Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Стихия по Шексне прошла избирательно: в центре поселка –ливень, в Барбаче – град

Около часа назад шекснинцы наблюдали настоящую бурю – шквальный ветер,  ливень, которые ломали ветки, гнули деревья. А вот микрорайону Барбач повезло еще меньше – здесь прошел град, размер льдинок достигал полсантиметра. У многих жителей на огородах побит и порван лук и другие растения.
      Как рассказала одна из жительниц, соседних домов не было видно, от града на участке все было белым-бело.
       А жители Шексны первой ждали дождя, но так и не дождались – он обошел их стороной.
Юлия ДАВЫДОВА.

В магазине «Пятерочка» произошла утечка фреона

17 июня, около девяти часов утра, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение от сотрудников магазина «Пятерочка» о задымлении в помещении торговой точки. На место были направлены две автоцистерны пожарно-спасательной части № 16.
       Обследовав магазин, признаков загорания обнаружено не было. Однако, пожарные обнаружили утечку фреона из холодильного оборудования.
       Все сотрудники были эвакуированы. После работ по устранению данного происшествия, все вернулись на свои места, и работа продолжилась в обычном режиме.
Юлия ДАВЫДОВА.

PROMebel: отличный выбор – отличный результат!

​Просматривая Интернет, листая журналы, можно вдохновиться шикарными интерьерами и последними новинками в мебельном мире. Но вспомнив, что у большинства квартирки-то не велики, понимаешь, что вся эта красота может просто не влезть. Да и где ее взять? Либо же возникает вопрос, неужели шекснинские мастера могут сделать так же? Могут. И даже лучше!
Игорь Лукин, представитель компании PROMebel, поделился рассуждениями при выборе и установке мебели, рассказал о ее производстве.
- Мы изготавливаем мебель по индивидуальным проектам, каждому заказчику помогаем определиться с материалом, цветом, фактурой, набором функций. Бывает, человек не очень понимает, что он хочет, тогда вместе ищем варианты, и, надо сказать, находим. Почему при большом количестве мебельных магазинов люди часто останавливают выбор на мебельной мастерской? Все просто. Наши квартиры не отличаются ровностью стен и полов, поэтому все нужно «подгонять». Специалисты PROMebel сделают точные замеры, чтобы затем не возникло проблем при установке и эксплуатации мебели, и при этом ваши мебельные мечты окажутся реальностью. Кроме того, заказ у нас даст возможность рационально использовать площадь, комнаты с нестандартной планировкой сделать уютными, предметы меблировки органично вписать в любой дизайн. Срок изготовления – около 1 месяца. Можем обставить как небольшую квартиру, так и просторный коттедж.
    Отдельно хочется сказать о стоимости. Заказчики обычно ориентируются на цены в магазине. Это не совсем правильно, давайте разберемся. Во-первых, фурнитура и материалы. Мы не используем материалы низкого качества, мебель изготавливается только из первого сорта плит, а фурнитура только ведущих производителей. Во-вторых, когда на красивой рекламе в газете или Интернете видишь гарнитур, который вроде и подходит по размерам, и цвет тот, о котором мечтали, а цена так вообще вкусная, всего семь тысяч рублей. Как раз тут не надо давать волю эмоциям, а стоит еще раз трезво оценить ситуацию. Обычно в комплектацию не входит ничего, что должно быть по умолчанию: сушилка, мойка, пристеночные бортики, фартук и т.д. Все необходимое придется купить, а мебель из коробок собрать самим  или нанять мастера для сборки, что тоже требует затрат. К чему я все это? Если хотите сэкономить, то экономьте не в ущерб качеству!
    Если вы не смогли найти подходящую мебель - закажите её в PROMebel!  

Встроенная и корпусная мебель:
• Кухни
• Шкафы-купе
• Детские
• Прихожие
• Стенки
• Офисная мебель
• Доставка и установка
Тел. 8 (951) 736-26-36, адрес: п. Шексна,  ул. Первомайская, 2Б, 
https://vk.com/promebelsheksna
Авторы: 

В Шексне идет строительство тоннеля

Уже больше месяца, а точнее с 30 апреля, водители, желающие пересечь мост через реку Шексну, выписывают кривули. Весь транспорт направляют по объездной дороге.  Только так можно миновать опасный участок проведения работ. На месте привычной федеральной трассы – пропасть. Здесь делают тоннель, который пройдет под автомобильной дорогой А-114.
 
