Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В Железнодорожном поселении - новый глава, в Сиземском – прежний

9 сентября, в единый день голосования, на территории Шекснинского муниципального района состоялись досрочные выборы главы сельского поселения Железнодорожное и выборы главы сельского поселения Сиземское.
 
     По сообщению территориальной избирательной комиссии, большинством голосов в Железнодорожном сельском поселении среди кандидатов в главы победу одержал Виктор Геннадьевич Губичев. За него отдали голоса 157 избирателей. Всего в голосовании приняли участие 302 человека из 637 избирателей.
     В сельском поселении Сиземское уверенную победу одержал Александр Валентинович Аршинов. За него проголосовали 519 избирателей. Всего участие в выборах этого поселения приняли 656 человек из 1301 избирателя.
Елена ИЗЮМОВА.

Уже скоро! Сельскохозяйственная ярмарка в Шексне

22  сентября на центральной площади Шексны пройдет традиционная ярмарка. Сельскохозяйственная продукция и изделия народного промысла - это далеко не все, что ждет шекснинцев и гостей поселка.
 
     В рамках ярмарки состоится награждение победителей районного конкурса «Ветеранское подворье», участников областных конкурсов. Традиционно детские сады и школы района будут удивлять поделками из природного материала, овощами-рекордсменами, заготовками на зиму. Пройдет и ежегодная акция «Белый цветок». Также все желающие смогут оценить работы участников конкурса «Пугало огородное» и домашние соления, представленные на конкурс-дегустацию «Огурец-молодец». Победителей данных выставок и конкурсов ждет награда. Порадуют своими выступлениями творческие коллективы Шекснинского района. Для мальчишек и девчонок будет организована развлекательная площадка: их ждут детские аттракционы, катание на лошадях, батуты. Также здесь можно будет испить горячего чайку с выпечкой.
     Просим обратить внимание! Для организации ярмарки будут перекрыты улицы Исполкомовская (от рынка и до ТЦ «Южок»), Гагарина (от рынка и до Сбербанка) и Пришекснинская (за «Гастрономом»).
Надежда Смирнова.

Учителей Вологодской области приглашают провести экоурок «Сортируем мусор – сохраняем природу»

     В рамкам проекта, направленного на развитие у вологжан практических навыков раздельного сбора отходов  объявлена заявочная кампания для учебных учреждений Вологодской области по проведению экологических интерактивных уроков «Сортируем мусор – сохраняем природу». На уроках учащиеся смогут обсудить вопросы роли отходов в современном мире, узнают как правильно сортировать отходы и рассчитают свой экологический след.
     Образовательные учреждения Вологодской области могут присоединиться к проекту и направить заявки на участие в эко-уроках «Сортируем мусор – сохраняем природу» по электронной почте vologodskaya.eka@yandex.ru. Для всех педагогов, принявших участие в проекте, будут подготовлены благодарственные письма.
     Напомним, что в рамках проекта разработана интерактивная карта пунктов приема раздельного сбора отходов в Вологодской области. Карта доступна по адресу разделяйка.рф. На карте отмечены места сбора макулатуры, пластиковых отходов и батареек на всей территории Вологодской области.
     Проект "#РазделяйКа" реализуется Некоммерческим партнерством "Группа перерабатывающих компаний" совместно с Вологодским отделением межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 

Вологжан приглашают к участию в конкурсе фотографий «Я - LactoMama»

     Конкурс фотографии «Я - LactoMama» проводится Вологодской региональной общественной организацией Центр возрождения искусства материнства "Я-МАМА" в целях поддержки и популяризации грудного вскармливания в среде родителей и в обществе. Конкурс реализуется в рамках социального проекта "LactoMama" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
     На конкурс принимаются фотографии, демонстрирующие грудное вскармливание, в формате jpg и отдельно заявка с указанием фамилии, имени, отчества, возраста, контактного телефона, места проживания участника. К каждой фотографии необходимо указать возраст ребенка на фото, также возможен небольшой комментарий к фотографии (по желанию). Конкурсные материалы необходимо направить до 1 декабря 2018 года по электронному адресу: rodnoyles@gmail.com
     По итогам конкурса будут отобраны три победителя, все участники будут награждены благодарностями.

Положение о конкурсе - в приложении.

Документы

Страницы