Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Внимание! В Шексне-1 планируется отключение электроэнергии

     12.04.2019 года, с 10.30 до 14.00, и 18.04.2019 года, с 12.00 до 16.00, будет произведено отключение электроэнергии. В связи с ремонтными работами на ВЛ-6 кВ ф. Производственный, у следующих потребителей:
- жилые дома на ул. Спортивная, Дзержинского;
- исправительная колония № 17;
- КНС «Шексна-1», частично КОС;
- котельная на ул. Спортивной;
- детский сад «Тополек», ул. Спортивная д. 13;
- ГРП, ул. Спортивная. 
 

Шекснинские школьники знают о проблемах леса

Ежегодно Шекснинское лесничество в рамках Всемирного дня леса проводит беседы и конкурсы о лесе в школах и детских садах района. Специалисты Шекснинского территориального отдела - государственного лесничества в рамках этого праздника провели беседы о значении и  проблемах леса.
       Уроки, посвященные этой теме, прошли  в Устье-Угольской, Чебсарской, Чаромской школах и детском саде «Светлячок».
      Итогом этих встреч стали рисунки о лесе, выполненные детьми. Лучшие работы отмечены благодарственными письмами от Департамента лесного комплекса Вологодской области.
       Дети всегда принимают активное участие в беседах, конкурсах, рассказывают интересные истории, задают много вопросов специалистам лесничества.

Юлия ДАВЫДОВА.

Выездной прием документов – удобно и быстро

Кадастровая палата по Вологодской области предоставляет жителям г. Вологды и г. Череповца возможность заказать дистанционный прием и доставку документов на регистрацию прав и кадастровый учет недвижимости, в том числе по экстерриториальному принципу. Специалисты Кадастровой палаты могут выехать на дом, в офис или любое другое удобное для заявителя место в заранее оговоренное время. Все оборудование, необходимое для приема-выдачи документов, специалист привезет с собой.
 
     С помощью выездного обслуживания можно подать и получить документы для:
- государственного кадастрового учета недвижимого имущества;
- государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
- единой процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав;
- предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости.
     Пригласить специалиста на дом, а также узнать подробную информацию о порядке оказания услуги можно по телефону: (8172)57-26-91, 57-26-92.
 
Пресс-служба филиала Кадастровой палаты по Вологодской области.

Уважаемые родители, позаботьтесь о безопасности своих детей!

9 апреля, с 7.00 до 8.00, в п. Шексна, на ул. Гагарина, у детского сада «Гусельки», сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району, была проведена рейдовая отработка транспортных средств на предмет профилактики нарушений правил перевозки детей личным транспортом.
     Инспекторы ДПС останавливали водителей транспортных средств, призывали их быть особенно внимательными вблизи детских учреждений, при перевозке взрослых пассажиров использовать ремни безопасности, а детей – специальные удерживающие устройства или автокресла.
     За период проведения отработки выявлено 2 нарушения правил перевозки детей личным транспортом.
     Напоминаем! За нарушение правил перевозки детей по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в сумме 3000 рублей.
     Уважаемые взрослые! БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
Информация предоставлена ГИБДД.

Классику, сказки, басни и «птичий саммит» представили зрителям юные артисты

2019 год - Год театра в России, и нынешний районный Фестиваль детских театральных коллективов «Здравствуйте!», который ежегодно проводит в начале весны Шекснинский дом творчества, был посвящён этому событию. Как всегда, юные актеры и их руководители подготовили для зрителей интересные постановки.
 
     Бурные аплодисменты заслужил театр настольных кукол «Сюрприз» (руководитель Елена Юрьевна Смирнова). Младшая группа этого коллектива показала ремейк басни И.А. Крылова «Ворона и Лисица». Конечно, с музыкальным сопровождением. А старшая группа представила музыкально-литературную композицию «Птичий саммит», в которой подняла актуальные для современного общества проблемы, такие как экология и демография, с точки зрения птиц. Как отметило жюри, все участники выступления очень хорошо сумели передать настроение и авторский замысел. Анна Елисеева, Денис Кудринский и Артём Соколов отмечены как лучшие исполнители этого коллектива.
     Порадовала весёлыми и динамичными постановками театральная студия «Улыбка» (руководитель Наталья Геннадьевна Подъякова). В поэтическом варианте сказки «Колобок» замечательно исполнила роль главного героя Алина Хмелёва, она же выступала в роли рассказчика в другой группе коллектива, которая инсценировала стихотворение Б. Заходера «Буква Я». Исполнявшая роль буквы Я Ксения Долгова тоже отмечена жюри как одна из лучших актрис фестиваля. И в целом коллектив «Улыбка» подтвердил своё название: их спектакли получились радостными. Значит, своими положительными эмоциями они заряжают и зрителей, а это очень ценное качество для театралов.
     Оригинальный спектакль получился у Светланы Геннадьевны Додиной, педагога  Чебсарской школы, подготовившей  с ребятами  сказку «Золотой гусь» на немецком  языке. В этом коллективе отмечена шестиклассница Старикова Евгения за хорошее знание языка.
     Театральная студия «Радуга» (руководитель Надежда Фроловна Скрипцова) представила  инсценировку по мотивам повести И.С. Тургенева «Ася». Старшеклассники тянутся к классике, и это очень важно для них, хотя играть персонажей эпохи далёкого 19 века очень сложно. 
     У группы «Светлячки» коллектива народного театра (режиссёр Валентина Витальевна Кукса) была премьера: они в первый раз показывали спектакль «Случай с Ангелом», а некоторые из актёров впервые вышли на сцену.  Ребята очень старались передать замысел автора, неплохо справились с исполнением своих ролей Анастасия Кузьмина и Рената Ажибаева.
      Руководитель театрального коллектива «Семицветик» Тамара Владимировна Кочнева рассказала, как дети занимаются теневым театром и показала видеоролик, снятый её воспитанником.
     Все коллективы получат грамоты за участие в фестивале, а руководителям Т.В. Кирпичёва вручила благодарности Управления образования за большую работу по развитию творческих способностей детей.
Е.Н. Якуничева.

Страницы