Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Возможна ли ипотека дешевле, чем в банке? И чтобы при этом никакого обмана?

С Федеральной риэлторской компанией «Этажи» это вполне реально, и при этом вас ждут дополнительные бонусы.
Алексей Хрулев:
     - Компания «Этажи» – одна из самых эффективных риэлторских компаний России по версии Сбербанка, и ежегодно (с 2013 года) признается банками-партнерами лидером по сделкам с ипотекой. Удерживать лидерство помогают инновации, внедренные в компании, и взаимодействие с партнерами.
     - Алексей, можно подробнее, что значит ипотека с «Этажами», какие преимущества у клиентов?
     - Есть несколько моментов в работе с нашими клиентами, которые будут для них важны и полезны:
1. Компания бесплатно предоставляет услугу по подбору и оформлению ипотеки для своих клиентов.
2. Экономия времени клиента. Вся работа строится по принципу одного окна, заявку в любой банк мы отправляем из нашего офиса. Компания разработала собственный шаблон единой анкеты, которую принимают во всех банках-партнерах, и предоставляет сервис одновременной подачи заявки на одобрение ипотеки в нескольких банках.
3. Одобрение заявок по ипотеке с компанией ≪»Этажи»≫ выше на 20 %.
4. Гарантия низких ставок по ипотеке. Для наших клиентов - большой выбор банков-партнеров (Сбербанк, Банк ВТБ, Севергазбанк, Россельхозбанк, Газпромбанк, Совкомбанк), специальных условий и ипотечных программ с гарантированно низкой процентной ставкой.
5. Скидки от банков-партнеров на процентную ставку до 1 % благодаря специальным условиям и преимуществам именно для нашей компании.
     Компания «Этажи» предлагает приобрести недвижимость по самой минимальной процентной ставке, а эксперт подберет для клиента из всех банков программу с самыми выгодными условиями.
     - Алексей, судя по вашим словам, выгода может быть действительно ощутимой для шекснинцев - клиентов ФРК «Этажи», около 10 %?
     - Да, от стоимости всей ипотеки сумма выгоды получится значительной. И хочу заметить, что из вышеперечисленных условий также вытекают следующие плюсы:
1. Экономия по кредиту на весь срок кредитования.
2. Возможность позволить себе более дорогую недвижимость, чем планировалось благодаря грамотному подбору ипотечной программы.
     - Алексей, можете привести конкретный пример, так сказать, на цифрах, чтобы шекснинцам была более понятна схема работы риэлторской компании «Этажи»?
     - Конечно. Например, клиент берет ипотеку в 1,5 млн рублей на 15 лет для покупки квартиры. С учетом специальных условий для наших клиентов, средняя экономия составит 100 000 рублей (от 33 тысяч до 400 тысяч рублей, в зависимости от банка и выбранной программы). Такая внушительная скидка доступна каждому покупателю. Соответственно, чем больше срок и размер ипотеки, тем большую экономию мы сможем предоставить. Если возникнут вопросы, обращайтесь к нам в офис, наши специалисты все доступно разъяснят. Телефон ипотечного брокера 8-900-544-23-60.
     - Спасибо за беседу.
 
   Воспользоваться нашими услугами можно, обратившись по адресу: п. Шексна, ул. Шекснинская, д. 5, по тел. 8(900)544-23-60, больше информации на сайте https://sheksna.etagi.com.
    Приглашаем к сотрудничеству!
 
На правах рекламы.
О правилах предоставления бонусов, скидок, их количестве, месте и порядке их получения можно узнать по адресу: ул. Шекснинская, д. 5.__

 
Авторы: 

В Нифантово прошла встреча «Война прошлась по детским судьбам грозно».

В годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг – несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу. Сегодня они свидетели тех трагических дней. В канун Дня Победы в Нифантовской сельской  библиотеке  в клубе «Околица» прошла вечер - встреча «Война прошлась по детским судьбам грозно». На мероприятие  были приглашены наши односельчане, которые в годы войны были детьми. Это М.Ф. Левичева, Г.И. Коноплёва, З.М. Соколова, А.А. Вахрушева, Н.А. Борец, Л.М. Смирнова, Г.П. Кропотова, В.Ф. Прозоров.
  
  Вечер прошёл за чашкой чая в теплой, дружеской атмосфере, ветераны  делилась своими детскими воспоминаниями, рассказывали о своих трудовых буднях в тылу, как работали в поле наравне со взрослыми, делая все для приближения Победы. Слова поздравления и признания  прозвучали  от главы администрации сельского поселения «Нифантовское»  Н.В.  Завьяловой,  председателя советов ветеранов деревни  Нифантово Г.И. Беляевой, от депутатов сельского поселения «Нифантовское» выступила Н.П. Алексеева. В качестве подарка   прозвучали  проникновенные творческие номера  от  Евгения Хромцова  и Ольги Башкатовой.  Детский театр «Сюрприз» под руководством  Е.Ю. Смирновой представил  литературно- музыкальную композицию «Пусть память светлая живёт» на стихи поэтессы З.К.Костровой. Ребята с особым  чувством читали стихи, пели патриотические песни, стараясь передать всю полноту трагедии  этой жестокой войны. То, что было услышано на состоявшейся встрече, не пройдет бесследно, навсегда останется в наших сердцах. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.
Елена ПРОРОКОВА.  

Ловись, рыбка, большая и маленькая... но только на удочку

21 мая в рамках Всероссийского дня без сетей состоялся рейд по выявлению правонарушителей в области рыболовства.
 
     Н.В. Архипов, старший госинспектор отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области, по долгу службы на реке почти каждый день. В сфере его интересов: выявление нарушителей правил рыболовства, правильное использование  водоохранных зон, прибрежных защитных полос и многое другое. Два-три раза в неделю рейды проводятся при поддержке сотрудников череповецкого ОМОНа.
     21 мая рейд проходил обычным порядком, но был приурочен к Всероссийскому дню без сетей. В этой масштабной экологической акции по всей стране принимали участие сотрудники рыбоохраны, рыболовы-любители, представители общественных объединений и средств массовой информации. Мероприятие направлено на изъятие из водоемов брошенных, бесхозных, незаконно установленных орудий лова.
     С утра накрапывал дождь. В рейд пошли на небольшой лодке. Николай Владимирович - за рулем, вместе с ним - общественник А.А. Варакин, два сотрудника ОМОНа, вооруженные пистолетом и автоматом. Все серьезно.
     В этот день мы проверили акваторию Шекснинского водохранилища. Сначала на малой скорости пошли вдоль курганской, в простонародье это местечко называют "курганы".
     - Здесь дно песочное, и есть любители поставить сети, - пояснил Николай Владимирович интерес к этому району.
     Для поиска сетей в воду спущена "кошка" - специальная цепь с приваренными усиками.

О том, как прошел рейд, читайте во вторниковском номере газеты "Звезда".

​Кто бомбит в Шексне припаркованные автомобили ?

   Как нам пояснили в администрации городского поселения Шексна, подряд на окашивание выиграла череповецкая фирма. Бригада деловито сносит заросли травы и все бы, как говориться,  ничего, если бы не один нюанс: из под кос летят камни и лупят по припаркованным рядом автомобилям со страшной силой.
 
 У кого-то появляются сколы на покрытии, а у кого и вовсе стекла осыпаются. На снимке – реальный автомобиль, который пострадал в Шексне северной именно таким образом.
     Нужно отметить, что в контракте, который заключен администрацией поселка по результатам торгов, четко прописано: все риски, которые возникают при окашивании организация берет на себя. Так что ловите, если что…
      Подробнее – в ближайшем номере…

Есть возможность отдохнуть 25 мая! Себя показать и на участников эпической экспедиции на Варяжское море посмотреть!

