Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

На главном вокзале Вологодчины состоялась профилактическая акция «Кибермошенничество. Будьте внимательны!»

Сотрудники транспортной полиции рассказали вологжанам и гостям города, как не попасться на крючок опытных махинаторов.
   Стражи правопорядка на транспорте провели информационную акцию на железнодорожном вокзале станции Вологда-1. В ходе мероприятия полицейские разъяснили вологжанам наиболее распространенные схемы мошенничеств. Сотрудники полиции научили земляков и гостей города, как обезопасить себя во время приобретения понравившегося товара в сети Интернет, не попасться на уловки мошенников в социальных сетях и как разоблачить злоумышленников в ходе телефонного разговора. Особое внимание в ходе акции было уделено лицам старшей возрастной группы.
     Сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратились к каждому пассажиру, ожидавшему поезд, с очень важной информацией. В век современных технологий, с увеличением доступности сотовой связи и возможности совершать операции с денежными средствами без личного визита в банк стремительно растет и количество фактов кибермошенничества. Хитрые злоумышленники придумывают все новые и новые способы обмана доверчивых граждан. Их не останавливает совсем юный или наоборот преклонный возраст жертв. Они не переживают о дальнейшей жизни пострадавших и подчистую снимают со счетов граждан выплаты по потере трудоспособности, пенсионные накопления или детские пособия.
     Транспортные полицейские считают, что именно недостаток информации в данной области может привести к серьезным, а иной раз и невосполнимым финансовым потерям граждан. Ведь мошенники «вслепую» - хорошие психологи. Злоумышленники умело располагают к себе будущую жертву в ходе телефонного разговора, получают всю необходимую информацию, всячески манипулируют или даже оказывают давление.
    В завершение акции пассажиры поездов дальнего следования и пригородного сообщения получили памятки с контактными данными, куда они могут обратиться, если стали жертвой обмана или злоупотребления доверием.
Сотрудники Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте заверили граждан, что остановить кибермошенничество возможно. Достаточно быть внимательным!
 Информация и фото предоставлены  Вологодским ЛО МВД России на транспорте.
 

Юным велосипедистам Шексны напомнили про правила дорожного движения

На улицах и дорогах поселка появилось огромное количество любителей двухколесного транспорта. Причём значительная часть из них – дети и подростки, которые далеко не всегда соблюдают правила движения на дорогах. В связи с этим 10 июня в п. Шексна, сотрудниками ОГИБДД, совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетних проведено профилактическое мероприятие «Велосипедом управляю - правила соблюдаю». 
     Сотрудники рассказали юным велосипедистам о том, как вести себя на проезжей части, напомнили, что выезжать на дорогу можно только лицам, которым уже исполнилось 14 лет, но подросток должен обладать хорошими навыками вождения велосипедом, знать правила дорожного движения для велосипедистов, иметь исправный велосипед, средства защиты (шлем, наколенники и налокотники). А всем маленьким велосипедистам объяснили, что им можно ездить по тротуарам, при этом, не создавая помех движению пешеходов. Также разъяснили, что за нарушение Правил дорожного движения велосипедистами предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 12.29 КоАП РФ: нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей.
Информация и фото предоставлены ОГИБДД по Шекснинскому району.

Вологодский научный центр РАН проводит первый областной конкурс «Лучшие корма Вологодчины»

