Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

​Наркотики возил по Шексне на велосипеде. Все равно догнали…

Вступил в силу приговор суда в отношении двух граждан, пытавшихся наладить канал поступления наркотических средств в шекснинскую исправительную колонию.
 
Организатором преступной схемы выступил осужденный. Помогал ему ранее освободившийся друг. На велосипеде. Преступный «бизнес» по доставке наркотиков в исправительное учреждение  лопнул  в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий УФСБ, УМВД И УФСИН России по Вологодской области. Занимательные подробности – в ближайшем номере.
 
Собств. инф.

На фото из архива редакци ИК-17. 

В Шексне хотят установить памятник умершим ленинградцам-блокадникам

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга обращается за помощью в поиске могил ленинградцев, умерших в эвакуации.
 
     27 января 2019 года исполнилось 75 лет со дня полного снятия блокады города Ленинграда. Во время Великой Отечественной войны из блокадного Ленинграда по "Дороге жизни" через Вологодскую область были эвакуированы около 600 000 человек. На временное жительство на территории Вологодской области были размещены 165 160 человек. Многие из них были тяжело больны и не смогли выжить. По данным Вологодского областного архива загс в Вологодской области в период с 1941 по 1945 годы умерли и захоронены более 17 тысяч эвакуированных из окруженного неприятелем города на Неве. На Вологодчине известно о двадцати массовых захоронений ленинградцев, в их числе - кладбище поселка Шексна.
     В администрацию Шекснинского района поступило письмо от депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.Ю. Анохина с просьбой оказать содействие в определении точного места захоронения, чтобы в дальнейшем благоустроить место упокоения ленинградцев и установить памятный знак. К письму прилагается список 65 человек, умерших в эвакуации в 1942-1943 годах и погребенных на шекснинском кладбище.
     Просим всех, кто владеет хоть какой-нибудь информацией о месте захоронения, обратиться в редакцию газеты.
Собств. инф.
На фото: Мемориал на Пошехонском кладбище под Вологдой, где похоронены эвакуированные ленинградцы.
 

Документы

Дом культуры в Паче: ремонт и не иначе!

Гость радиостудии «Шекснинская волна» - Ольга Юрьевна Солодова, руководитель бюджетного учреждения культуры Шекснинского муниципального района «Централизованная клубная система». Ведет передачу главный редактор газеты "Звезда" Сергей Маров.
Аудио программа: 

​Шекснинские инспекторы задержали перегонщика угнанной иномарки

В дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району из Ленинградской области поступила ориентировка о числящейся с 18 марта в угоне автомашине «Тойота Камри».
    28 марта наряд ДПС в составе Сергея Неглупова и Евгения Катышева нес дежурство на 84 километре федеральной трассы. В 22.30 они заметили схожую по всем приметам иномарку, следовавшую в сторону Вологды. В результате проверки подозрения подтвердились – автомобиль действительно угнан. Подробности в ближайшем номере.

Шекснинским выпускникам на заметку: где больше платят?

    Специалисты ВНИИ труда Минтруда России провели мониторинг вакансий на основе данных открытых источников и назвали наиболее высокооплачиваемые профессии.
     Инженер-мехатроник в автомобилестроении и сварщик дуговой сварки, согласно проведенному Во ВНИИ труда Минтруда России исследованию, стали самыми высокооплачиваемыми профессиями в стране. Как пишет RT, ссылаясь на исследование, такие специалисты получают зарплату от 100 тысяч рублей.
    Вторую строчку занимают специалисты по операциям на межбанковском рынке и бурильщики шпуров с заработной платой от 95 тысяч рублей. Тройку лидеров замыкают специалисты по интеграции облачных приложений, бизнес-аналитики и специалисты по моделированию процессов термической обработки. Зарплата последних начинается от 90 тысяч рублей ежемесячно.
    В институте отметили, что спрос на все вышеперечисленные профессии превышает предложение, поэтому их можно считать перспективными, так как работодатели готовы достойно оплачивать труд таких специалистов.
Отмечается, что данные были использованы из открытых источников.
 
По материалам сайта https://tvzvezda.ru

Страницы