Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Шекснинец так спешил из школы прочь, что замок дверной смог превозмочь

Несколько комическая история произошла в одной из школ Шекснинского района. Уроки давно завершились, дети и учителя разошлись. В здании оставалась лишь уборщица, завершающая свою работу.
     На беду мимо проходил один из школьников, страдающий от неодолимой естественной потребности. Увидев незапертую дверь, он сразу поспешил внутрь. Но посещением одного только школьного туалета дело не ограничилось. Почувствовав себя в пустом здании безнаказанным анонимом, молодой человек не преминул улучшить свои академические успехи. А потому задержался, чтобы исправить оценки в классном журнале.
     Увлекся, и когда попробовал выйти на улицу, входная дверь оказалась заперта. Провести ночь в школе в планы юного гражданина не входило, а потому он сломал замок и с чистой совестью ушел прочь.
     Вот только сохранить анонимность ему не удалось, со всеми вытекающими отсюда последствиями…

На реке Шексна под лед провалился мотобуксировщик

Несмотря на действующий запрет выхода на лед в нижнем бьефе реки Шексна, продолжаются случаи выхода людей на лед и выезда снегоходов. Так, 26 января  на реке Шексна, в районе д. Харламово   провалился под лед мотобуксировщик, на котором  передвигались два рыбака. В этот раз обошлось без гибели людей. Мототехника была поднята силами спасателей ПСП п. Шексна.
    Помните! Выход на лед всегда опасен! Соблюдайте правила безопасности на водоёмах.
Информация предоставлена Инспекторским участком ГИМС.
Фото сети Интернет.

 

Руководителям шекснинских предприятий: приглашаем принять участие в конкурсе "Серебряный Меркурий"

Уважаемые руководители! Вологодская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в престижном конкурсе «Серебряный  Меркурий-2020». 
Конкурс является региональным этапом общероссийской национальной премии «Золотой Меркурий», а это означает признание на всех уровнях и новые перспективы для развития Вашего бизнеса.
     Конкурс «Серебряный  Меркурий» проводится Вологодской ТПП с 2010 года, и с каждым годом интерес к нему возрастает, как среди предпринимателей и предприятий, так и органов власти нашего региона. В 2019 году участие в нем приняли более 60 организаций из Вологды и Череповца, а также Сокольского, Череповецкого, Шекснинского, Тотемского, Великоустюгского, Вытегорского и других районов области. В конкурсе представлено более 20 номинаций, чтобы каждое предприятие могло проявить себя.
     Победителям вручаются диплом и памятный приз – знак «Серебряный  Меркурий», кроме того участники могут использовать в своей деятельности и рекламных материалах звание победителя и лауреата конкурса. Итоги конкурса Вологодская ТПП по доброй традиции проводит в канун Дня Российского предпринимательства на торжественной церемонии награждения. Победители конкурса «Серебряный  Меркурий» автоматически становятся претендентами на соискание общероссийской национальной премии «ЗОЛОТОЙ МЕРКУРИЙ»
     Положение, условия участия на сайте  http://vologda.tpprf.ru/ru/merkuriy/. Для участия необходимо направить заявку в палату. Подробная информация о  конкурсе размещена на сайте палаты - http://vologda.tpprf.ru. Координатор конкурса в Вологодской ТПП: Неуступова Ирина Михайловна, тел./факс: 8(8172) 72-46-87, in.vtpp@gmail.com.
Информация предоставлена администрацией Шекснинского района.
Фото сети Интернет.
 

Студенты Череповецкого многопрофильного колледжа познакомились с работой шекснинской полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Шекснинскому району организовали для ребят из Шекснинского филиала Череповецкого многопрофильного колледжа экскурсию по зданию ОМВД, рассказали о работе дежурной части и других подразделений.
  В актовом зале была продемонстрирована работа сотрудников экспертно-криминалистического отделения, рассмотрен вопрос выявления и фиксации следов на месте преступления, а также другие вопросы, связанные с работой данного подразделения. Доведена информация об основных видах мошенничества и как не стать жертвой обмана.
   Инспектором ПДН была проведена беседа по разъяснению административного и уголовного законодательства и предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Сотрудники поговорили с ребятами на тему профориентации и дальнейшей службы в полиции, поступления в ведомственные вузы МВД РФ.
    Сотрудниками ГИБДД ОМВД проведены беседы по правилам дорожного движения, в ходе которых демонстрировались видеоролики и фильмы по безопасности дорожного движения. Инспектор по пропаганде обратила особое внимание на правила перехода проезжей части. Также ребятам напомнили об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.
    После этого студенты посетили спортзал, где сотрудники ОМВД проводят занятия и отрабатывают боевые приемы борьбы. Затем в тире ОМВД было продемонстрировано оружие и спецсредства, состоящие на вооружении полиции.
 Информация предоставлена ОМВД России по Шекснинскому району.
  
