Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Законсервировали овощи? Теперь законсервируйте на зиму дачу!

С 16 сентября на территории Шекснинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дача», направленное на профилактику дачных краж, выявление и раскрытие данного вида преступлений.
 
      Сотрудниками полиции регулярно проводятся рейды по дачным массивам. В состав патрулей входят участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, сотрудники ДПС. 
     ОМВД России по Шекснинскому району убедительно просит владельцев недвижимости и земельных участков соблюдать элементарные правила подготовки к зимнему сезону для сохранности своего имущества. Помните, не следует оставлять на даче ценные вещи. Металлические изделия - мангалы, коптильни, печи и так далее целесообразно убрать с глаз посторонних людей. Установите крепкие двери со сложными замками, поставьте на окна решетки, чаще навещайте свое загородное жилище, попросите соседей, особенно постоянно живущих рядом, присматривать за домом. В случае, если заметите на территории дачных кооперативов подозрительных граждан и машины, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону дежурной части ОМВД России по Шекснинскому району 8 (81751) 2-12-40 или "02". Сотрудники уголовного розыска даже предоставляют номер сотового телефона для оперативной связи – 8-951-747-37-50. Сохраняйте бдительность и помните народную мудрость – подальше уберешь, поближе возьмешь.
Алена ЛЕОНИДОВА.
Фото сети Интернет.

 

Вологодских студентов приглашают в Молодёжную экологическую онлайн-школу

24 сентября Движение ЭКА и Ассоциация «зеленых» вузов России запускают  Молодежную экологическую онлайн-школу. Проект направлен на просвещение студентов и реализацию молодежных инициатив по экологической тематике. В рамках курса вебинаров участники получат навыки социального предпринимательства, а также смогут разработать и реализовать собственные проекты.
 
     Спикерами школы выступят эксперты в области социального предпринимательства и представители экологических организаций. Они проведут 12 обучающих вебинаров, разделенных на теоретический и практический блоки. Теоретический блок будет включать 6 лекций о решении экологических проблем, устойчивом развитии и ответственном потреблении, сохранении водных и лесных ресурсов. А практический блок - 6 вебинаров, в ходе которых участники смогут разработать собственные экологические проекты и обучатся навыкам их практической реализации и продвижения.
     Все активные участники получат сертификаты о прохождении курса Молодёжной экологической школы, а авторы лучших проектов будут приглашены на всероссийский слет Ассоциации «зелёных» вузов в марте 2019 года в Москве.
     Для участия в вебинарах Молодежной экологической онлайн-школы необходимо подать заявку по ссылке: https://goo.gl/forms/qyp2T9nI4LyNgQus1.
     Все подробности и расписание вебинаров - на сайте Ассоциации «зеленых» вузов. Первый вебинар состоится 24 сентября, в 17.00 по московскому времени.
 
     «Для участников школы подготовлена интересная программа. Главная задача проекта - это дать студентам практические знания и навыки, благодаря которым они смогут претворить в жизнь свои идеи и проекты в сфере экологии и устойчивого развития. Мы уверены, что реализация таких проектов изменит нашу общую жизнь в будущем», - отмечает руководитель регионального отделения Лариса Тимошенко.

     Ассоциация “зеленых” вузов России - общероссийское молодежное экологическое объединение вузов, внедряющих на своей базе экологические практики и принципы устойчивого развития. На сегодняшний день к Ассоциации присоединились 44 российских университета, среди которых – МГИМО, СПбГУ, РУДН, НИУ ВШЭ  и другие. Ассоциация была образована Движением ЭКА в рамках реализации программы «Зеленые вузы России», задачи которой – развитие «зеленого» администрирования на базе вузов-участников и реализация студенческих экологических инициатив. В рамках программы проходят всероссийские студенческие квесты, в которых приняли участие более 30 тысяч студентов из 200 российских вузов.
     Проект “Молодежная экологическая онлайн-школа” реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи в рамках грантового конкурса молодёжных проектов форума «УТРО-2018».
 

ПАР КОСТЕЙ НЕ ЛОМИТ, а гигакалория учет любит!

В свои права вступила осень, и вновь самой обсуждаемой темой стало начало отопительного сезона. На самые «горячие» вопросы главному редактору газеты «Звезда» Сергею Васильевичу Марову ответили представители теплоснабжающей организации ОАО «Шексна-Теплосеть» - главный экономист Нина Николаевна Кириллова и юристконсульт Елена Викторовна Сурвило. Как вы уже догадались, речь шла об экономической и юридической сторонах процесса подачи тепла в наши дома.

Радиоэфир получился интересным и насыщенным в информационном плане.

Отопительный сезон еще не начался, а долг за тепло уже огромный
На 20 сентября задолженность управляющих компаний перед ОАО «Шексна-Теплосеть» составляет 26,4 миллиона рублей.
Основной должник – «Управдом», который сейчас находится в подвешенном состоянии.
Управляющая компания «Жилсервис № 1» должна 9,4 миллиона рублей, «Благоустройство» - 4,3 миллиона рублей, «Водоканалжилсервис № 1» - 3,6 миллиона рублей, «Жилсервис № 2» - 1,9 миллиона рублей.
 
Аудио программа: 

Страницы