Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В селе Чуровское при проверке выявлено три нарушения правил перевозки детей

14 января в с. Чуровское сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району проведена массовая проверка транспортных средств, направленная на профилактику нарушений правил перевозки детей личным транспортом.

     За период проведения массовой проверки выявлено три нарушения правил перевозки детей. В двух случаях дети находились в детских автокреслах, не пристегнутые ремнями безопасности.
Напоминаем: перевозка детей в возрасте до 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка; перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
     Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3 000 рублей.
     Уважаемые родители! Позаботьтесь о безопасности ваших детей сейчас, чтобы не жалеть ни о чем потом! Помните, никто не позаботится о детях так, как родители! Берегите своих детей!
Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району.
Фото сети Интернет.
 
 

Праздник Крещения Господня отметили сотрудники и осужденные пенитенциарных учреждений Вологодской области

Православный праздник Крещения отметили и сотрудники исправительной колонии № 12.

      Они также совершили троекратное погружение в освященную воду на живописном берегу реки Шексна. В обряде купания приняли участие  представители разных отделов и служб – от младших инспекторов до начальника учреждения. Коллектив колонии поддержал идею руководства сделать крещенское купание традиционным.
     Праздничная служба в честь Крещения Господня состоялась и в храме, освященном в честь иконы Богородицы «Споручница грешных» при исправительной колонии № 12. Церковное богослужение посетили порядка 35 осужденных, которые молились о прощении грехов, здравии тела и очищении души, так как считается, что молитва на Крещение помогает освободиться от тяжелых грехов.
      Традиционное купание в проруби было заменено на обливание, все желающие смогли окатиться водой в знак нравственного и физического очищения.
 

Вологодская прокуратура добилась возмещения расходов государства на содержание осуждённого, отказавшегося от оплачиваемой работы в период отбывания наказания

В 2019 году по результатам одной из проверок, проведённых в колонии-поселении № 6 (г. Грязовец) регионального УФСИН, Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области установлено, что осуждённый К. был трудоустроен администрацией исправительного учреждения и обеспечен питанием, материально-бытовыми и коммунальными услугами.
   Отработав менее месяца, К. без уважительных причин отказался от дальнейшей трудовой деятельности и перестал возмещать затраты бюджетных средств на своё содержание в исправительном учреждении ввиду отсутствия заработной платы и иных доходов.
   За отказ от работы К. был привлечён к дисциплинарной ответственности, признан злостным нарушителем порядка отбывания наказания и по представлению администрации колонии-поселения судом с учётом заключения прокурора переведён для дальнейшего отбывания наказания в исправительную колонию общего режима.     
  Поскольку незаконный отказ осуждённого от работы повлёк затраты бюджетных средств в размере более 11 тысяч рублей на его содержание, Вологодский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с нарушителя причинённого материального ущерба.
  Решением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 66 от 18.07.2019 г.  требования прокурора удовлетворены в полном объёме, с осуждённого взысканы материальный ущерб и государственная пошлина в доход государства.
  Исполнение судебного решения прокуратурой было взято на контроль. В настоящее время взысканные судом денежные средства осуждённым выплачены в полном объёме.    
Информация предоставлена Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области.
Фото сети Интернет.

 

Чтобы остановить нетрезвого водителя шекснинским полицейским пришлось применить огнестрельное оружие

Наряд ГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району в составе капитана полиции Евгения Катышева и старшего лейтенанта Сергея Цветкова нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения на автодороге Вологда - Новая Ладога.

