Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В Вологодской области стартовала подписная кампания на 1 полугодие 2020 года

1 сентября началась подписная кампания на периодические печатные издания на первое полугодие 2020 года. В почтовых отделениях по всей стране и на сайте https://podpiska.pochta.ru/ доступно оформление подписки на более чем 4200 журналов и газет.
 
     Сайт podpiska.pochta.ru полностью адаптирован под мобильные устройства, что позволяет с максимальным удобством оформить подписку как с персонального компьютера, так и со смартфона, или планшета. На ресурсе podpiska.pochta.ru выписать газету или журнал по привлекательным ценам можно не только для себя, но и в качестве новогоднего подарка своим близким вне зависимости от места их проживания.
     Из подписного каталога Почты России можно выписать федеральную, региональную или районную прессу. Удобная навигация сайта и поиск изданий по теме, алфавиту, через строку поиска помогут клиенту быстро найти журнал или газету на любой вкус и буквально в пару кликов оформить подписку на любимое издание с доставкой в любую точку страны.
     «Мы отмечаем, что интерес россиян к печатной прессе по-прежнему велик. Газетам доверяют, они пользуются заслуженным авторитетом у своих читателей, – отмечает заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу и социальным услугам Ярослав Мандрон. – Почта России стремится сделать процедуру оформления подписки максимально простой для клиента. Мы постоянно анализируем потребительский спрос и оптимизируем удобство сайта».
     На сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobraи в почтовых отделениях продолжается благотворительная акция «Дерево добра», в рамках которой каждый желающий может оформить подписку на любое издание в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых.
 

О начале рассылки налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год

В сентябре 2019 года начнется массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату земельного налога, транспортного налога и налога на имущество физических лиц за 2018 год.
     Печать и рассылка налоговых уведомлений осуществляется  филиалом ФКУ «Налог-сервис» в г. Санкт-Петербурге. Поэтому гражданам не стоит удивляться, что на конверте с налоговым уведомлением указана информация об отправителе из города Санкт-Петербург. 
     По всем вопросам, связанным с исчислением имущественных налогов, в том числе при обнаружении ошибок и неточностей, гражданам следует обращаться  в налоговый орган, реквизиты и контактные телефоны которого указаны в верхней части налогового уведомления.
     В этом году форма налогового уведомления несколько изменилась. Основное изменение – это наличие в самом уведомлении полной информации о реквизитах для оплаты начисленных налогов в связи с тем, что квитанции формы ПД (налог) к налоговым уведомлении больше не прикладываются.  Еще одно новшество – отсутствие в налоговом уведомлении информации об объектах, налог в отношении которых уплачивать не нужно в связи с предоставлением налоговой льготы.
     Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления размещаются в Личном кабинете и не дублируются по почте, за исключением случаев получения от пользователя Личного кабинета уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.
     Произвести уплату имущественных налогов физических лиц за 2018 год необходимо не позднее 2 декабря 2019 года.
     Важно! Начиная с 2018 года пенсионерам предоставляется налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв.м. по одному земельному участку. Так, если площадь земельного участка составляет менее 600 кв.м. – земельный налог взыматься не будет, если превышает 600 кв.м. – земельный налог будет рассчитан за оставшуюся площадь.
Межрайонная ИФНС России № 8 по Вологодской области.
8-800-222-22-22

Страницы