Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

День знаний переносить на 3 сентября не будут

В этом году 1 сентября выпадает на субботу, поэтому у родителей школьников возникает закономерный вопрос: когда идти в школу - 1 или 3 сентября? Мы адресовали этот вопрос начальнику Управления образования Шекснинского района Н.А. Левиной.
     - Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, пройдут в школах Шекснинского района 1 сентября, как и во всей Вологодской области, - разрешила все сомнения Наталья Анатольевна, подчеркнув, что отступать от традиций не будут. Как и прежде, в этот день пройдут праздничные мероприятия, а учебный процесс начнётся уже 3 сентября, в понедельник.
     Для многих родителей даже хорошо, что 1 сентября выпадает на субботу: это нерабочий день, значит, они смогут посетить торжественное мероприятие. Особенно это важно для родных первоклассников - для них начинается новый этап в жизни.
Надежда СМИРНОВА.
Фото из архива редакции. 2016 год.

Малыши пообещали никогда не нарушать ПДД

В рамках 3 этапа профилактического мероприятия «Внимание дети» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району перед началом нового учебного года проводят профилактические мероприятия в детских садах.
     Так, 23 августа инспектор по пропаганде ОГИБДД встретился с воспитанниками нифантовского детского сада «Кораблик» и провел профилактическую беседу, повторив с ребятами главные правила для пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Маленькие участники дорожного движения познакомились с полицейской машиной, узнали, что такое рация, световые и звуковые сигналы спецмашины, для чего они необходимы, и через специальное громкоговорящее устройство пообещали никогда не нарушать правила дорожного движения.
Информация и фото предоставлены ОГИБДД.

В Шексне пройдут работы по промывке сетей водопровода

     Уважаемые потребители! Информируем Вас о том, что при подготовке к осенне-зимнему периоду 2018 - 2019 г.г. с 29 августа по 5 сентября будут проводиться работы по промывке магистральных и распределительных сетей водопровода п. Шексна. В связи с проведением данных работ возможно временное появление воды с отклонениями по показателям железо и мутность (вода с желтоватым оттенком).  
      Просим извинения за доставленные неудобства.
     За разъяснениями и с вопросами просьба обращаться в диспетчерскую службу ООО «Шексна-Водоканал» по тел. 8(81751)2-34-73.
 
                                                               Администрация ООО «Шексна-Водоканал».

Страницы