Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

"Давайте встретимся сегодня" в Чебсаре

В Доме культуры п. Чебсара прошел концерт под названием «Давайте встретимся сегодня». И многие жители поселка с удовольствием пришли на эту встречу, перед этим проголосовав на избирательном участке. 
Они совместили полезное с приятным - и гражданский долг выполнили, и выступления местных артистов посмотрели. 
На 15.00 на избирательном участке в Чебсаре проголосовали 422 человека. Жителям Чебсарского поселения также предоставлена возможность проголосовать на дому. Причем они, как и голосующие в Доме культуры, могут принять участие в конкурсе «Выбирай приз и выигрывай!» 
И Вы не упустите свой шанс на победу! Приходите на избирательный участок и не забудьте свой счастливый билетик. Если у Вас его еще нет, то волонтеры дадут билет на месте.

Парад колясок

Парад колясок.
На площади  у районного Дома культуры состоялся парад колясок. 
В нем приняли участие семь конкурсантов. Участники удивили и зрителей, и судей своими идеями – здесь был танк Т-34, сказочная карета, бочка с медом и другие.  Судьи не смогли выбрать лучшую и победу присудили всем участникам. Ребята получили дипломы и сладкие призы.

Для активного избирателя возраст не помеха

     Избирательный участок 970 находится в здании сиземской сельской библиотеки. 
     Здесь голосующие также проявили высокую активность, поскольку местные жители знают, что их выбор имеет большое значение для их собственного будущего. Например, Тамара Михайловна Залесова приходит на каждые выборы сама, хотя ей уже 96 лет.
     Для избирателей сегодня здесь был оформлен информационный стенд «Читаем. Думаем. Выбираем», а утром прошел концерт. Не забывайте, что рядом с участком работают волонтеры, которых можно легко определить по белым передникам. Отдайте им часть розыгрышного билета, и примите участие в конкурсе «Выбирай приз и выигрывай!», который проводит редакции газеты «Звезда». Призы для победителей  предоставило кондитерское объединение «АтАг».

В Чуровском уже проголосовал каждый третий житель

А вот как обстоят дела на участке 976 в Чуровском Доме культуры. По состоянию на 13:19 явка составила 37%, проголосовали 213 избиратель из 619.
Председатель участковой избирательной комиссии Татьяна Леонидовна Отурина сообщила нам, что на участке все спокойно.
- Люди приходят с хорошим настроением. С утра шли семьями. К обеду активность спала, - сказала Татьяна Леонидовна. Она добавила, что всех избирателей ждут до 20:00.

Наблюдатели сообщили, что все спокойно


В Районном Доме культуры голосование идет полным ходом. По состоянию на 12:00 явка составила 23%. 
Мы переговорили с наблюдателями на участке 955 в Доме культуры.
- В качестве наблюдателя участвую второй раз. Выборы проходят спокойно, нарушений нет. Явка неплохая. Но идут в основном люди среднего и пожилого возраста. Надеюсь, молодежь тоже проявит активность,  - сообщила нам Анастасия Платонова, студентка СЗИ (филиал) Московской государственной юридической академии имени Кутафина в Вологде, наблюдатель от Общественной палаты Российской Федерации.
- Выборы проходят спокойно, - подтверждает Татьяна Константиновна Громова, наблюдатель от Общественной палаты Вологодской области. -  Хорошо подготовлено помещение, грамотно работает комиссия. Радует, что идут семьями, с детьми. Для многих выборы - это традиция.
Мероприятия на день выборов в РДК также запланированы особые. Напомним, что в 14:00 начнется Парад колясок, а также откроется площадка детских развлечений. Вечером в 19:00 состоится концерт вологодской молодежной группы «Трое молодых».
Отметим, что и на этом участке работают волонтеры, они будут здесь до 20:00. Волонтера можно определить по белому переднику и специальной коробке. В коробку нужно отпустить корешок розыгрышного билета, а оставшуюся часть сохранить до объявления результатов.Конкурс «Выбирай приз и выигрывай!» проводит редакции газеты «Звезда».

