Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Э.Н. Зайнак вручил многодетным семьям "Земельные сертификаты"

     Программа «Земельный сертификат» начала работать в Вологодской области с 1 января этого года: теперь многодетная семья, которая раньше имела право на бесплатный земельный участок, может взять вместо него деньги и улучшить свои жилищные условия.
     24 апреля в ходе рабочего визита в Шекснинский район Э.Н. Зайнак, заместитель губернатора Вологодской области, в торжественной обстановке вручил два "Земельных сертификата" многодетным мамам О.Н. Писулиной и Н.А. Артюшовой.
     Таким образом, на сегодняшний день с начала года 17 многодетных семей в районе получили "Земельный сертификат" вместо земельного участка. В планах до конца года выдать еще 20 сертификатов.
     Цена одного сертификата составляет 223 400 рублей. В правительстве области планируется ежегодно производить выплату 1700 многодетным семьям. Цена всей программы - около двух миллиардов рублей.
     Как считают в правительстве региона, «Земельный сертификат» позволит в ближайшие пять лет полностью ликвидировать очереди на землю среди многодетных семей. После этого люди смогут получать участки (если выберут именно их) буквально за два-три месяца с момента постановки в очередь.
Алексей ДОЛГОВ.

Трудовой десант: курсанты ВИПЭ вскопали огород шекснинскому ветерану войны

В преддверии празднования 74-ой годовщины Победы сотрудники исправительной колонии №17 и курсанты ВИПЭ ФСИН России помогли  ветерану Великой Отечественной войны привести в порядок огород.
 
     24 апреля сотрудники исправительной колонии №17 совместно с курсантами Вологодского института права и экономики ФСИН России  оказали практическую помощь ветерану Великой Отечественной войны И.Ф. Сарайкиной: вскопали гряды и навели порядок на приусадебном участке.
     В годы войны Инна Филипповна работала в эвакогоспитале санитаркой, а в послевоенные годы трудилась старшим бухгалтером производства закройного цеха в исправительной колонии №17.
     - Многим ветеранам здоровье не позволяет самостоятельно выходить на улицу и заниматься домашними делами, поэтому мы вызвались поддержать ветеранов, - рассказал Игорь Югов, заместитель начальника учреждения, - К тому же такие встречи важны для молодых сотрудников учреждения и курсантов, ведь это возможность непосредственно пообщаться с ветеранами войны.  
     После окончания трудового десанта курсанты ВИПЭ познакомились с жизнью колонии. Ребята посетили Комнату истории, класс служебно – боевой подготовки, комнату воспитательной работы.
Наш корр.

Чебсарский ДК отремонтируют

В рамках исполнения поручений Губернатора области Кувшинникова О.А., выданных по итогам Градостроительного совета, прошедшего 6 декабря 2018 года на территории Шекснинского муниципального района, 22 апреля 2019 года заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту помещений дома культуры п. Чебсара Шекснинского района между администрацией Шекснинского муниципального района и ООО «Северный вектор». Ремонт ДК стартовал буквально на следующий день.
 

Страницы