     20 января, около 12.25, полицейские обратили внимание на автомобиль «Lada X-RAY», двигавшейся во встречном направлении в сторону Вологды, у которого была повреждена вся передняя часть. Также они заметили следовавшую за отечественным авто иномарку, водитель которой периодическим включением дальнего света и жестом руки дал понять, что кроссовер является одним из участников ДТП, но пытается скрыться.
     Включив проблесковые маячки и спецсигналы, наряд ДПС начал преследовать «Ладу», неоднократно требуя от водителя остановиться. Но он, игнорируя законные требования полицейских, продолжал дальнейшее движение. Тогда одним из инспекторов ГИБДД было принято решение о применении оружия для остановки транспортного средства. Произведя несколько выстрелов, полицейский повредил у «Лады»  переднее левое колесо. Только после этого отечественное авто остановилось на 81 км автодороги Вологда - Новая Ладога, а водитель был задержан. Им оказался житель Ульяновской области, 1967 г.р.
      Как пояснил водитель иномарки, который подавал сигналы полицейским, несколько минут назад данный автомобиль совершил столкновение с попутным транспортным средством и скрылся с места ДТП. Данные слова подтвердились: дорожно-транспортное происшествие произошло на 87 километре автодороги Вологда - Новая Ладога.
      Также во время беседы полицейские обратили внимание, что у водителя «Лады»  имелись признаки опьянения. Пройдя освидетельствование, подозрения сотрудников ГИБДД подтвердились. На дисплее алкометра высветилось число 1,180 мг/л.
     В отношении водителя инспекторы ДПС составили несколько административных материалов: по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства», санкции которой предусматривают наказание в виде наложения административного штрафа в размере до 800 рублей; по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» (наказание в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до 2-х лет); по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» (лишение права управления транспортными средствами на срок до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток).
       По факту применения сотрудником ГИБДД огнестрельного оружия назначена служебная проверка.

 Информация предоставлена ОМВД России по Шекснинскому району.
 

​Чудаки с автоматом на трассе в Шексне… ДУМАЙ, КУДА ЦЕЛИШЬСЯ!

На днях в дежурную часть РОВД поступило сообщение от сотрудников охраны с поста около виадука в районе деревни Слизово: из проезжавшей мимо автомашины была произведена автоматная очередь.
     
  Полиция отреагировала быстро: стрельба из автомата  это вам не «кухонный боксер» под новогоднее елкой. В результате машину перехватили, содержимое выставили на улицу и стали разбираться.
      Оказывается компания вологодских любителей флешмоба направилась в Череповец на очередное мероприятие имея при себе холощенный автомат АК-47. Автомат «не настоящий» в отчие от тех протоколов, которые были составлены на молодых людей.  Все подробности в ближайшем номере.
 

Руководители шекснинских предприятий, приглашаем на бесплатную конференцию!

Уважаемые руководители! Союз «Вологодская торгово-промышленная палата» и представительство промышленного подразделения немецкой компании Henkel проводят техническую конференцию на тему: 
«Применение современных технологий в производстве промышленной продукции и ремонте технологического оборудования». 
     На данной конференции будут обсуждаться не только вопросы современных конструкторско-технологических решений, но и методы снижения себестоимости ремонтно-восстановительных работ, повышения надежности работы оборудования, а также увеличения межремонтных интервалов.
       Теоретическая часть будет сопровождаться демонстрацией расчетных программ, а также видеоматериалами зарубежных технологических процессов.
       Учитывая важность задач по развитию промышленности региона, приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в данном мероприятии.
   Программа конференции ориентирована на руководителей предприятий, главных инженеров, конструкторов, технологов (основное производство, вспомогательное производство, оснастка, технологическое оборудование и т.д.), механиков, энергетиков, металлургов, технологов по РТИ и стеклопластику, специалистов по ремонту и обслуживанию промышленного оборудования, механиков автопарков, подвижного состава, специалистов по охране труда, содержанию строительных конструкций и т.д.
       Для всех участников будут организованы кофе-паузы, а по окончании конференции для ответов на конкретные вопросы – круглый стол с фуршетом.
       Участие в мероприятии БЕСПЛАТНОЕ! 
       Дата, время и место проведения: 12 февраля (с 10.00 до 15.00 часов) в конференц-зале Вологодской ТПП (г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 15).
    Для регистрации на мероприятие просьба обращаться в Вологодскую ТПП по телефону (8172) 72-46-87, in.vtpp@gmail.com (Неуступова Ирина Михайловна) или по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1jnPyjib-d-UHHPRVPVRSmWHmp9bw_VSG76XV8spKssM/edit.
Информация предоставлена администрацией Шекснинского района.
Фото сети Интернет.

Страницы