Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Где продолжат обучение шекснинские золотые медалисты?

Гости студии «Шекснинская волна» - выпускники школ, золотые медалисты 2018 года Антон Кашников, Давид Мирсанов и Дина Баженова. Куда поступили ребята? Что они думают о себе и о жизни? Ответы – в нашем интервью.
 
Аудио программа: 

Соблюдайте правила перевозки детей! Берегите самых дорогих!

23 августа, с 07.30 до 08.30, в п. Шексна, на ул. Труда, у детского сада «Светлячок», сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району провели рейд, целью которого стала профилактика нарушений правил перевозки детей личным транспортом.
 
     Инспекторы ДПС останавливали водителей и призывали их быть особенно внимательными вблизи детских учреждений, при перевозке взрослых пассажиров использовать ремни безопасности, а малышей - специальные детские удерживающие устройства или детские автокресла.
     За период проведения массовой проверки выявлено одно нарушение правил перевозки детей.
     Напоминаем! За нарушение правил перевозки детей по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в сумме 3000 рублей.
 
Информация предоставлена ОГИБДД.
 

Уже скоро! Ночь кино - в Шексне

25 августа в преддверии Дня российского кино по всей стране пройдет акция «Ночь кино – 2018», в которой шекснинский РДК традиционно принимает участие. В этом году в рамках всероссийской акции БЕСПЛАТНО будут показаны 3 кинокартины отечественного производства, которые были определены народным интернет-голосованием.
Откроет киномарафон в РДК сказочная лента «Последний богатырь» режиссера Дмитрия Дьяченко (Россия, 2017 г., 12+) - 25 августа, в 17.00. В 19.00 смотрите фильм «ТАНКИ» режиссера Кима Дружинина, в основе которого лежит история создания танка Т-34 (Россия, 2018 г., 12+). В главной роли Андрей Мерзликин. Продолжит киномарафон фильм «РУБЕЖ» - фантастика, приключения, военный - режиссера Дмитрия Тюрина в 21.00 (Россия, 2018 г., 12+). В главной роли Павел Прилучный.

Вход на все фильмы свободный.
 

Чтобы дорога в школу была безопасной

В рамках профилактического мероприятия «Внимание дети» сотрудниками отдела ГИБДД совместно с представителями общественного совета ОМВД России по Шекснинскому району проводятся мероприятия по контролю за состоянием автодорог в местах, прилегающих к общеобразовательным и дошкольным образовательным организациям, а также по пути следования школьного автобуса.
 
      На 23 августа обследовано шесть школ (Чаромская, Чуровская, Любомировская, Чернеевская, Чебсарская и Нифантовская) и 4 детских сада (Чуровский, Чаромский, Чебсарский и Нифантовский).
    По итогам выездных мероприятий составлено четыре акта по выявленным недостаткам. Так, на автодороге Шексна – Сизьма отсутствуют знаки «Пешеходный переход». В селе Любомирово неудовлетворительное эксплуатационное состояние проезжей части при подъезде к школе - требуется ямочный ремонт, а также отсутствуют дорожные знаки «Внимание, дети». В п. Чебсара рекомендовано установить дорожные знаки «Пешеходный переход». В селе Чуровское требуют замены дорожные знаки «Внимание, дети» и установка знака на подъезде к школе «Въезд запрещен». С одной стороны такой знак есть, а с другой нет, и этим пользуются родители, подъезжая на машинах чуть ли не к крыльцу. На замечания парируют, что знака нет. Как выяснилось, решить эту проблему в этом году не удастся – в бюджете поселения не были предусмотрены на эти цели средства. Хочется обратиться к особо ретивым мамам и папам: пока решается вопрос с установкой знака – имейте совесть.
     Обследование будет продолжено.
Оксана ЗОРИНА,
инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. 

Прощай, Ваня…

На протяжении более двух месяцев мы с верой и надеждой в душе переживали за Ваню Балакова. За его жизнь боролись опытные работники здравоохранения: 11 суток парень находился в реанимации Шекснинской ЦРБ, а 18 июня его успешно транспортировали в областную травматологию. После длительной комы он открыл глаза. Казалось, организм справится с выпавшим тяжелым испытанием, просто нужно время. Но сердце Ванюши перестало биться…
      Напомним, 6 июня в районе ДОЗа проходившая по тропке жительница Шексны обнаружила парня в бессознательном состоянии, лежащим поблизости в зарослях травы. Врачи диагностировали у него серьезную черепно-мозговую травму.
   Известие шокировало всех, кто знал этого мальчишку, его маму или бабушку, и даже тех, кто не был знаком лично, но видел на улицах Шексны, - скромный, вежливый, добрый, приветливый. У кого могла подняться на него рука? Полицией была проведена кропотливая работа по установлению лица, жестоко избившего Ивана. Им оказался местный подросток. Хоть он и был значительно младше, но занимался тяжелым видом спорта. Сбив с ног Ваню и нанеся несколько ударов руками и ногами по телу и голове, он ушел, забрав его мобильный телефон. Самое страшное, что даже не предпринял попытки помочь. Пострадавший пролежал на холодной земле всю ночь. В отношении подозреваемого выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела еще не завершено.Так сообщила пресс-служба Череповецкого межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области.
      Коллектив редакции выражает искренние соболезнования Ольге Николаевне Балаковой по поводу трагической безвременной смерти сына. Скорбим вместе с Вашей семьей и жителями Шексны…   
 

Страницы