Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

На Вологодчине ожидается усиление ветра до 20 м/с

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
в период с 6.00 12 сентября до 22.00 13 сентября местами по Вологодской области ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 15-20 м/с.
 

Дорожники начали работы по ремонту улиц Гагарина, Молодежной и Спортивной

Сотрудники ООО "Гермес Трейд" приступили к работам по асфальтированию трех улиц Шексны.
     11 сентября дорожники асфальтировали улицу Гагарина и параллельно подготавливали улицу Молодежную.  В Шексне работали около двадцати человек и 12 единиц техники. Асфальт укладывали в два слоя: сначала - выравнивающий (черновой), а затем - чистовой слой. Произведен асфальт по новейшим немецким технологиям на полностью автоматизированном заводе Lintek, расположенном в районе деревни Ирдоматка Череповецкого района. В Шексну асфальт подвозили шесть самосвалов.
     На улице Гагарина асфальтом будет покрыто 1570 квадратных метров дорожного полотна. На улице Молодежной площадь ремонта составит 1750 квадратных метров. После этого дорожники начнут ремонт улицы Спортивной - дороги в микрорайон Шексна-1. Там новый асфальт положат на площади 4950 квадратных метров.
     - Объем работ по улице Спортивной большой и на ее ремонт затратим примерно четыре дня. Два дня уйдет на фрезеровку, и затем за два дня положим новый асфальт, - рассказал дорожный мастер Владимир Зварин.  
Алексей ДОЛГОВ.

Начался прием заявок на частичную оплату стоимости путевок в загородные оздоровительные лагеря на 2019 год

БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шекснинского района»  принимает заявки на следующий календарный год  на частичную оплату стоимости путевок  в загородные оздоровительные лагеря на 2019 год  в срок до 1 ноября 2018 года.
     Частичная оплата стоимости путевки производится для детей в возрасте от 6 до 18 лет в загородные оздоровительные лагеря, которые выбраны родителями и расположены на территории Российской Федерации.
     Частичная оплата стоимости путевки за счет средств областного бюджета производиться в размере:
- 90% расчетной стоимости путевки для детей работников государственных (муниципальных) учреждений
- 50% расчетной стоимости путевки для всех остальных работающих и неработающих граждан
     Для реализации права на частичную оплату путевки один из родителей (иной законный представитель) ребенка или работодатель в интересах работающего у него родителя (иного законного представителя)  обращается с заявкой установленного образца (приложение № 2 Порядка утвержденного Постановлением Правительства Вологодской области № 543 от 19.07.2017 года) в срок до 1 ноября 2018 года по адресу: п. Шексна, ул. Магистральная, д. 31, каб. № 2 (2 этаж). Тел. 2-34-71.
 

Засветись! Сотрудники ГИБДД совместно с военной автоинспекцией провели профилактическую акцию

Большое количество людей получает травмы в результате дорожно-транспортных происшествий, каждый третий пострадавший ребенок — это пешеход. Поэтому так важно, чтобы дети понимали, какие опасности могут их поджидать на дороге. В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в рамках 3 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району и 35 территориальной военной автомобильной инспекции встретились с учениками школы № 154 (Вологда-20).
 
     Организаторы акции напомнили детям обязанности пешеходов, велосипедистов и пассажиров транспортных средств. Инспекторы ГИБДД и ВАИ совместно с учащимися данной школы провели информационно-пропагандистскую акцию «Засветись», уделив особое внимание необходимости использования световозвращающих элементов на одежде. Благодаря таким наклейкам и значкам пешеходы становятся более заметными для водителей в темноте, что напрямую влияет на безопасность дорожного движения. Поэтому при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов они обязаны иметь на одежде светоотражатели.
     Все ребята, участвовавшие в акции, получили в подарок от сотрудников ГИБДД и инспекторов ВАИ световозвращающие наклейки и пообещали никогда не нарушать Правила дорожного движения.
Надежда Смирнова.
Информация и фото предоставлены ГИБДД.
 
В ТЕМУ
Дети стали чаще попадать в аварии на Вологодчине
     Об этом заявили на пресс-конференции в региональном управлении ГИБДД. Там сравнили статистику этого года с 2017-м.
     Число происшествий на дорогах с участием несовершеннолетних увеличилось на 42 %. С января оказались травмированы 176 и погибли два ребенка. Одна трагедия произошла в Вологде, когда мальчик перебегал Пошехонское шоссе на красный сигнал светофора. В другом случае школьник не был пристегнут в автомобиле, попавшем в аварию в Шекснинском районе.
Анализ ситуации показывает, что каждый второй из пострадавших детей получил травмы, будучи пассажиром. Каждый третий травмированный — это пешеход. Восемь ребят были ранены, находясь за рулем мототехники.
 

Страницы