Программа проведения торжественной встречи участников эпической экспедиции на Варяжское море «Путь Рюрика»:

В 11.00 – встреча участников экспедиции на пристани;
С 12.00 – игры и забавы «Богатырская силушка» (проводят участники экспедиции);
С 12.30 – игровая программа с населением (проводят сотрудники РЦТНК с. Сизьма);
С 13.30 – концертная программа творческого коллектива «Даренки» п. Чебсара.
 

Шекснинцы с интересом осваивают парикмахерское дело

В Чуровском с начала мая проходят бесплатные парикмахерские курсы. Вернуть самые насущные бытовые услуги на село, решить вопрос самозанятости пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья и молодых мам - главные цели проекта «Служба быта на дому», который реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Инициатор проекта Вологодское региональное патриотическое общественное движение «Деревня - душа Отечества».
     Под руководством профессионального мастера Валентины Чекмаревой шекснинцы осваивают новую профессию. Она учит желающих правильно держать в руках инструмент, делится секретами и нюансами парикмахерского дела. Сначала теория, потом практика.
     - Первая встреча состоялась 7 мая. А так проводим два занятия в неделю. Люди заинтересованы. Среди учеников есть и мамы в декрете, и пенсионеры. Мы вместе разработали план на каждое занятие. Осваиваем женские и мужские стрижки, даже попробовали делать модельные стрижки, укладку волос. Все девушки очень смелые, видно, что учатся с интересом, без боязни берут машинки, ножницы и стригут. Моделей хоть отбавляй: кто-то своих приводит, кто-то просто хочет подстричься из местных жителей. Занятия проходят весело, время летит незаметно! У всех очень позитивный настрой и желание научиться чему-то новому, полезному для себя, - рассказала Валентина Чекмарева.
     Бесплатный базовый обучающий курс «Парикмахерское искусство» пройдет по 31 мая в селе Чуровское. Приглашаем молодых мам, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья к активному участию.    
     Парикмахерские курсы также пройдут в д. Слизово - летом 2019 года.
Надежда Смирнова.
Фото предоставлено В. Чекмаревой.

Чебсару активно озеленяют: 390 саженцев – за два дня

     16 мая учащиеся 7 класса Чёбсарской школы и жители поселка совместно с работниками Шекснинского лесхоза приняли участие в акции «Посади дерево».  Теперь на пустыре у железнодорожного вокзала растут 90 сосенок.
     Еще одна акция по озеленению Чебсары прошла 19 мая.
Инициаторами ее проведения стали сами местные жители. В администрации поселения идею поддержали. И воскресным утром самые активные жители посёлка - взрослые и дети - пришли с лопатами и ведрами к месту посадок. Отдельное спасибо семье Шурухиных за доставку саженцев и подвоз воды для полива. Работали дружно, слаженно, каждый внес свой клад в благое дело. Всего в этот день высадили 50 кедров, 50 пихт, 100 лип и 100 кленов: лиственные и хвойные деревья будут украшать центральную улицу Мира, а липы и клены - детскую площадку в совхозе.
Надежда Смирнова.
Фото участников акций.

Благотворительная акция «День добра» прошла в Шексне

22 мая Шекснинский район  принял участие в пятой областной благотворительной акции «День добра». Цель этой акции  – сбор средств для детей с тяжелыми недугами.
     11 образовательных организаций:  Центр образования имени Н.К. Розова (особенно активно Чернеевская и Любомировская школы), Нифантовская, Чаромская и Чебсарская школы, Центр развития ребёнка – детский сад «Гусельки», детский сад  «Светлячок», Шекснинский дом творчества, Шекснинская специальная школа-интернат, специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа - представили на ярмарку творческие работы. Более двухсот человек приняли участие в акции. Ярмарка порадовала разнообразием. Так много умеют наши талантливые дети, родители, педагоги! Вязаные и расписные изделия, вышивка, игрушки, различные картины, панно,  сувениры – чего только не было на ярмарке!  Многие красивые и оригинальные изделия декоративно-прикладного творчества нашли своего покупателя, а самым ходовым товаром оказались прихватки и мочалки.
     Вырученные деньги – около 13 тысяч рублей – будут переданы для  Анастасии Серюбиной, 16-летней жительницы Шексны. Все участники акции надеются, что собранные средства помогут в лечении и уходе за тяжело больной девушкой.
Информация и фото предоставлены Шекснинским домом творчества.

Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях сообщает

В 2019 году Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области продолжают принимать меры по защите прав осуждённых-инвалидов
     Вопросы исполнения в пенитенциарных учреждениях законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов продолжают находиться на особом контроле Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области.
     В результате проведённых тематических приёмов отбывающих наказание лиц в исправительной колонии строгого режима № 12 (п. Шексна) регионального УФСИН установлен факт не обеспечения осуждённого-инвалида техническими средствами реабилитации, приобрести которые самостоятельно он не имеет возможности.
     В целях устранения выявленных нарушений закона, а также причин и условий, им способствующих, прокуратурой начальнику исправительного учреждения внесено представление.
     Принятые по результатам его рассмотрения меры не обеспечили устранение нарушений прав инвалида, в связи с чем Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области обратилась в Шекснинский районный суд с иском о возложении на администрацию исправительной колонии соответствующих обязанностей.
     Исковое заявление прокурора судом рассмотрено и удовлетворено. По вступлению судебного решения в законную силу его фактическое исполнение прокуратурой будет взято на контроль.

По постановлениям Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области 4 работника пенитенциарных учреждений привлечены к административной ответственности
     В соответствии с организационно-распорядительными документами Генеральной прокуратуры Российской Федерации вопросы исполнения в местах лишения свободы законодательства об охране здоровья граждан и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия находятся на особом контроле Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области.
     По результатам проведённых прокуратурой в текущем году надзорных мероприятий в пенитенциарных учреждениях области выявлен ряд нарушений законодательства в указанной сфере.
     Наряду с внесением представлений об их устранении соответствующим руководителям по мотивированным постановлениям прокурора возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по статье 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения») в отношении сотрудников исправительных колоний №№ 4, 17, 20 регионального УФСИН, которые с материалами проверок направлены для рассмотрения уполномоченному должностному лицу.      
     По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях с участием прокурора 4 лица признаны виновными в совершении указанных правонарушений с назначением административных наказаний в виде предупреждений.
     Выявленные нарушения устранены.    

По требованию Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области 10 правовых актов администраций пенитенциарных учреждений по вопросам привлечения осуждённых к труду приведено в соответствие с действующим законодательством

    Органами прокуратуры Вологодской области на системной основе осуществляется надзор за исполнением законов при привлечении осуждённых к труду и соответствием действующему законодательству приказов, распоряжений и других правовых актов администраций пенитенциарных учреждений по вопросам организации трудовой деятельности спецконтингента. 
     Проведёнными Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области надзорными мероприятиями установлено, что ряд изданных администрациями исправительных учреждений приказов, регламентирующих приём и освобождение осуждённых от оплачиваемого труда, выдачу работникам средств индивидуальной защиты, специальной одежды и обуви, распорядки и графики работы производственных объектов, полностью либо в части не соответствует действующему законодательству.
     Так, в нескольких учреждениях соответствующими приказами не было предусмотрено обеспечение работников из числа осуждённых всеми видами полагающейся им специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты, в исправительной колонии № 12 (п. Шексна) лица назначались на отдельные должности в отсутствие у них необходимых квалификации и документов. 
     В двух приказах администрации этого же учреждения был неправильно определён размер компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении отбывающих наказание лиц.
     На не соответствующие законодательству правовые акты администраций пенитенциарных учреждений Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области принесено 10 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения  устранены. 

 

Страницы