Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Открыта навигация для маломерных судов. ГИМС рекомендует и разъясняет...

        ГИМС напоминает: С 20 апреля 2019 года открылась навигация для маломерных судов на территории Шекснинского муниципального района. Судоводителям рекомендуется проверить срок действия технического освидетельствования на маломерное судно (5 лет с  года последнего освидетельствования),  убедиться  в сроке действия удостоверения на право управления  маломерным судном ( 10 лет со дня выдачи). При необходимости прохождения технического  освидетельствования или замены удостоверения  на право управления маломерным судном обращаться в инспекторский участок ГИМС п. Шексна по адресу: п. Шексна ул. Шлюзовая д. 1.
     Обращаем  особое внимание на запрет использования лодочных моторов, независимо от мощности, в нерестовый период( с 20 апреля по 10 июня).
В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах проводятся патрулирования с заинтересованными структурами.
Шекснинский участок ГИМС

Внимание! Движение на подъезде к мосту через р. Шексну будет осуществляться по временной схеме

Упрдор «Холмогоры» сообщает: в связи с производством работ на участке реконструкции автомобильной дороги А-114 Вологда – Новая Ладога км 79 – км 85 (п. Шексна Вологодской области) изменится траектория движения для всех видов транспорта.
 
     Ориентировочно с 30 апреля 2019 г. на подъезде к мосту через реку Шексна организация движения будет осуществляться по временной схеме, в объезд рабочей зоны строительства (находится слева по направлению из Вологды), в обе стороны по существующим двум полосам.  
     Для безопасности движения транспорта зона временного объезда будет отделена барьерным ограждением с элементами освещения в темное время суток и обозначена ограничивающими скоростной режим дорожными  знаками.
     Просьба к водителям, приближаясь  к участку производства работ, соблюдать установленную скорость и с пониманием отнестись к временным неудобствам.
      Кстати, в майские праздничные дни дорожные и мостостроительные работы прекращаться не будут
 

В Шексне открылась выставка творческих работ участников центра активного долголетия «Забота» и клуба молодых инвалидов "Рукам работа - душе праздник"

22 апреля в актовом зале "Комплексного центра социального обслуживания населения Шекснинского района" открылась выставка творческих работ участников центра активного долголетия «Забота» и клуба молодых инвалидов.
 
     По мнению ученых, творческая активность дарит пожилым людям самое важное - жизненные силы и желание жить. Для человека, занимающегося любимым делом, не существует возраста. А еще занятия рукоделием полезны для здоровья: в душу приходят мир и гармония.
     На выставке свои работы представили женщины, занимающиеся рукоделием под руководством Н.Н. Шалаевой и Е.Т. Харитоновой, и умельцы из клуба молодых инвалидов.
     Нина Николаевна Шалаева и Екатерина Тимофеевна Харитонова - волонтеры. Вот уже в течение двух лет раз в неделю они приезжают в Центр социального обслуживания населения и бесплатно ведут кружковую работу.
Е.Т. Харитонова преподает вязание крючком, а с Н.Н. Шалаевой женщины изучают техники папье-маше, кракелюр, пейп-арт (бумажное кружево), декупаж и т.д.
     Выставка рукоделия названа "Рукам работа - душе праздник».
     - Девизом наших занятий можно взять слова поэта А. Вознесенского: «Мы в творчестве выходим из себя, и это называется душой». Создавая что-то своими руками, женщина слово передает изделию частицу своей души и получает от процесса творчества огромное удовольствие, - рассказала Н.Н. Шалаева, и пояснила, почему на выставке так много цветов, - В одной из песен Льва Лещенко есть такие строчки "а мне всегда чего-то не хватает, зимою - лета, осенью - весны". Мы соскучились по лету, и зимой своими руками сделали лето.
     У гостей выставки вызвали восхищение гладиолусы, астры, орхидеи, ромашки, фиалки, декабристы, маки… Настоящий праздник цветов. Многие из показанных на выставке работ выполнены из бросового материала: консервные банки, бумажные салфетки, картон, фольга, лоскутки ткани. В умелых руках они превратились в изумительные цветы, фигурные вазы от маленьких до напольных, шкатулки и т. д.
     Участников и гостей выставки приветствовал В.В. Белоглазов, директор "Комплексного центра социального обслуживания населения Шекснинского района».
     Работа выставки продлится до 17 мая, после чего она переместится в центральную библиотеку в районный Дом культуры.
Алексей ДОЛГОВ.

Страницы