Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В День памяти и скорби в Шексне возложили венки и цветы к братским могилам

22 июня состоялись митинг у братской могилы межпоселенческого кладбища Никольского поселения, где захоронены советские солдаты, умершие в эвакогоспиталях. Он был посвящен Дню памяти и скорби.
      В нем приняли участие глава Шекснинского района В.В. Кузнецов; руководитель администрации района С.М. Меньшиков; глава Никольского сельского поселения В.В. Гусев; депутат Законодательного Собрания области, начальник Шекснинского ЛПУМГ С.С. Березин;  военный комиссар Шекснинского района Д.А. Кайдалов; благочинный Шекснинского округа протоирей Александр Колесов; председатель районного совета ветеранов А.М. Кузнецова, а также работники органов местного самоуправления и других организаций, школьники и жители нашего поселка.
      - Советские солдаты прошли сначала 1000 км от  Бреста до Москвы, а потом  1600 км от Москвы до Берлина. И победили! Сегодня мы чтим память тех, кто погиб в страшные годы этой войны, тех, кто не пришел с поля боя, - такими словами открыл митинг Виктор Васильевич Кузнецов.
        После чего собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили венки и цветы к братской могиле.
      Продолжилось мероприятие в Парке Победы, где участники также провели церемонию возложения венков и цветов.
Юлия ДАВЫДОВА.

Приёмная мама из Шексны получила подарок от патриарха

    17 июня во время своего визита в Вологду Предстоятель Русской Православной церкви встретился с воспитанниками Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. По приглашению Департамента социальной защиты населения на встречу с патриархом в малый зал Вологодского кремля были приглашены и шекснинцы – приёмная мать Е.Д. Соколова с сыном Никитой. Евгения Дмитриевна, жительница деревни Слизово, является председателем шекснинского клуба приёмных семей «Благотворец»; вместе с мужем, Владимиром Николаевичем, они воспитали более 20 приёмных детей. Патриарх Кирилл тепло побеседовал с собравшимися детьми и родителями и вручил им на память книги и иконы. Евгения Дмитриевна приняла из рук главы Русской Православной церкви икону Божьей Матери, она станет для Соколовых семейной реликвией.
На встрече патриарх Кирилл произнёс: «Задача общества и людей долга заключается в том, чтобы ребёнок, не имеющий семьи, её обрел. И мы знаем множество прекрасных примеров, когда дети принимают новых родителей как настоящих отца и мать. И такая поддержка позволяет им достигать серьезных высот: в науке, искусстве или политике. Эта способность нашего общества помогать детям, которые по тем или иным обстоятельствам лишились родителей, является очень важным показателем нравственного состояния нации».
Ольга Соколова.

Полиция обозначила приоритеты: мошенники, ДТП, безопасность детей и фальшивые деньги

Гость радиостудии "Шекснинская волна" - А.С. Лебедев, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по Шекснинскому району. Ведет передачу главный редактор газеты "Звезда" С.В. Маров.
Аудио программа: 

Акция «А завтра была война» состоялась в парке Победы

Поздним вечером 21 июня, накануне Дня памяти и скорби, в парке Победы п. Шексна состоялась ставшая традиционной патриотическая акция «А завтра была война». Почтить память почти 27 миллионов погибших за 1418 дней Великой Отечественной войны собрались  сотрудники ОМВД России по Шекснинскому району, представители общественного совета полиции и ветеранской организации с детьми и внуками.
       - 77 лет назад началась Великая Отечественная война. Трагичная дата для нашей страны и для всех нас. Мы всегда будем помнить о тех страшных событиях, помнить о подвиге людей, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо и свободу. Сегодня мы зажигаем свечи в память о каждом, кто приближал Победу. Светлая память героям войны, вечная слава — народу-победителю, — произнес в выступлении начальник ОМВД России по Шекснинскому району Д.Г. Арсентьев.
     А.Н. Шилов, председатель общественного совета полиции, добавил:
    -  Сколько бы времени не прошло, в наших душах и сердцах навсегда останется понимание великого подвига людей военного поколения. Практически в каждой семье живет память о близких родственниках, которые ценой своей жизни приближали победу.
     Настоятель прихода храма Казанского образа Божией Матери протоиерей Александр (Колесов) прочел молитву.
     Память  всех, кто подарил нам 9 мая 1945 года, почтили минутой молчания, в знак признательности за совершенный подвиг возложили гвоздики к подножию памятника погибшим в годы войны.
Елена ИЗЮМОВА.

Водителей будут наказывать за нечитаемые номера

Сотрудниками КУ Вологодской области «Центр обеспечения региональной безопасности» при проверке качества работы комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД, еженедельно на территории Вологодской области выявляются факты управления водителями транспортными средствами, на которых намеренно скрыты символы государственных регистрационных знаков с целью ухода от ответственности за нарушения скоростного режима. Так, с 21 апреля по 14 мая зафиксировано 403 факта сокрытия государственных регистрационных знаков.
      В целях реализации принципа неотвратимости наказания за совершенные административные правонарушения и принятия мер в соответствии с действующим законодательством к водителям, управляющим транспортными средствами, на которых намеренно скрыты символы государственных регистрационных знаков будут организованы мероприятия по выявлению данных правонарушений. За управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, либо позволяющих их видоизменить предусмотрен штраф в сумме 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяце.
Информация предоставлена ОГИБДД.

Автоинспекция проверит автобусы

В целях создания условий для безопасности пассажиров и других участников дорожного движения, Госавтоинспекцией области в период с18 по 27 июня текущего года проводится профилактическое мероприятие «Автобус».
      В ходе его сотрудниками Госавтоинспекции будет организован контроль за соответствием конструкции и технического состояния автобусов, в том числе с использованием средств технического диагностирования транспортных средств, проверки правомерности допуска водителей к перевозке пассажиров.
Информация ОГИБДД.

Лето кончится, и захочется тепла... Сколько нужно для сугреву? Анонс газетного номера 23 июня. №48

Футбол: прогнозы от наших читателей на матч Россия-Уругвай!
 
Три российских огурца против одного египетского помидора.
Федор Ахадов точно предсказал результат футбольного матча Россия-Египет.
 
В Шексне судебные приставы вышли на охоту на охотников
20 июня состоялся совместный рейд судебных приставов и представителя росгвардии по аресту оружия должников.
 
Лето кончится, и захочется тепла...
13 июня состоялось совещание в администрации Шекснинского района. На повестке дня - расчеты за поставки природного газа.
 
Заезжие торговцы наваливают пенсионерам комплекты пожаротушения по бешеной цене.
Заявление на навязчивых торговцев поступили в шекснинскую полицию.
 
Как себя чувствует Иван Балаков?
Самая последняя информация от медиков и следователей.
 
Корову подоить не каждый сможет.
Итоги районных конкурсов среди животноводов.
 
Полиция обозначила приоритеты: мошенники, ДТП, безопасность детей и фальшивые деньги
Беседа с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка А.С. Лебедевым.
 
Шумел "Контакт", деревья гнулись... Народ трепался до утра...
Тема уборки аварийных деревьев в поселке снова щекочет нервы обывателям.
 
Остались в поименных списках солдаты, победившие в войне.
В 2018 году на чаромской земле отмечен юбилейной датой - 50 лет с момента установления памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне.
 
Екатерина Кузнецова: "Люблю, чтобы вокруг все кипело".
Интервью с Е.Г. Кузнецовой, педагогом школы №1 имени адмирала А.М. Калинина.
 
И многое, многое другое!

Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС.

Страницы