@gov35.ru
(Адрес сайта)
 
35_upr@rosreestr.ru
(Адрес сайта)
 
  Заседание согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельных участков, в отношении которых проводятся комплексные кадастровые работы на территории кадастрового квартала (нескольких смежных кадастровых кварталов): 35:23:0202009  
     
  состоится по адресу:  
Вологодская область, Шекснинский район, с. Чаромское, ул. Центральная, д. 40а
 
  "14" июля 2020 г. в 10 часов 00 минут.
Для участия в согласовании местоположения границ при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие права на соответствующий земельный участок.
Обоснованные возражения относительно местоположения границ земельных участков, содержащегося в проекте карты-плана территории, можно представить в согласительную комиссию в письменной форме в период
с "22"июня 2020 г. по "13 " июля 2020 г. и с "15"июля 2020 г. по "19" августа 2020г
Возражения оформляются в соответствии с частью 15 статьи 42.10 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О кадастровой деятельности" и включают в себя сведения о лице, направившем данное возражение, в том числе фамилию, имя и (при наличии) отчество, а также адрес правообладателя и (или) адрес электронной почты правообладателя, реквизиты документа, удостоверяющего его личность, обоснование причин его несогласия с местоположением границы земельного участка, кадастровый номер земельного участка (при наличии) или обозначение образуемого земельного участка в соответствии с проектом карты-плана территории. К указанным возражениям должны быть приложены копии документов, подтверждающих право лица, направившего данное возражение, на такой земельный участок, или иные документы, устанавливающие или удостоверяющие права на такой земельный участок, а также документы, определяющие (определявшие) местоположение границ при образовании такого земельного участка (при наличии).
В случае отсутствия таких возражений местоположение границ земельных участков считается согласованным.
 

Успей подписаться на газету "Звезда" и стань обладателем одного из призов!

Уважаемые шекснинцы, если Вы еще не успели подписаться на любимую районку на второе полугодие 2020 года, то самое время это сделать!
     Оформить подписку на «Звезду» можно несколькими способами: 
- на Почте России; 
- на сайте Почты России: https://podpiska.pochta.ru/press/П4139, не выходя из дома;
- на сайте газеты «Звезда»: http://zwezda.net/offline (электронная версия газеты). 
     Также Вы можете оформить подписку в редакции газеты. Для этого приходите к нам по адресу: п. Шексна, ул. Исполкомовская, д. 13, 1 этаж, касса. Оплатите подписку и сообщите об удобном для вас месте получения газеты. Получайте "Звезду" 2 раза в неделю в редакции или пунктах выдачи. 
Все подписавшиеся на газету автоматически становятся участниками розыгрыша призов.Наши любимые читатели смогут стать обладателями, утюга, бензинового триммера и пылесоса!

 

«Служенье муз не терпит суеты…», или как работают учреждения культуры в режиме самоизоляции