    

В Шексне дорожники упрямы, средь зимы латают ямы

В пятницу, 24 января, в Шексне проводили укладку асфальта на дороги поселка. Кто-то может сразу презрительно фыркнуть о результативности подобных мер, сославшись на неподходящую погоду, но… Прогресс не стоит на месте, и впервые в Шексне апробировали новую технологию ямочного ремонта.
     Что в ней такого особенного, и почему предполагается высокое качество залатанного асфальта? Об этом читайте уже в ближайшем номере газеты "Звезда".
 

Деревянный щит остановил поезд. Игры юных шекснинцев едва не завершились катастрофой

Шексна – мощнейший транспортный узел на территории всей области. Здесь пересекаются федеральная трасса, судоходный путь и железная дорога. Последняя зачастую пленяет внимание детей, да и взрослых тоже, своей мощью. Длинные тяжелые составы, проносящиеся через поселок на бешеной скорости, отражающие свет солнца гладкие рельсы, гудки светофоров…
     Неудивительно, что издавна дети пытались превратить железную дорогу в место для игр. 2 января ребятишки установили на путях препятствие, и едва не спустили товарный состав с рельсов прямо посреди поселка…
     Подробности происшествия читайте в ближайшем номере газеты "Звезда".

Сводный план основных мероприятий органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и общественных организаций Шекснинского муниципального района на июнь 2021 года

1, 8, 15, 22, 29 - совещание с руководителями управляющих, ресурсоснабжающих организаций по вопросам ликвидации задолженности за потребленные энергоресурсы. Ответственный А.В. Соловьев.
2, 16, 30 - заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шекснинского муниципального района. Отв. Т.Н. Тихонова.
3, 10, 17, 24 - заседание земельной комиссии Шекснинского муниципального района. Отв. О.В. Глебова.
7, 21, 28 - оперативное совещание при главе Шекснинского муниципального района. Отв. Н.Н. Кирикова.
8, 22 - заседание административной комиссии Шекснинского муниципального района. Отв. С.В. Дорогова.
10 - 53-й районный конкурс операторов машинного доения. Отв. А.А. Хрулев.
10 - 40-й районный конкурс операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. Отв. А.А. Хрулев.
16 - заседание комиссии по бюджету, финансам, налогам, экономике, услугам ЖКХ и вопросам собственности. Отв. С.А. Сухаричев.
16 - заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Шекснинском муниципальном районе. Отв. Т.С. Симанова.
17 - заседание комиссии по социальным вопросам. Отв. С.А. Сухаричев.
17 - выезд межведомственной  рабочей группы. Отв. Н.В. Акимова.
24 - заседание межведомственной рабочей группы по платежам в бюджет Шекснинского муниципального района и бюджеты поселений и легализации объектов налогообложения. Отв. Н.В. Акимова.
25 - учеба муниципальных служащих и специалистов органов местного самоуправления Шекснинского муниципального района. Отв. Н.Н. Кирикова. 30 - Совет глав Шекснинского муниципального района. Отв. С.А. Сухаричев. 30 - очередная сессия Представительного Собрания Шекснинского муниципального района. Отв. С.А. Сухаричев.
 
