Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

На территории сельского поселения Никольское 18 августа состоялся праздник деревни Лютчик.

 Праздничные концерт для жителей подготовили: хор ветеранов «Рябинушка» под руководством Виктора Федотова, старший танцевальный коллектив, руководитель Светлана Федоренко; Настя Белова, Саша Федотова, Татьяна Степашова, Анна Голубева, Вера Козюльская.
Подарки из рук заместителя главы поселения получили в номинации «За активную жизненную позицию»: Н.В. Невская, А.А. Петухов, а Анастасия Петухова награждена как юный активист.
    В этот день чествовали и долгожителей деревни Лютчик: Нину Николаевну Моденову, Татьяну Геннадьевну Скворцову,
Галину Михайловну Колину, Вениамина Михайловича Кудряшова.
Награду в номинации «Благоустройство деревни Лютчик» получил
М.М. Кудряшов, а за лучшее подворье – В.А. Уразов.
 Умелыми строителями деревни Лютчик признаны Д. С.Кудряшов, А.Н. Курашов, А.А. Каберов, А.А. Кондаков.
Отмечены за чистоту и порядок на участке, за участие в жизни деревни:
Ольга Викторовна Вересова (староста деревни), А.П. Агапитов, В.В.
Петухова, Н.М. Самойлова, Е.Г. Каберова, Т.Г. Курашова, Г.В. Киселева,
А.И. Одочук.
Юлия Теслина.

Успешный опыт Вологодской области по развитию «серебряного» добровольчества получил высокую оценку на Межрегиональном форуме «Активное долголетие»

29 августа специалисты организаций социального обслуживания области приняли участие в Межрегиональном форуме «Активное долголетие», который проходил в Ивановской области.

 

Цель Форума – представить лучшие региональные социальные практики по развитию «серебряного» волонтерства и способствовать их распространению. В мероприятии приняли участие около 100 человек –представители системы социальной защиты населения, исполнительных органов государственной власти Ивановской, Ярославской, Вологодской, Тамбовской, Нижегородской, Калужской, Костромской и Рязанской областей, представители общественных волонтерских движений, «серебряные» волонтеры.

Программа Форума включала в себя пленарную сессию «Эффективные практики добровольчества. Технологии развития «серебряного» волонтерства», работу четырех тематических секций: «Зона здоровья», «Развивай», «Дари счастье» и «Помогай», мастер-классы и тренинги от волонтеров.

На секции «Развивай» методист Областного дома ветеранов Екатерина Утюгова представила опыт региона по организации деятельности «серебряных» добровольцев.

10.jpg

Коллеги из других регионов отметили, что в Вологодской области на высоком уровне, системно проводится работа по активизации добровольчества, его развитию, в том числе среди граждан пенсионного возраста, и это очень перспективное направление работы, проводимой в целях улучшении качества жизни граждан, особенно пожилых людей.

Также был представлен проект «Эликсир милосердия», по созданию волонтерской социальной службы на базе Областного дома ветеранов. Опыт Вологодской области вызвал активный интерес у коллег из других регионов.

Благодаря участию в таких мероприятиях устанавливаются деловые контакты между специалистами системы социальной защиты из разных регионов, изучаются и внедряются новые технологии, формы и методы работы с гражданами пожилого возраста.

 

 

 

Новости органов властиДепартамент социальной защиты населения областиСоциальная сфера

 

 

Железная дорога - не место для игр!

     Сотрудники транспортной полиции поздравляют детей, родителей, учителей с началом учебного года! Желаем успехов, новых знаний и достижений, новых и старых друзей, дисциплинированности и безопасности! Уважаемые родители, напомните детям после продолжительного летнего отдыха о безопасных местах для прогулок, правилах безопасности на автомобильных и железных дорогах. Железная дорога - не место для игр!!! Покажите пример соблюдения правил перехода дорог, обеспечьте досуговую занятость детей в свободное от учебы время! Контролируйте местонахождение ребенка для обеспечения его личной безопасности! Помните, безопасность начинается с семьи!
 

Благодарим за участие в благотворительной акции «Соберем детей в школу!»

     БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шекснинского района» выражает благодарность сотрудникам Управления образования Шекснинского муниципального района принявшим участие в благотворительной акции «Соберем детей в школу!», посвященной Дню знаний, для детей с ограниченными возможностями здоровья.
     Наш коллектив выражает Вам огромную благодарность. Желаем Вам счастья, крепкого здоровья, финансового благополучия и надеется на дальнейшее сотрудничество.
 

Все должны знать и соблюдать Правила дорожного движения

1 сентября прошли торжественные мероприятия в школах Шекснинского района. После длительных летних каникул, чтобы День знаний и последующие учебные дни не были омрачены происшествиями на дорогах, сотрудники ГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району провели профилактическую акцию «Юный пешеход».
 
     Совместно с представителями ПАО «Сбербанк России» они вышли на пешеходные переходы п. Шексна у школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина, где обучается самое большое количество юных шекснинцев, и напомнили ребятам и их родителям, что безопасность на дорогах зависит не только от водителей автомобилей, но и маленьких пешеходов, которые тоже должны знать и соблюдать Правила дорожного движения, не выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности. Всем маленьким участникам дорожного движения сотрудники Сбербанка вручали памятные подарки и световозвращающие элементы - в темное время суток безопаснее находиться на улице, имея на одежде такой светоотражатель.
     Уважаемые родители! Научите ребенка соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы ваш ребенок «засветился» на дороге. Помните, водителю не видно маленького пешехода в темной одежде.
     ОМВД России по Шекснинскому району благодарит ПАО «Сбербанк России» за помощь в проведении акции и надеется на дальнейшее сотрудничество.
Оксана ЗОРИНА,
инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. 

Страницы