На этот вопрос нам ответил режиссёр-постановщик районного Дома культуры, временно исполняющий обязанности руководителя бюджетного учреждения культуры Шекснинского муниципального района «Централизованная клубная система» Александр Николаевич Ермолаев.
   - Александр Николаевич, какие изменения претерпела культура в режиме самоизоляции и карантинных мероприятий, с какими трудностями пришлось столкнуться?
     - Изначально было очень сложно перестроиться в рабочий процесс на дому. Вся деятельность стала напрямую связана с Интернетом и социальными сетями. С введением карантинных мероприятий пришлось распустить все самодеятельные коллективы на каникулы. Велись онлайн-занятия по вокалу и хореографии. Начались мозговые штурмы, как возможно работать в условиях самоизоляции, какие формы работы необходимы, каковы технические возможности учреждений культуры. В социальной сети «ВКонтакте», на официальной странице районного Дома культуры стали монтироваться и выкладываться архивные концерты, отдельные номера, компилированные мероприятия.
Включились в работу и сельские клубы. Стали проводиться фотоконкурсы, конкурсы рисунков, викторины. Начался мониторинг работы учреждений культуры в других городах и районах. К празднованию Дня Победы запланированный районный фестиваль театрального творчества «И помнит мир спасённый» впервые прошёл в заочной форме и поменял статус из районного в областной, потому что в фестивале-конкурсе приняли участие артисты из Вологды, Череповца, других городов Вологодчины и даже девочка из республики Крым.
     В нашу группу поступали сообщения с видеозаписями стихов и прозы, посвящённых Великой Отечественной войне. Эти сообщения просматривались и монтировались в один видеофайл. Желающие могут посмотреть этот фестиваль в группе «Районный Дом культуры».
   На 9 мая коллективом было принято решение провести онлайн-концерт. Здесь мы столкнулись с рядом трудностей: технические возможности, санитарные нормы (организация выступлений солистов), то есть выступающие не должны были контактировать друг с другом, у каждого был либо индивидуальный микрофон, либо перчатки,
интернет-ресурсы трансляции в прямом эфире в Instagram, VK, YouTube и тому подобное. Но, несмотря на все сложности, у нас всё получилось. Также были организованы выезды к ветеранам ВОВ с мини-концертами во дворах домов.
       - Наступили летние каникулы. На сегодня массовые мероприятия пока ещё находятся под запретом. Как с вашей стороны решается вопрос с детским досугом?
     - На День защиты детей 1 июня у нас был отснят и смонтирован детский спектакль «Алиса в стране чудес». Каждый желающий может его посмотреть на странице Дома культуры. Мероприятия, которые у нас были запланированы для детских летних лагерей проходят в этом году в другом формате, то есть каждую среду в онлайн-трансляции проходит мастер-класс по оригами. На сегодня прошло уже три таких мероприятия. Также в режиме офлайн каждый четверг запущен проект «Северные сказки» Бориса Шергина о сказочном герое Шише.
     Готовился офлайн-концерт к Дню России, это выездные праздничные концерты в ряде дворов Шексны (по центру – это РДК и по второму участку - МКЦ «Энергия»), а также дворовые концерты в Чуровском и Чёбсаре. И, возвращаясь к слову «ЗАПУСТИЛИ», хочется сказать следующее: если вы, сидя в изоляции, немного себя запустили, то в скором времени для вас начнутся трансляции занятий Шейпинга и аэробики от Светланы Рухловой.
     - Вас часто приглашают в различные города нашей страны в качестве члена жюри на международные и всероссийские фестивали. В каких городах и в каком формате они проходили?
     - Я бываю на международных и всероссийских фестивалях-конкурсах эстрадного искусства. Это в основном смешанные фестивали, где присутствуют вокал, хореография, театр, художественное слово, оригинальный жанр, цирковое искусство, инструментальное и прикладное творчество.
Меня приглашают судить номера в номинациях «Театр» и «Художественное слово». В прошлом году эти фестивали проходили в Сыктывкаре, Архангельске, Перми, Великом Новгороде, Котласе, Кирове, Партените (Крым), Череповце, Рыбинске, Вологде. География их постепенно растёт. На сегодня эти фестивали проводятся заочно. Членам жюри на почту присылаются видеофайлы исполнителей и оценочные листы. Мы просматриваем присланный материал, выставляем оценки, пишем комментарии и высылаем организаторам. Баллы суммируются, и присуждаются соответствующие места.
      - А кто Ваши коллеги по судейскому цеху?
    - Вокал оценивает Заслуженная артистка России Людмила Харенюк, хореографию - главный хореограф Московского областного театра юного зрителя под руководством Ноны Гришаевой, преподаватель современной хореографии РАТИ ГИТИС (мастерская Стаса Намина) Павел Ивлев, цирковое искусство - бывший артист Цирка дю Солей, а ныне продюсер из Санкт-Петербурга Павел Сапрыкин. А также преподаватели колледжей искусств и Вологодского государственного университета и другие. К большому сожалению, в этом году ушла из жизни замечательная женщина, преподаватель международного класса, профессор кафедры эстрадного вокала Владимирского государственного университета, педагог по вокалу для многих участников шоу «Голос» на Первом канале Людмила Сёмина.
      - Какие планы на будущее?
    - Планов как всегда много. Конечно же, хочется продолжить живую работу с детской студией клоунады и художественного слова «Лицедейчики», а также с ветеранами. Очень надеемся, что к осени карантинные мероприятия закончатся, и нас ждут новые мероприятия уже в режиме живого общения, а не с экранов мониторов. Ждём с нетерпением начала работы с самодеятельными коллективами.
     В любом случае учреждения культуры продолжат свою деятельность, будут радовать зрителя своими новыми мероприятиями, никакой паники и переживаний, потому что «служенье муз не терпит суеты»!
    - А в заключение хотелось бы пожелать всем шекснинцам оптимизма, веры в то, что всё это временные меры, и они рано или поздно (лучше пораньше) закончатся. Здоровья вам и вашим близким. И как в песне у группы «Чайф»: «…но ходит слушок, что всё будет хорошо!»
Интервью подготовила Юлия ЧУКАНОВА.
Фото предоставлены РДК.
Опубликовано в газете "Звезда" № 43 от 09 июня 2020 года.

К Донорскому марафону присоединились представители Общественной палаты Вологодской области

Участником Всероссийской донорской недели #ОставайсяДонором стала и руководитель областного центра молодежных и гражданских инициатив «Содружество», член Общественной палаты Вологодской области  Наталия Серова.
    «Банк крови всегда должен быть наполнен. Это важно в экстренных случаях, когда помощь жизненно необходима людям, - говорит Наталия Серова. - Донорский марафон – это акция настоящего гражданского общества».
     В последние годы и в стране, и в Вологодской области активно развивается добровольческая деятельность, появляется все больше неравнодушных людей - волонтеров. С их помощью решается много важных  социальных задач.
    «Ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, показала, что в сложное время вологжане объединяются и помогают друг другу. В рамках акции #МыВместе мы объявили о наборе волонтеров. Откликнулось огромное количество людей. Все больше людей вовлекается в волонтерское движение, - отмечает Наталия Серова. – Поэтому для меня важно, что поправками в Конституции предлагают закрепить поддержку волонтеров и НКО. НКО будут включены в решение важных задач на уровне Правительства, будут задействованы в выработке совместных подходов. Соответственно, и их инициативы будут услышаны».
 

На период полной самоизоляции населения редакция газеты "Звезда" приняла решение выкладывать в сеть полные номера газеты в PDF-формате. Свежий номер уже на сайте

Уважаемые читатели! Редакция приняла решение на период полной самоизоляции населения выкладывать в сеть полные номера газеты в PDF-формате. Скачать свежий номер можно здесь или в нашей официальной группе в социальной сети "ВКонтакте".
      Оставайтесь дома. Берегите себя и близких!

Документы

Страницы