Мероприятия в сфере образования, культуры, спорта и туризма
1 июня - театрализованное представление, посвященное Дню защиты детей. Отв. М.И. Фокусова, О.Ю. Солодова.
1 июня - День защиты детей в образовательных организациях района. Открытие летних оздоровительных лагерей, лагерей труда и отдыха. Отв. Н.А. Левина.
3 – 4 июня - единый государственный экзамен по русскому языку для обучающихся 11 классов. Отв. Н.А. Левина.
6 июня - турнир по настольному теннису «Белые росы». Отв. М.И. Фокусова, О.А. Микитюк.
7 июня - единый государственный экзамен по математике профильного уровня для обучающихся 11 классов. Отв. Н.А. Левина.
7 – 18 июня - трудовой лагерь среди подростков. Отв. М.И. Фокусова, О.Ю. Солодова.
11 июня - единый государственный экзамен по физике и истории для обучающихся 11 классов. Отв. Н.А. Левина.
12 июня - мероприятия, посвященные Дню России. Отв. М.И. Фокусова.
12 июня - концерт, посвященный Дню  России. Отв. М.И. Фокусова, В.В. Егоров.
12 июня - День поселка Подгорный сельского поселения Чуровское. Отв. М.И. Фокусова, О.Ю. Солодова.
15 июня - единый государственный экзамен по обществознанию для обучающихся 11 классов. Отв. Н.А. Левина.
16 июня - выпускные вечера для обучающихся 9 классов. Отв. Н.А. Левина.
18 июня - единый государственный экзамен по иностранному языку и биологии для обучающихся 11 классов. Отв. Н.А. Левина.
19 июня - День деревни Остров Никольского сельского поселения. Отв. М.И. Фокусова, О.Ю. Солодова.
20 июня - турнир по настольному теннису «Лето, ах, лето». Отв. М.И. Фокусова, О.А. Микитюк.
22 июня - День памяти и скорби  - день начала Великой Отечественной войны 1941 года. Отв. М.И. Фокусова.
24 – 25 июня - единый государственный экзамен по информатике и ИКТ для обучающихся 11 классов. Отв. Н.А. Левина.
25 – 26 июня - межрайонный слет работающей молодежи «Энергия молодых». Отв. М.И. Фокусова, М.В. Крупенина.
30 июня - торжественный прием главы Шекснинского муниципального района для выпускников 11 классов. Отв. Н.А. Левина.
30 июня - участие обучающихся в районном экологическом конкурсном проекте «Эко-Шексна 2021». Отв. Н.А. Левина.
 
Выездные дни на территории городских и сельских поселений Шекснинского муниципального района
Сельское поселение Железнодорожное - 15 июня, первый заместитель руководителя администрации  Шекснинского муниципального района О.В. Глебова.
Сельское поселение Сиземское - 25 июня, начальник  Управления сельского хозяйства и продовольствия Шекснинского муниципального района А.А. Хрулев.
Сельское поселение Ершовское - 23 июня, начальник Управления правовой и кадровой работы администрации Шекснинского муниципального района С.В. Дорогова.
Сельское поселение Нифантовское - 23 июня, начальник Управления муниципальной собственности Шекснинского муниципального района Н.А. Щербина.
 
Приём граждан для оказания бесплатной юридической помощи
17 июня - администрация Шекснинского муниципального района, кабинет № 39, телефон 2-14-43. Начальник управления правовой и кадровой работы администрации Шекснинского муниципального района С.В. Дорогова.
 
«Прямая телефонная линия» с главой Шекснинского муниципального района
24 июня, с 17.00 до 17.30, телефон 2-14-85.
 
Прием граждан по личным вопросам
24 июня, с 17.00 до 19.00, предварительная запись по телефону 2-14-85, глава Шекснинского муниципального района В.В. Кузнецов.
9, 23 июня, с 17.00 до 19.00, предварительная запись по телефону 2-11-21, руководитель администрации Шекснинского муниципального района С.М. Меньшиков.
3, 17 июня, с 16.00 до 18.00, предварительная запись по телефону 2-11-21, первый заместитель руководителя администрации  Шекснинского муниципального района О.В. Глебова.
10, 24 июня, с 17.00 до 19.00, предварительная запись по телефону 2-16-44, заместитель руководителя администрации, начальник Управления ЖКХ, строительства и транспорта, архитектуры и градостроительства администрации Шекснинского муниципального района А.В. Соловьев.
15 июня, с 15.00 до17.00, начальник Управления муниципальной собственности Шекснинского муниципального района Н.А. Щербина.
8 июня, с 10.00 до12.00; 22 июня, с 17.00 до18.00, начальник  Управления сельского хозяйства и продовольствия Шекснинского муниципального района А.А. Хрулев.

 
Информация предоставлена администрацией Шекснинского района.
В программе мероприятий возможны изменения.

Страницы