Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

5 улиц Нифантово отключат от света почти на весь день

4 июня, с 10.00 до 17.00, в связи с плановыми работами, будут обесточены улицы микрорайона Нифантово: Новая, Центральная, Нифантовская, Парковая, Набережная.
По всем вопросам, связанных с отключением линии, обращаться по телефону диспетчерской службы ЭСУ "Шексна" 2-25-01.

"Этажи" - удобная система поиска недвижимости

Найти квартиру, не выходя из дома и не тратя кучу времени, легко. И главное – просто. С огромным количеством объектов недвижимости можно познакомиться, посетив всего один сайт - https://sheksna.etagi.com или скачав мобильное приложение риэлторскй компании «Этажи».
 
    - Алексей, на сегодня Интернет  –  часть  нашей жизни. И «Этажи» не  исключение:  есть свой сайт и мобильное приложение.  Можно подробнее,  как  это работает?
    -  «Этажи»  имеют  очень большую  базу  объектов среди всех агентств недвижимости. Этот сайт понятен и интересен, каждый клиент найдет  для  себя  всю  необходимую  информацию. Страница  каждого  объекта создает  эффект  присутствия. Клиенты  благодаря профессиональным  фотографиям,  чертежам  планировок  и  единому  стилю оформления  могут  делать выбор  сразу  и  не  тратить время  на  просмотры. Все эти  функции  доступны  и  в
мобильном приложении, которое удобно и продавцу, и покупателю,  поскольку доступ  к  личному  кабинету  всегда  с  собой,  просто скачайте его и пользуйтесь в любой момент.
   -  Алексей,  какие  инструменты  сайта  делают его удобнее?
    -   Среди  инструментов сайта  клиенты  особенно ценят:
- аналитику - можно сравнивать динамику стоимости недвижимости  и  выбирать наиболее  подходящее  время  для  приобретения,  не переплачивая за покупку;
-  возможность  сохранять понравившиеся  объекты, сравнивать  их  по  цене,  дизайну  и  другим  критериям и  выбирать  действительно лучшие;
-  запись  на  просмотр онлайн.
-  Я  правильно  понимаю, шекснинцы могут в  реальном  времени отслеживать  новые объекты,  управлять некоторыми  процессами в режиме онлайн и  тут  же  общаться  со специалистами  компании? И все это также доступно в мобильном приложении?
- Да, совершенно верно. Многие  операции  по  недвижимости, которые раньше  занимали  значительное время,  теперь  можно  провести  довольно  быстро  и  с удовольствием  благодаря современным технологиям.
  -  Алексей,  на  сайте меня  особо  заинтересовал  «Калькулятор экономии». Что это такое,  он  помогает  экономить?
- У него другая, но не менее  важная  функция. Посетители  сайта  самостоятельно  могут  произвести расчет  экономии  при изменении  различных параметров.  «Калькулятор экономии» можно  найти  в  разделе
«Ипотека». Попробуйте!  Это  очень удобно,  не  нужно отправлять  никаких  запросов, ждать, все можно  увидеть,  так сказать, здесь и сейчас. 
-  Спасибо за беседу.
 

Мобильное приложение «Этажи» - это простой способ купить или продать недвижимость, подробнее https://sheksna.etagi.com/mobile.
1. Удобный поиск недвижимости.
2. Получение одобрения по ипотеке.
3. Продажа и сдача недвижимости.



 
Авторы: 

​Россиянам сократят новогодние каникулы

   Новогодние каникулы 2020 года продлятся восемь дней. В этом году Новый год встречали десять дней и столько же - в прошлом году.
    
Сегодня, 31 мая, Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) должна рассмотреть проект постановления правительства о переносе праздничных дней в 2020 году. Если документ будет одобрен, он пойдет на подпись премьер-министру.
Сокращение числа дней отдыха в честь нового, 2020 года, произойдет по "техническим причинам".
   По Трудовому кодексу нерабочие праздничные дни в нашей стране на Новый год - это дни с 1 по 6 и 8 января, плюс 7 января - Рождество. В 2018 и 2019 годах "новогодние каникулы" увеличивали на два дня за счет 30 и 31 декабря. Так, в прошлом году 30 и 31 декабря выпадали на субботу и воскресенье, поэтому они автоматически присоединились к каникулам. А в 2018 году за счет того, что суббота 29 декабря 2017 года была перенесена на понедельник, 31 декабря. Таким образом 30 и 31 декабря опять продлили отдых.
   В конце этого года 30 и 31 декабря выпадают на понедельник и вторник, поэтому будут рабочими днями, и увеличения каникул не произойдет. Выходные дни 4 и 5 января, которые выпадут на субботу и воскресенье, проект постановления предлагает перенести на понедельник и вторник 4 и 5 мая.
   В честь Дня защитника Отечества дни отдыха предполагается установить с 22 по 25 февраля, Международного женского дня - с 7 по 9 марта, Праздника Весны и Труда - с 1 по 5 число, Дня победы - с 9 по 11 мая, Дня России - с 12 по 14 июня и Дня народного единства - 4 ноября.
   Соответствующее постановление правительства принимается ежегодно. И каждый раз предварительно согласовывается с профсоюзами и работодателями.
 
 "Российская газета"

Вологодской прокуратурой пресечены нарушения прав осуждённых в сфере охраны здоровья

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области в результате проверок, проведённых с привлечением специалистов в области здравоохранения, в том числе по обращениям граждан, в исправительных колониях №№ 12, 17 (п. Шексна), а также в других учреждениях уголовно-исполнительной системы региона вскрыты нарушения указанного законодательства.
 
     Надзорными мероприятиями установлены факты не проведения лицу необходимых обследований и лечения по месту отбывания наказания и в межобластной больнице для осуждённых № 10 (г. Вологда), длительного не направления в это же учреждение ряда осуждённых, а также нарушения порядка динамического наблюдения за состоянием здоровья и ведения отдельной категории больных.
     По итогам проверок начальнику федерального казённого учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 35 Федеральной службы исполнения наказаний» прокуратурой внесено  2 представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.
     По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению и исключению в будущем указанных нарушений, 4 медицинских работника уголовно-исполнительной системы привлечены к дисциплинарной ответственности.
 

Страницы