ФГБУН «Вологодский научный центр Российской академии наук» приглашает представителей сельскохозяйственных организаций области к участию в первом конкурсе «Лучшие корма Вологодчичины" (http://sznii.vscc.ac.ru/info/best-feed-region), который пройдет в 2020 году. Планируется ежегодное проведение мероприятия.
   Организаторы конкурса: Северо-Западный научно-исследовательский институт молочного и лугопастбищного хозяйства - обособленное подразделение Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Вологодский научный центр Российской академии наук»; Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области; Департамент экономического развития Вологодской области; Агентство развития предпринимательства и инвестиций Вологодской области «Мой бизнес»; БУ ВО «Вологодский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса».
   Ежегодный областной конкурс «Лучшие корма Вологодчины» – это не только первое в истории региона состязание качества кормов, но и значимая площадка для демонстрации биотехнологий, распространение опыта в совершенствовании технологий кормопроизводства и обобщение результатов для практического применения в молочном животноводстве. Участие в конкурсе представителей молочной отрасли способствует повышению экономической эффективности сельскохозяйственного производства области.
      Цель мероприятия – распространение передового опыта в совершенствовании качества кормов в молочном животноводстве.
Конкурс проводится по следующим номинациям:: 
«Лучший силос из однолетних и многолетних бобовых трав»; «Лучший силос из бобово-злаковой смеси»; «Лучший силос из однолетних и многолетних злаковых трав»; «Лучший кукурузный силос»; «Лучшее сено».
     Срок подачи заявок на участие в конкурсе с образцами кормов – до 22 июня 2020 г. Срок проведения конкурсных испытаний – до 31 декабря 2020 г. Срок подведения итогов конкурса– с 01 января по 28 февраля 2021 года.
      Принять участие в конкурсе могут сельскохозяйственные организации любой формы собственности, осуществляющие заготовку кормов.
Для участия в конкурсе необходимо: 
подать регистрационную заявку по форме (приложение 1) в электронном виде на e-mail: korma_vologodchini@mail.ru или на бумажном носителе по адресу: 160555, г. Вологда, с. Молочное, ул. Ленина, д. 14, конкурс; заявку на проведение испытаний проб/образцов сырья, кормов  (приложение 2); договор на участие в ежегодном областном конкурсе «Лучшие корма Вологодчины» (приложение 3).
      По итогам участия в конкурсе определяется победитель в каждой номинации. Победители награждаются дипломами, ценными призами, знаком отличия «Победитель ежегодного областного конкурса «Лучшие корма Вологодчины», а также получают право на использование логотипа конкурса в рекламно-информационных целях в течение одного года.
      Церемония награждения победителей проводится в торжественной обстановке. В церемонии принимают участие организаторы конкурса, представители органов власти и средств массовой информации.
Все участники получают диплом об участии в конкурсе.

Документы

В Шекснинском центре «Альтаир» звучали веселые частушки

9 июня в Шекснинском центре помощи детям «Альтаир» прошло мероприятие «Кто сказал: «Частушки вроде в наши дни уже не в моде»?».
     В зал были приглашены все жители страны детства «Альтаир», ведь послушать частушки про себя, да про других - это всегда весело.
     С давних пор этот вид народного творчества был востребован на праздниках, посиделках, народных гуляньях, ведь в частушках и шутили, и хвалили, и дразнили друг друга. Но на это никто не обижался –это же шуточные песенки.  Любил народ тех, кто умел петь частушки и плясать. Ведь настроение сразу поднимается!
     Вот и у наших зрителей, да и самих участников настроение было отменное, после каждой частушки в зале раздавался смех и аплодисменты.
    Музыкальный подарочек достался каждому. Жюри подсчитало количество голосов и определило самых лучших. Ими стали: Инга, Варвара, Вика, Марат, Сергей И. , Артур, Игнат, Егор, Юля, Сергей Н., Татьяна Александровна и Елена Юрьевна.
     Частушки сочиняли сами, искали в сети Интернет, а помогали детям в этом взрослые, ставшие родными и близкими людьми, за время вынужденной изоляции в центре «Альтаир»: Т. А. Дубина, Е. Ю. Зуева, Е. Н. Мальцева.
Наш корр.

Вниманию жителей деревни Прогресс: изменились сроки отключения горячей воды

Переносятся сроки проведения гидравлических испытаний и ремонтных работ на тепловых сетях деревни Прогресс сельского поселения Никольское.   
     Ввиду этого меняется график отключения горячего водоснабжения. В деревне Прогресс  горячая вода будет отключена в период с 01.07.2020 г. по 14.07.2020 г. (Постановление администрации ШМР от 10.06.2020 г. № 639). 
Управление ЖКХ, строительства и транспорта, архитектуры и градостроительства администрации Шекснинского муниципального района.
 

Страницы