Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Шексна пока в аутсайдерах по собираемости налогов

Гость радиостудии "Шекснинская волна" Е.И. Серебрякова, начальник финансового управления администрации Шекснинского района. Ведет передачу главный редактор газеты "Звезда" Сергей Маров.
Аудио программа: 

День открытых дверей в "Альтаире"

День открытых дверей - это прекрасная возможность прийти в учреждение любому желающему и своими глазами посмотреть как живут ребята, познакомиться и пообщаться с ними. Каждый из этих детей имеет одну самую большую мечту - обрести настоящую семью, маму и папу, которые их будут любить и заботиться о них.
     26 октября в шекснинском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Альтаир» прошёл День открытых дверей «Сказки под покровом ночи».
     Дети вместе с воспитателями и музыкальным руководителем Савчук Е.Л. подготовили костюмированное представление. И кого тут только не было! Сам Дракула на роликах приветствовал всех собравшихся. Были и Ежки разных сортов и возрастов, и ведьмы с ведьмочками, загадочные дамы в черных шляпах с алыми губами. Веселенький сюжет в котором были и игры, и песни рассказал о том, что честность и доброта всегда побеждает зло. Малыши в костюмах и масках нисколько не испугались, а весело удирали от Дракулы, стараясь не попасть ему в руки. Конечно же всем захотелось отведать " кровушки" и подкрепиться бубликами и "хворостом", чтобы с новыми силами поучаствовать в мастер-классе по изготовлению игрушек.
     Мастер-класс по изготовлению игрушки-приведения провели специалисты по социальной работе Козлова Л.А. и Летовальцева Г.В. Затем в своих квартирах дети и гости пили чай с конфетами, которыми угостила заместитель главы администрации по социальной сфере О. В. Лысачек, за что ей огромное спасибо. Так воспитанники и повеселились и гостей встретили.
     Возможно, после такого мероприятия у кого-то из детей появится новый дом и семья, где его окружат заботой, любовью и вниманием.
Наш корр.

Страницы