Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

11 июня на Вологодчине пройдет региональный день приема граждан

Он организован по поручению Губернатора Олега Кувшинникова в преддверии Дня России и будет проходить завтра, 11 июня, с 12 до 17 часов. Об этом глава региона объявил на оперативном совещании.
 
Двери любых органов власти – от администрации сельского поселения до Правительства области и приемной Президента - будут открыты для каждого из жителей области. На вопросы ответят лично мэры городов и главы местных администраций, начальники управлений и департаментов, депутаты и члены правительства, в том числе и глава региона.
Почти во всех точках приема будет организована видеосвязь. Она позволит удаленно связаться со специалистами любых органов власти и в одном месте оперативно решить сразу все вопросы.
Для удобства жителей региона на прием 11 июня организована предварительная запись. Для этого достаточно позвонить в тот орган власти, к которому есть вопрос. Все, кто по каким-либо причинам не смогут записаться заранее, будут приняты в порядке «живой очереди».
Олег Кувшинников призвал вологжан проявить активность: использовать региональный день приема граждан как еще одну возможность для решения, например, своих частных проблем или внесения предложений по развитию села, города и области.
На Вологодчине региональный день приема граждан будет проводиться третий раз. С каждым годом количество обратившихся увеличивается. Если в 2017 году в органы исполнительной государственной власти и местного самоуправления обратилось 296 человек, то уже через год - в полтора раза больше.
Основная масса обращений граждан связана с вопросами благоустройства городов и поселков, дорожного хозяйства, земельных отношений, жилищно-коммунального хозяйства и здравоохранения.

Страницы