Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Спасатель в роли будильника, кража во имя красоты и буйство с гречкой. Суровые будни комиссии по делам несовершеннолетних

     Чего только не происходит в мире вокруг нас, но всегда найдется повод удивляться людским поступкам. В очередной раз мы убеждаемся в этом, посетив заседание комиссии по делам несовершеннолетних. 
     Наверное, каждому прошедшему  армейскую службу известны байки про военнослужащих части, что пускались в самоволку за горячительными напитками до ближайшей деревни. А у нас все наоборот, подросток проник на закрытую территорию военного городка в Шекснинском районе, дабы усладить себя хмельными возлияниями из местного магазина. Впрочем, шпионская миссия успехом не увенчалась, и бывшего навеселе нарушителя бдительные военные быстро вычислили. Поплатился и совершеннолетний товарищ подростка, угощавший его пивом. За приобщение молодежи к зеленому змию его наказали крупным штрафом.
     Что красота требует жертв, вроде бы всем давно известно. Вопрос лишь в том, что будет в жертву принесено — деньги, репутация, свобода и т.д. Две малолетние модницы, видимо, посчитали себя совсем незаметными на общем фоне, и захотели привлечь к себе благоговейные взгляды поклонников - ох уж эти женские хитрости - с помощью косметики. Денег не было, а посему дамы решили желаемое своровать и направились в «Магнит-Косметик». Там они успешно насовали по карманам продукцию почти на 1,5 тыс. рублей. Вот только свою незаметность девушки немного переоценили, ибо при попытке пронести украденную косметику мимо кассы они добились пристального внимания сотрудников. Результат, как говорится, на лицо — косметики нет, а есть штраф и постановка на учет. Ну, девушки хотя бы извинились за свой проступок, а в современных реалиях это уже немало.
     Далее мы раскроем всю правду о дворовой дружбе с детства. О том, причем здесь гречка и как пацаны сдают друг друга, а также о прочих славных деяниях наших юных и не очень юных земляков читайте в ближайшем номере газеты…

«Лидер» шекснинского спорта

     Наверное, ни для кого уже не секрет, что совсем скоро ледовая арена «Лидер» в Шексне покроется капитальной стационарной крышей. Однако, наверняка не всем жителям поселка известно, что это лишь очередная ступень в основательной реконструкции сооружения.
     С нами побеседовал директор «Лидера» Антон Кротков, и рассказал нам о некоторых деталях функционирования арены в прошлом и о будущих перспективах.
     - Давайте вернемся на 11 лет назад, - предлагает Антон Викторович. - Тогда была построена арена. Это купольное сооружение, и надо понимать, что такое строение по определению является временным. Тем более, что к условиям Севера надувная крыша в принципе не приспособлена. Например, в прошлом купол у нас падал уже дважды. И такая ситуация не только в Шексне, например, аналогичные сооружения с мягкой кровлей были построены в Санкт-Петербурге, в Великом Новгороде, в Ярославской области. Проблемы с ними везде одинаковые. Впрочем, у нас есть особенность. Если установка подобного купола подразумевается сразу от земли, то в Шексне его дополнительно подняли на стены. При замене кровли на стационарную это приводит к дополнительным трудностям, поскольку, хотя действующий купол и весит 4 тонны, вес капитальной крыши стены не могут выдержать в принципе.
     - Однако сегодня вопрос о замене мягкой кровли на арене активно обсуждается, более того, работы начнутся в ближайшее время. Какой выход из ситуации был предложен?
     - Мы уберем существующие стены, усилим фундамент, установим дополнительные опоры и металлоконструкции. Можно сказать, что построим новое здание, причем будущая арена обзаведется колоннами. Административный корпус останется прежним, но мы разработали проект по надстройке второго этажа над ним. Самое интересное, что проект подразумевает бесплатное добавление второго этажа. На первый взгляд это кажется удивительным, но мы просто рационально распорядимся пространством, которое подразумевает форма стационарной крыши.
     Полную версию интервью с Антоном Викторовичем, где будет подробно рассказано обо всех уже реализованных этапах реконструкции ледовой арены и о грядущих изменениях,  читайте в ближайшем номере газеты.

Страницы