Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

МОГУТ ЛИ В ШЕКСНЕ ОТКЛЮЧИТЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ? Сумма долга – около 50 000 000 рублей!

     В ближайшем номере мы предложим вашему вниманию конспективную версию большого интервью с руководителем администрации городского поселения поселок Шексна С.А. Коршуновым. Весь 17-минутный подкаст можно будет  прослушать на нашем сайте WWW.ZWEZDA.NET после выхода печатной версии в свет.
   
  В эфире прозвучала цифра – платежи иногда падают до 80-85%%. А стабильная эксплуатация жилого фонда и подержание его в нормальном состоянии возможно при собираемости 95-97%%. Особенно поражает цифра задолженности за тепло: только управляющие компании (далее – УК) задолжали по счетам около 40 млн. рублей, да само население недоплатило УК около 10 млн. рублей. В итоге -  долг с семью нулями.
     Чем грозит такая недостача? Чесоткой в холодной квартире, потому что не рассчитавшись за газ, мы запросто можем получить ограничения в его подаче, а это в свою очередь может привести к ограничению теплоснабжения и отключению горячей воды в летний период. Насколько это реально шекснинцам рассказывать не надо, в памяти свежи воспоминания, когда «горячая вода» формировала поселковую информационную повестку на все лето, а люди с тазиками наперевес метались по квартирам, в попытке принять душ после дачи. Чтобы избежать этого, нужно обязательно сделать две вещи: помолиться (никогда не помешает) и вернуть долги.
 
 

В Шекснинском районном суде освобождали заложников

24 мая в Шекснинском районном суде прошла плановая тренировка, проводимая  Управлением Федеральной службы судебных приставов Вологодской области на тему: «Действия при нападении на здание и помещение суда, участников судебного заседания, захвате заложников в зданиях и помещениях суда».
 
     В ходе учений была создана имитация захвата заложника двумя преступниками  с использованием огнестрельного оружия.
     Цель нападения преступников - похищение из здания суда материалов уголовного дела за совершение особо тяжкого преступления.
     В результате тренировки были отработаны действия по освобождению  заложника, захваченного в здании суда.
     Плановая тренировка прошла под руководством С.П. Макиенко, начальника группы быстрого реагирования Управления Федеральной службы судебных приставов Вологодской области и С.Н. Виноградова, начальника Отдела судебных приставов по Шекснинскому району.
     При захвате заложника были задействованы сотрудники ОСП по Шекснинскому району, наряд ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району,  группа быстрого реагирования УФСП по г. Вологде,  скорая помощь  БУЗ «Шекснинская центральная районная больница».
     В результате учений заложник был освобожден, один из преступников убит, второй задержан.
     При проведении  плановой тренировки никто из сотрудников и посетителей суда не пострадал, Шекснинский районный суд продолжал работу в штатном режиме.
Я.Н. Гаврилова, помощник председателя Шекснинского районного суда.

Страницы