Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Загорелась баня, а парома нет: пожарные могли только посочувствовать...

    25 апреля в Камешнике произошло загорание бани. Пожарным машинам в эту деревню не проехать, так как она отрезана рекой. 
За этим административным участком Ершовского поселения закреплен автомобиль, водитель которого дополнительно наделен функциями по противопожарной безопасности. Да и люди привыкли действовать в случае ЧП грамотно и слаженно. В помощь две мотопомпы. Огню не позволили перекинуться на другие строения, возгорание было ликвидировано. 
     Когда Камешник выйдет из блокады? С момента закрытия ледовой переправы население нескольких населенных пунктов отрезаны рекой. После схода льда переправиться на другой берег можно только на лодке. Как стало известно, по неофициальной информации, уже в эту субботу, 27 апреля, планируется запустить паромную переправу.  

​В дорожной блокаде намечается прорыв: дойдем до Точки!

      В интернете наткнулись на информацию под названием «Старики в дорожной блокаде» про жителей отдаленных малонаселенных деревень Папушино, Зыцово, Городское и Точка Угольского поселения. Из-за разбитой газовиками дороги к деревням не может проехать даже продуктовая автолавка, не говоря о транспорте спецслужб.
     Глава Угольского поселения Г.И. Попов подтвердил проблему. В деревнях постоянно проживает всего несколько человек, из-за бездорожья пожилые люди оказались отрезаны от цивилизации.
     Редакция попросила прокомментировать ситуация А.А. Комлева, ведущего инженера по надзору Шекснинского района Управления автомобильных дорог Вологодской области. Он пояснил, что резкое ухудшение состояния дорожного полотна произошло еще осенью во время работы газовиков на тяжелой технике. В этом году дорога Светилово-Точка стоит под №1 на ремонт. Деньги, перечисленные на восстановление испорченных дорог, для Шекснинского района выделены. Уже завтра планируется направить туда грейдер, чтобы убрать колейность. По мере подсыхания дорожного полотна будет проведено оканавливание, срез грунта и замена дорожной «одежды» песчано-гравийной смесью.

​Первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019»

 
C 17 по 26 апреля 2019 года с целью предупреждения распространения наркомании, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте проводится 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2019».

​Если к вам постучался деловой электрик: ГОНИТЕ ВЗАШЕЙ

      22 апреля к жительнице дома №4 на Пролетарской улице п. Шексна постучался мужчина-электрик, предъявил удостоверение и сообщил, что в целях безопасности нужно поменять в электрощитке автоматы. Мужа дома не было в это время, и женщина согласилась, так как электрик умело убеждал ее в необходимости сделать это сейчас и немедленно.
     
     За работу запросил четыре тысячи рублей. Когда пришел муж и узнал об этом, вынес вердикт: тебя, дорогая женушка, какой-то мошенник обобрал. Стоимость замененного оборудования не более 200 рублей. Расстроенная женщина обратилась в полицию, обрисовав электрика – молодой, высокий. Все работы в доме, в том числе и по замене электрооборудования, производит управляющая компания. Вызвали для опознания электрика этой организации, но бабушка сразу сказала, что был другой. Кто? Остается загадкой. Работу сделал, деньги сорвал и был таков.
     А на следующий день - новая жертва, уже в другой части Шексны. Электрик, постучавший к ней в квартиру, убеждал, что проще и дешевле согласиться на услуги его компании, иначе управляющая компания возьмет втридорога, а он по-божески – 1200 рублей. Женщина согласилась. А потом решила согласовать проведенные работы с управляющей компанией и сильно расстроилась.
     Руководители управляющих компаний в Шексне предупреждают население, что предлагаемые работы незнакомыми электриками они проводят за счет содержания жилья и стоимость их совсем незначительная.
     Не доверяйте никому, кто предлагает услуги и берет за них деньги.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Внимание: 26 апреля в Шексне и Нифантово будут обесточены четыре улицы

26 апреля, с 10.00 до 13.00, в связи с проведением ремонтных работ на линии электропередачи будет отключена электроэнергия в жилых домах (частный жилой сектор) по улицам Центральная, Новая, Парковая и Нифантовская.

Страницы