Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

9 марта все идем на «Семейный день здоровья» с тазиками!

9 марта на базе ФОКа «Здоровье» в Шексне северной состоится районный праздник «Семейный день здоровья». Его идейными вдохновителями стали Сергей Ситников и Павел Веселов, тренера спортивного клуба «Пионер».     

       Спортивный праздник пройдет в Шексне уже во второй раз. Дебют мероприятия состоялся  в 2017 году. Тогда в нем приняли участие более 100 человек в возрасте от 4 до 60 лет.
      В «Дне здоровья» могут принять участие все желающие, вне зависимости от возраста.  Начало праздника в 11.00, именно в это время состоится парад открытия. С 12.20 начнется работа площадок. В этом году их пять: для детей, для мам, для пап, площадка ОМВД России по Шекснинскому району и ПСП «Шексна».  Затем состоится массовое обливание водой. Организаторы хотят побить рекорд города Красногорска, где водой одновременно облились 100 человек. "Всем, кто решится вместе с нами облиться водой с собой нужно принести тазики" - рассказал Сергей Ситников. Закончится праздник чаепитием.
         Уважаемые шекснинцы, ждем вас на районном празднике! Приходите всей семьей, будет очень интересно!

Юлия ДАВЫДОВА.

Сизьма приглашает на "Широкую Масленицу"!

Праздничные мероприятия пройдут 10 марта на стадионе с. Сизьма.
Программа районного праздника
Народные гуляния «Широкая Масленица»
 
10.30 – начало торговли.
11.00 – 14.00 – народные гуляния «Широкая Масленица» на стадионе с участием клуба гармонистов «Хромочка», г.Череповец, фольклорного объединения «Наследие», БУК ШМР «РЦТНК». Аттракционы, конкурсы, игры и забавы. Театр Петрушки. Блины на костре. Масленичный столб. Сиземские «шти». Мастер-классы.
13.00 – 13.20 – сожжение чучела Масленицы.
 
В течение всего дня будут открыты храм Святителя Николая и часовня Блаженной Ксении Петербуржской.
 
9.00 – 15.00 – работа музеев «Истории Сизьмы» и «Льна».
Фото из архива редакции.

10 марта в Шексне – Масленица!

Программа праздничных мероприятий
«Шексна - блинная сторона»

11.00 - работа универсальной ярмарки (площадь рынка).
12.00 - открытие праздника (центральная площадь п. Шексна (пересечение улиц Пролетарской и Гагарина)).
12.05 - 14.00 - театрализованное представление с конкурсной программой, спортивными состязаниями, выступлением коллектива «Парни поселковые» (Череповецкий район), лучших творческих коллективов района, торговлей блинами, выпечкой, сувенирами (сцена, центральная площадь п. Шексна).
12.00 - 14.00 – выставка машин и проведение конкурсов автоцентра «Марка», г. Вологда.
12.30 - 13.30 – работа детской площадки (площадь у Универмага).
14.00 - сожжение чучела Масленицы (центральная площадь п. Шексна).
 
В течение праздничного мероприятия работают площадка детских развлечений, катание на лошадях, батуты, торговля шашлыками.

Об ограничении движения автотранспорта
 
В связи с  проведением масленичных гуляний, на основании части 1 статьи 31 Устава городского поселения поселок Шексна ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. На время проведения празднования 10 марта 2019 года, с 09.00 до 15.00,  ввести ограничение  движения транспортных средств  по улицам Шекснинской, Пролетарской и Гагарина, с 09.00 до 16.00, ввести ограничение движения транспортных средств по улице Исполкомовской.
2.  На период ограничения движения внести изменения в маршруты движения автобусов, следующих по маршруту по улицам, указанным в пункте 1 настоящего постановления.
3. Рекомендовать ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району  взять под контроль выполнение водителями данного постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в газете «Звезда».
 С.А. Коршунов, руководитель администрации городского поселения посёлок Шексна.

В приложении - схема ярмарки.

Документы

Страницы