Каждый четвертый житель Прогресса уже сделал свой выбор

     По состоянию на 12:00 в на участке 961 в Прогрессе явка составила 25,1%. 213 человек проголосовали на выборах местного главы, и 225 отдали голоса за кандидатов в губернаторы.
     Голосование проходит в здании администрация Никольского поселения. Наблюдатели на участке на настоящий момент нарушения не зафиксировали.
     Рядом с избирательным участком можно увидеть волонтеров, облаченных в белые передники. Волонтерам нужно оставить часть розыгрышного билета конкурса «Выбирай приз и выигрывай!», который проводит редакции газеты «Звезда». Если такого билета до сих пор на руках нет, то их бесплатно выдают сами волонтеры. Призы конкурса предоставило кондитерское объединение «АтАг».

Подростковый клуб ожидает избирателей

Голосование проходит на участке 958 в  Подростковом клуб в Шексне по адресу ул. Шлюзовая, д. 7. Тем временем, на участке без происшествий.
Также здесь ожидают избирателей волонтеры, которые готовы принять у них часть розыгрышного билета. Напомним, что конкурс «Выбирай приз и выигрывай!» проводит редакции газеты «Звезда», а призы предоставило кондитерское объединение «АтАг».

Шексна-1 выбирает

Голосование идет активно. На избирательном участке в Шексне-1 на 10 часов проголосовало более 50 процентов избирателей. В целом по району на 10 часов явка составила более 11 процентов.

На голосование в "Альтаир"

     Избирательный участок 956 находится в Шекснинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Альтаир». С начала голосования здесь не были зафиксированы нарушения, наблюдатели от разных партий четко знают свое дело. 
     Для тех, кто впервые пришел на выборы, организованы специальные подарки. Сегодня такой подарок получила Александра Быстрова. Девушке 19 лет, она учится в ВОГУ на маркетолога. А вот Алексей Бармышев пришел проголосовать вместе с сыном, причем сыну исполнилось всего 2 месяца.
     Кроме того, рядом с избирательным участком проходит конкурс детского рисунка, и до 14:00 организована торговля. Также здесь вы можете обнаружить волонтера в белом переднике и со специальной коробкой. Обязательно подойдите к нему, и примите участие в в конкурсе «Выбирай приз и выигрывай!», который проводит редакции газеты «Звезда». Призы предоставило кондитерское объединение «АтАг».

Перед избирательным участком в Шексне появилась военная техника

На площади перед Сбербанком до 13:00 проходит выставка военной техники, а также работает полевая кухня. 
     На избирательном участке, расположенном в здании администрации городского поселения п. Шексна, явка  радует. На 11.00 здесь проголосовало  419 человек из1896 избирателей, это составляет 22 %.  Ребята, которые голосуют впервые получают в подарок билеты на концерт вологодской группы «Трое молодых» и памятные сувениры.
     Ольга Смирнова: «Сегодня  голосую впервые.  Приятным сюрпризом для меня стало вручение подарка.  Выборы считаю, важный шаг для каждого из нас. Зачем давать шанс решать кому-то другому за тебя, если это можно сделать самому».
     На площади у Сбербанка идет выставка военной техники и выступление духового оркестра.  Жители нашего поселка не только могут увидеть, но заглянуть внутрь.
     В 14.00 не пропустите парад детских колясок у районного Дома культуры

Пироги и зрелища. Идем на выборы в Паче

     Избирательный участок №963 открыт в администрация Железнодорожного поселения в д. Пача. 
         Для избирателей сотрудники местного Дома культуры приготовили концерт. В списке по участку значится 449 человек, голосующие прибывают постепенно. По состоянию на 10:42 пришло 62 избирателя. На участке действуют наблюдатели,  а рядом налажена торговля вкусными пирожками. Есть маленькие по 5 рублей, и есть большие по 10. Однако, как сообщают наши источники, все отведавшие угощений очень довольны.
     Кроме того, обязательно найдите рядом с участком волонтера (его легко обнаружить по белому переднику с надписью «волонтер»), и опустите в его коробку часть розыгрышного билета, чтобы принять участие в конкурсе «Выбирай приз и выигрывай!», который проводит редакции газеты «Звезда». Призы предоставило кондитерское объединение «АтАг».