     Движение осуществляется в обе стороны по двум существующим полосам, которые имеют барьерное ограждение с элементами освещения в темное время суток. Безопасность превыше всего. Поэтому и скоростной режим ограничен, хотя вряд ли нашлись бы желающие погонять по краю пропасти...
     Это временная схема движения. Как нам пояснили в ФКУ Упрдор «Холмогоры», все вернется на круги своя в октябре 2019 года: водители вновь поедут напрямую через мост, когда сдадут в  эксплуатацию тоннель под автомобильной дорогой. Но на этом работы на данном участке не закончатся. Напомним, что срок окончания реконструкции участка дороги А-114 в Шексне – 2020 год.
     Понятно, что по новенькому тоннелю будут ездить машины. Но также проектом предусмотрено устройство пешеходных дорожек по обеим сторонам подземного пути.
     Также в результате реконструкции буквально от самого моста через реку до надземного перехода в районе железнодорожного вокзала будут сделаны пешеходные дорожки по обеим сторонам федеральной трассы, проходящей вдоль поселка Шексна. Так что в будущем можно будет с ветерком прокатиться на велосипеде от речки до выезда из поселка и обратно. Ну, или пройтись пешком, учитывая то, что от пешеходного моста до автовокзала и дальше уже существуют тротуары с ограждениями.
Надежда Смирнова.
Строительно-монтажные работы идут активно. На фото - тоннель 17 мая и 6 июня.

ПОДПИШИСЬ И ВЫИГРАЙ!

Подписная кампания кончается 30 июня. Торопитесь! А спешить и правда есть за чем. Во-первых, в газете «Звезда» вы найдете самые интересные, животрепещущие и достоверные новости Шекснинского района, комментарии от первых лиц, ответы на ваши вопросы, краеведческие статьи и много всего интересного. Во-вторых, подписавшись на почте или в редакции, у вас появится шанс выиграть один из нескольких призов, предоставленных нашими друзьями-рекламодателями! 
    Магазин бытовой техники «МИР» разыгрывает для наших подписчиков СМАРТФОН 5" Xiaomi Redmi Go 1/8Gb (2 сим-карты, Android 8.1*, камера 8 МП, 3G, 4G LTE, Wi-Fi и многое другое). 
В магазине «МИР» (Шексна, ул. Труда, 10) и на сайте www.tsmir.ru можно найти бытовую технику самых известных брендов. Новинки и флагманы представлены в ассортименте по очень привлекательным ценам. Действуют рассрочка, бонусная программа магазина, расширенная гарантия. Консультанты магазина обязательно помогут вам при выборе товара и учтут все ваши пожелания. 

    А также не забываем, что среди других подарков ЕЩЕ ОДИН ТЕЛЕФОН BQ Velvet 2 от Шекснинского филиала БИОР "УМНЕЙ" (umney.ru, ул. Исполкомовская, д.17. «Финский дом», 1 подъезд, правое крыло, тел.: 881751 2-29-50, 8909 5976645; 8981 5032603) и шикарный НАСТЕННЫЙ СВЕТИЛЬНИК в виде нежной белой розы от ИП Ольшевская Наталья Борисовна (Шексна, ТЦ «Апельсин», ул. Труда, 13А, 3 этаж, https://vk.com/zvetoroom)

Стартовал конкурс рисунков и фотографий "Экология - безопасность - жизнь"

     Конкурс рисунков и фотографий «Экология - безопасность - жизнь» проводится Вологодским гидрометцентром в рамках празднования 45-летия комплексной лаборатории по мониторингу загрязнения окружающей среды в целях пропаганды охраны окружающей среды, воспитания бережного отношения к природе родного края.
     Работы представляются на конкурс до 17 сентября 2019 года по адресу: г. Вологда, ул. Лаврова, д.15, 1 этаж, КЛМС.
     Принять участие в конкурсе могут жители Вологодской области любого возраста. Принимаются рисунки и фотографии формата А4 и А3.
     Победители конкурса награждаются благодарностями и подарками.
     Контактная информация: (8172) 54-60-72 Лариса Николаевна.
     Подробная информация о конкурсе - в Положении.
 

Документы

Фестиваль ГТО в Шексне: дух соревнования и азарт борьбы

14 июня на стадионе «Юность» прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» (ГТО) среди сотрудников органов местного самоуправления Шекснинского муниципального района. В нем приняли участие 5 команд. 
     Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задал в своем  приветствии к участникам руководитель администрации Шекснинского района С.М. Меньшиков. Сергей Михайлович поздравил участников и вручил знаки отличия тем, кто уже показал высокие результаты. После напутственных слов участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО. Надо сказать, что выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал. 
По результатам испытаний команда 16-й пожарно-спасательной части п. Шексна заняла первое место, команда «Дружба» Шекснинского дома творчества и администрации Шекснинского района стали вторыми, третье место у Центра образования им. Н. К. Розова - они получили грамоты и кубки победителей и призеров. Участники Фестиваля получили грамоты за 1, 2, 3 места в своих возрастных категориях.
     Поздравляем всех победителей и желаем участникам здоровья и новых побед!
Наш корр.

Страницы