Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Шексна активнее всех в области сносит аварийные дома.

      В настоящее время в районах и городах региона не обеспечен снос 520 многоквартирных домов, расселенных в рамках программы переселения в период 2013-2017 годов. Такую информацию озвучил на оперативном совещании в Правительстве области начальник Департамента строительства Дмитрий Буслаев. Он рассказал о том, как выполняется поручение главы региона, данное Олегом Кувшинниковым в середине февраля этого года.
      Два района области, Белозерский и Шекснинский, завершили снос многоквартирных аварийных домов, расселенных в рамках программы переселения в период 2013-2017 годов. Подробнее – в ближайших номерах.

​«Секретные фото» - как будет выглядеть наш парк Победы после обновления.

  Договоримся сразу, что не будем по десятому разу сотрясать воздух речами и руками, задавая вопрос про то, зачем снесли деревья в парке. Мы специально выходили на место с фотосъемкой и можем засвидетельствовать: действительно абсолютно большая часть деревьев была аварийной. Стихийный процесс вывалки начался сам собой и набирал силу. Через несколько лет на месте Парка однозначно был бы живописный бурелом и тогда воздух содрогался по другому поводу: «Почему допустили? Куда раньше смотрели!»  
 Сегодня нам стало известно, что в администрации нашего поселка появился проект, разработанный специалистами, согласно которому будет вестись реконструкция Парка Победы. Несколько страниц мы пересняли, а на словах можем поделиться, что в парке запланировано освещение (лыжники – радуйтесь!) дополнительные дорожки, скамейки и просто шикарные цветники. Более подробно обо всех планируемых работах мы расскажем в ближайших номерах.
 
Сергей Васильев.  

Страницы