Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Жители поселка просят убрать 200 аварийных деревьев

В гостях радиостудии "Шекснинская волна" Ю.В. Крылова, главный специалист ЖКХ (по благоустройству) администрации городского поселения п. Шексна. Ведет передачу главный редактор газеты "Звезда" С.В. Маров.
Аудио программа: 

Наталья Балашова и Надя Кокко: «Шекснинцы услышат в нашем исполнении известную песню «Черный кот»

В гостях радиостудии «Шекснинская волна» участники  пятого сезона проекта «Две звезды» - Наталья Балашова и Надя Кокко. Ведет программу Юлия Давыдова.
Аудио программа: 

До конца 2018 года в Вологодской области отремонтированных федеральных автодорог станет больше

     В Вологодской области завершается работа по ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог федерального значения. Это три федеральные трассы - автомобильная дорога М-8 «Холмогоры» Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск, автомобильная дорога А-114 Вологда - Новая Ладога до магистрали «Кола» (через Тихвин), автомобильная дорога А-119 Вологда - Медвежьегорск - автомобильная дорога Р-21 «Кола».
     В целом протяженность этих дорог составляет 995 километров. Из них разного рода ремонтам подверглись 206 км федеральных трасс: 106 км автодороги А-119 (из общей протяженности дороги 374,3 км), 63 км автодороги А-114 (из 326,7 км), 37 км автодороги М-8 (из 293,3 км). Таким образом, транзитный проезд по Вологодчине еще более улучшился. В следующем году совершенствование главных дорог Вологодчины будет продолжено.

В «Энергии» пройдут соревнования по настольным развивающим и настольным спортивным играм народов мира

22 ноября, в 15:00, в молодежном культурном центре  «Энергия» состоятся соревнования по настольным развивающим и спортивным играм народов мира. 
На соревнования приглашаются дети (от 5 до 18 лет вместе с родителями),  молодые люди с инвалидностью; волонтеры; инвалиды 1,2,3;  дети и молодежь из социально-незащищенных, многодетных семей; друзья и семьи детей и молодых людей с инвалидностью. 
      Для участия необходимо отправить заявку на адрес электронной почты: Tanusha321@mail.ru  или сообщением в группу  в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/semeinayaigroteka, или связаться по телефону: 8-921-132-43-73, Татьяна Владимировна Игумнова. Можно также зарегистрироваться непосредственно перед соревнованиями 22 ноября.            
      Организаторы приглашают на это интересное мероприятие всех желающих. Вы сможете посетить соревнования «Старт-игра» и поучаствовать в состязаниях вне конкурса, чтобы познакомиться с играми. 
Наш корр.

28 ноября ООО "Природоохранный центр-Групп" планирует выезд в п. Шексна для сбора отходов у предприятий по заключенным договорам

      Сбор ртутных ламп будет осуществляться на площадке у магазина "Смак" на трассе Вологда - Новая Ладога, с 10 до 12 часов.
     Всем желающим необходимо подать заявки с наименованием и количеством отходов до 23 ноября на электронную почту: 202010@pc-corp.ru. За подробной информацией можно обращаться по телефонам: 8(8202) 20-20-10 или 8921-836-90-74.

В Шексне прошел флешмоб "НЕТ ДТП"

     На площади возле школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина, сотрудники ГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району совместно с управлением образования и учащимися данной школы провели флешмоб «Нет ДТП». В мероприятии приняли участие дети четырех классов школы № 1, педагоги: они выстроились в виде надписи «Нет ДТП», обращаясь к участникам дорожного движения, чтобы те не нарушали Правила, и на дорогах было как можно меньше аварий. Завершил надпись восклицательный знак из патрульных автомашин и сотрудников ГИБДД.
Оксана Зорина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.
 

18 ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В 2017 году День памяти выпал на 18 ноября.
 
     За последние 10 лет на дорогах Вологодской области погибли более 1700 человек и около 24000 получили травмы различной степени тяжести. Только за 10 месяцев текущего года зарегистрированы 1298 дорожно-транспортных происшествий, в которых  погибли 127 человек и пострадали 1653 участника дорожного движения, из них двое погибших и 227 пострадавших - несовершеннолетние.
     На территории Шекснинского района за прошедший период 2018 года произошло 28 ДТП, в которых 37 человек получили травмы и 11 погибли, один из них - ребенок.
К сожалению, не проходит ни дня без дорожно-транспортных происшествий, а это значит, что гибнут и получают увечья и травмы люди, наносится значительный материальный ущерб владельцам транспортных средств.
     Основной причиной происшествий по вине водителей является превышение скорости. Каждый автолюбитель должен четко разграничивать максимальную скорость движения, разрешенную Правилами дорожного движения, в данных конкретных условиях. Не случайно требуется от водителей выбирать скорость движения с учетом погодных условий, видимости и обзорности, интенсивности и характера движения транспортных средств и пешеходов, особенностей и технического состояния своего автомобиля.
     Большое количество аварий допускают водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь создает обманчивые представления о повышенной легкости и быстроте движений, у водителей появляется склонность к лихачеству. Даже самая незначительная доза алкоголя притупляет бдительность, замедляет реакцию, приводит к созданию аварийной обстановки. Происшествия, совершенные пьяными водителями, являются наиболее тяжкими по своим последствиям.
     Особое внимание следует обращать при проезде пешеходных переходов, железнодорожных переездов, остановок общественного транспорта, мест скопления людей, особенно детей и лиц преклонного возраста, так как это самая непредсказуемая категория участников дорожного движения.
     Не забывайте, что перевозить детей до 12 лет можно только в специальном детском кресле или специальных детских удерживающих устройствах, а также пристегиваться ремнями безопасности всем пассажирам и водителю в том числе.
     УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
     Нужно всегда помнить, что любой транспорт является источником повышенной опасности. Управляя автомобилем, водитель несет большую ответственность, в том числе и уголовную, за жизнь и здоровье и других участников дорожного движения.

Снимки с мероприятий в Нифантовской, Чаромской и Чуровской школах, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Страницы