Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Крещенское купание в Шексне состоится! Но с некоторыми изменениями!

Сегодня, 14 января, состоялось заседание комиссии по предупреждению  и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Шекснинского района. 
Главным вопросом совещания стала организация крещенского купания шекснинцев в ночь с 18 на 19 января. В этом году из-за аномально теплой зимы  традиционный обряд жителей поселка и района был под угрозой отмены.
    Сотрудники ГИМС сообщили, что толщина льда на реках поселка составляет от 15 до 20 сантиметров. Поэтому было решено купание не отменять. Как и в прошлые годы будут организованы три купели: на реке Шексна – на пляже в районе улицы Сапожникова, в деревне Нифантово – у святого источника. А вот в центре поселка, внимание, место купания ИЗМЕНИТСЯ: купель будет организована на реке Угла  в Парке Победы!
      Более подробную информацию читайте в ближайшем номере газеты «Звезда».
Юлия Чуканова.
 

​В Шексне, в разное время, исчезли два ребенка.

       Первый случай произошел в новогодние каникулы: в полицию обратилась мама 7-летнего мальчика, который утром ушел из дома на улице Молодежной в неизвестном направлении. 
Поиски достаточно быстро привели к нужному результату: хлопец был обнаружен в магазине «Десяточка».
     Второго исчезнувшего 8-летнего отрока хватились в полночь на улице Водников. Как он покинул квартиру было не ясно, поэтому вызвали полицию. Нашли. За стиральной машиной все в той же квартире, которую он и не думал покидать. Таким образом он играл с бабушкой в прятки…
 
Фото из сети Интернет.

154 ФОТО. В Шексне состоялся Всероссийский конкурс творческих дарований и талантов. Наши артисты среди лучших

11 января в районном Доме культуры прошел пятый Всероссийский конкурс творческих дарований и талантов "На Рождество сбываются мечты". В нем приняли участие представители не только Вологодской области, но и участники из других регионов России.
      Репортаж с мероприятия читайте в ближайшем номере газеты "Звезда", а сейчас предлагаем Вашему вниманию фотоотчет с конкурса. 

А будет ли крещенское купание в Шексне?

В этом году из-за аномально теплой зимы  традиционное крещенское купание шекснинцев под угрозой отмены. Какова толщина льда и смогут ли шекснинцы окунуться  в ночь с 18 на 19 января,  будет решаться сегодня на заседании комиссии по делам ГО и ЧС в администрации Шекснинского района.
     Следите за сайтом, мы будем держать вас в курсе.
Фото из архива редакции. 19.01.2018 год.

​Дед Мороз издевается над Шексной: крещенские морозы не заморозят и лужи!

      Можно предположить, что в этом году любителей экстрима у иордани значительно прибавится. 
А чего бы, собственно, не покрасоваться на камеру в полынье, когда синоптики в ночь с 18 на 19 января обещают всего -2? А днем так и вообще плюсовые значения! Одна беда – лед критически тонкий и сообщения на эту тему поступают из многих регионов, включая северные! Мало того, кое-где после осеннего ледостава, прошли оттепели с дождями и … ледоходы! Дед Мороз, у тебя все под контролем?

Страницы