Тем временем в Нифантово...

На участке в Нифантово по состоянию на 10:00 проголосовало 244 человека. Нарушений не замечено, наблюдатели от разных партий зорко следят за ходом голосования
     
    Сегодня на избирательных участках приготовлены  специальные подаркидля тех, кто впервые пришел сделать свой выбор.
     - Принимаю участие в выборах впервые. Учусь на втором курсе медицинского колледжа на фельдшера. Считаю, что выборы - это важно. Примером для меня стали родители - они всегда ходят на выборы, - сообщила нам Екатерина Морошкина.
     В 14:00 на площади у школы состоится концерт. Ну а все желающие, готовые совместить полезное с приятным, могут рядом с избирательными участками привиться от гриппа. Также не забываем, что сегодня работают волонтеры, которые помогут принять участие в конкурсе «Выбирай приз и выигрывай!», который проводит редакция газеты «Звезда». Даже если по каким-то причинам у Вас нет билета для участия в розыгрыше, то волонтер рядом с избирательным участком любезно его выдаст. Призы конкурса предоставлены кондитерским объединением «АтАг».

Школа №1 приглашает избирателей

Голосование проходит в школе №1 имени адмирала А.М.Калинина.

Шекснинцы активно идут голосовать, настроение приподнятое. На избирательном участке порядок, действуют наблюдатели от разных партий.
С 8 утра в школе проходит акция "Книга в дар школьной библиотеке", в ходе которой любой желающий может сделать небольшое доброе дело и пополнить библиотечный фонд. До 12 часов будет открыта площадка Strider School, а площадка детских развлечений будет открыта весь день. Кроме того, здесь Вы можете встретить волонтеров, помогающих провести конкурс редакции «Выбирай приз и выигрывай!», не забудьте положить в их коробку корешок специального билета. 

Нифантово голосует

 В Нифантове избирательный участок располагается в Нифантовской школе. Наши источники сообщают, здесь что люди идут голосовать активно.
    
    С нами поговорила Яна Наврузовна Курбанова, председатель избирательного участка 962.
     - Сегодня выборы губернатора, но поначалу мы беспокоились, что избиратели будут не очень активны. Погода сегодня солнечная, и многим нужно съездить на дачи. Но явка радует, просто  беспрерывный поток. Всего за участком закреплено 2098 избирателей, а по состоянию на 9:35 проголосовало уже175 человек.
    Для наглядности добавим что по состоянию на 9 часов утра проголосовало уже  114 человек.
    А вот что говорят избиратели.
    - Дела всегда найдутся, но выборы важнее. Мы выбираем губернатора, от работы которого зависит, как мы все будем жить – сказал  Евгений Валерьевич Беляев. Впрочем, ответ ему подсказывала дочка Лиза.
  - Я начала обучение во втором классе. Всегда хожу с родителями на выборы, - сообщила нам серьезная девочка.
     Кроме того, в Нифантове предоставлена возможность проголосовать по открепительным удостоверениям работникам ООО Северсталь и ТПЗ Шексна, которые сегодня оказались на смене.
     Одними только выборами дело не ограничится. В 10 утра рядом с участком открылась торговля, а в 12 часов начнутся спортивные соревнования "На встречу выборам".

Замечены волонтеры! Найдите их 8 сентября рядом с избирательными участками

     Сегодня, 8 сентября на всех избирательных участках района работают волонтеры, помогающие гражданам  принять участие в конкурсе  «Редакции газеты «Звезда» и выиграть ценные призы.
     Обнаружить волонтеров очень просто – каждый из них выделяется белым передником с  надписью «выбирай приз и выигрывай».  В день выборов они будут находиться с 8:00 до 20:00 рядом с избирательными участками.
     Волонтеру необходимо предъявить билет участника розыгрыша, корешок которого он опустит в специальную белую коробку. Оставшуюся часть билета нужно будет сохранить.
    Призы предоставлены кондитерским объединением «АтАг»

Страницы