Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Что вынюхивают хитрые газовики в Шексне?

     На подъездах многоквартирных домов появились объявления (на фото). Написано – не прикопаешься. Сразу хочется позвонить по указанным телефонам. Но, обратившись по ним, можно оказаться обманутым в стоимости и качестве услуг. Совет один: перепроверяйте информацию.
 
Компания «Газпром газораспределение Вологда» обращает внимание потребителей:  не доверяйте ремонт газового оборудования посторонним лицам!
     В связи с появлением объявлений о проверке газового оборудования сторонними организациями, компания «Газпром газораспределение Вологда» сообщает: не доверяйте ремонт газового оборудования посторонним лицам.
 
     В компанию «Газпром газораспределение Вологда» постоянно поступают обращения о продаже, замене газового оборудования сторонними организациями пожилым людям по завышенной стоимости.
«С начала года в АО «Газпром газораспределение Вологда» поступают десятки жалоб потребителей на действия сотрудников сторонних организаций. Это продажа газоанализаторов, приборов учета газа, замена оборудования по завышенной в разы стоимости, недобросовестное оказание услуг. К примеру, приборы учета газа предлагаются потребителям за 7 тысяч рублей. Стоимость такого прибора в нашей компании от полутора до двух тысяч», - рассказал Эдуард Ярославов, заместитель генерального директора - главный инженер  АО «Газпром газораспределение Вологда».
Потому, прежде чем допускать специалистов до газового оборудования – сначала проверьте, с какой организацией у вас заключен договор на техническое обслуживание. И нуждаетесь ли вы в услугах мастеров сторонних организаций. Кроме того, манипуляции по замене газового оборудования сторонними лицами увеличивают риски возникновения аварийной ситуации. Это обслуживание осуществляется только специализированными организациями в соответствии с Правилами пользования газом при использовании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (постановление РФ от 14.05.2013 № 410).
В квартиру или дом специалисты компании «Газпром газораспределение Вологда» приходят только для проведения планового технического обслуживания внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО), а также по аварийной или ремонтной заявке абонента. Но не для рекламирования газового оборудования и его продажи.
До проведения технического обслуживания информация об этом доводится до управляющих компаний многоквартирных домов, на информационных досках подъездов вывешиваются соответствующие объявления с указанием номера телефона газовой компании, по которому потребитель может проверить информацию, получить консультацию.
Если у вас остаются сомнения относительно пришедшего сотрудника газовой службы, можно позвонить в управляющую организацию или в Шекснинскую РЭС АО «Газпром газораспределение Вологда» по телефону 2-13-26, в службу 04 (с мобильного - 104), и уточнить, проводится ли проверка оборудования по указанному адресу и числится ли в штате организации данный работник.
Пострадавшим от обмана и некачественной установки газового оборудования рекомендуем обращаться в правоохранительные органы.
 
 

​Есть вопросы к полиции? Обращайтесь!

 
21 мая 2019 года с 16:00 до 19:00 в здании ОМВД России по Шекснинскому району (п. Шексна ул. Садовая 31) будет осуществляться прием граждан руководителем инспекторской комиссии УМВД России по Вологодской области полковником внутренней службы Ровняковым Николаем Рудольфовичем. Записаться на прием можно по телефону 8-817-51-2-64-04 в рабочие дни с 8:00 до 12:30 и с 14:00 до 17:30.

​«Черная дюжина»: с приходом сетевиков в Шексне массово закрываются обычные магазины.

Статистика неумолима. С приходом только одной торговой сети в средний по размеру российский город там закрывается до трех десятков магазинов и местных компаний. Такую статистику привели "Российской газете" в Торгово-промышленной палате. Наша суровая действительность это полностью подтсверждает.
    
  История вопроса имеет не первый день от роду: о проблеме давно говорят, но столичная законотворческая элита ее в упор не видит, а даже если шарахнуть децибелами по уху – не слышит. То ли страшно, то ли не выгодно… Речь идет о том, что сетевой ритейл выжимает последние соки их потребительской кооперации на местах. Вроде бы можно только развести: на рынке побеждает сильнейший, но воочию увидев методы сетевиков, можно добавить – и подлейший. В частности, умерщвляя местные мелкие магазины, сетевики, само собой, плевать хотели на развозную торговлю в деревнях, в которых живут подчас по несколько человек. Кроме того, если мелкие, но свои, магазины несут налоги в местные бюджеты, то сетевики кормят столицу. И что наиболее ярко и явно выражено, так это ценовая политика московских добродетелей. Лживая и рассчитанная на дурака. Какое-то время они действительно щеголяли приятными ценами, но потом… Потихонечку, полегонечку, тихо и шёпотом, цены по многим позициям сначала сравнялись с теми, что в местных магазина, а теперь и начинают их превышать. Не верите? Присмотритесь и проверьте.
      Читайте в ближайшем номере подробный разбор темы с использованием самых разных источников.
 

Страницы