Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

О войне, Победе и солдатских треугольниках рассказывали и пели дети центра «Альтаир»

«Большое сердце маленького треугольника» - так называлось праздничное   мероприятие, посвящённое дню открытых дверей и Великой Победе – главному празднику нашей страны. Воспитатели и воспитанники центра «Альтаир» задолго начали подготовку: приводили в порядок форму, учили стихи и слова песен, узнавали как можно больше о войне, готовили рисунки для конкурса «Салют, Победа!»
 
     И вот этот день настал! Дети нарядные, в гимнастёрках, пилотках и будёновках гордо зашли в зал.  Их приветствовали гости и работники центра «Альтаир».  Неподдельный восторг охватил ребят, когда они увидели на сцене, как будто настоящие, - костёр, скамейку, котелок и чайник времён тех памятных дней.  Погревшись у костра, ребята расселись по местам и стали слушать и смотреть. В театрализованной программе, в которой  дети стали одновременно и зрителями и участниками,  были использованы  кино и фото документы, так же  прозвучали песни «Алёша», «У деревни Крюково», «Шли солдаты на войну», «Солдаты войны», «Морской капитан», «Быть мужчиной»,  их исполнили вместе со зрителями Вероника Ч., Марат Н., Антон И. Дети слушали нежные письма солдат и замечательное стихотворение Константина Симонова «Жди меня» в исполнении Ани Х. и Ани М., сценку «Будь здрав, Алёша…» талантливо сыграла Юлия  С.   Дети узнали об истории  создания  песни «В землянке» и других, прозвучавших в программе, узнали как с трепетом и надеждой ждали люди писем с фронта. «Весенний вальс» в исполнении Антона и Вероники завершил концертную программу.  Но это было ещё не всё.  Второй частью праздника стал мастер-класс, который подготовили и провели специалисты отделения содействия семейному устройству детей по изготовлению писем-треугольников. Именно их воспитанники центра «Альтаир» решили подарить ветеранам войны и труда на главном  праздничном мероприятии 9 мая.  Поверьте, эти поздравления дорогого стоят, ведь в них стучит очень ранимое сердце, маленькое сердце маленького треугольника.
Елена Савчук, музыкальный руководитель.

«Дачное» расписание автобусов Шекснинского АТП










РАСПИСАНИЕ
движения автобусов (дачи) с 28 апреля по 9 мая 2018 года

 
Наименование
Маршрута
Отправление
 
Дни недели
От начального
(ул. Первомайская)
От конечного
Шексна - Толстово 9.30; 18.00 10.10; 18.35 Выходные,
праздничные дни
Шексна – Рылово 8.30; 17.30 9.00; 18.00 Выходные,
праздничные дни
Шексна – Речная Сосновка 8.20; 18.00 9.00; 18.30 Выходные,
праздничные дни


РАСПИСАНИЕ
движения автобусов (дачи) с 12 мая 2018 года

 
Наименование
Маршрута
Отправление
 
Дни недели
От начального
(ул. Первомайская)
От конечного
Шексна - Толстово 8.00; 9.30; 16.00; 18.00
9.00; 18.00
8.45; 10.10; 16.45; 18.35
9.30; 18.30
Выходные дни
Вторник, четверг
Шексна – Рылово 8.30; 17.30 9.00; 18.00 Выходные дни
Шексна – Речная Сосновка 8.20; 18.00
18.00
08.20; 18.00
9.00; 18.30
18.30
9.00; 18.35
Суббота
Воскресенье
Среда
 
 

Что ждет шекснинцев в День Победы? О праздничных мероприятиях рассказала О.В. Лысачек

Гость радиостудии «Шекснинская волна» - Ольга Васильевна Лысачек, заместитель руководителя администрации по социальным вопросам. Тема для беседы: праздничные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. Ведет программу Ольга Соколова.
 
Аудио программа: 

В ДТП погиб наш земляк - начальник уголовного розыска УМВД России по Вологодской области Сергей Головкин

В автомобильной аварии под Вологдой погиб полковник полиции Сергей Викторович Головкин, наш земляк.
     Об этом стало известно вчера вечером. ДТП произошло 27 апреля, около 20.00, у поселка Уткино в Вологодском районе. Автомобиль «Киа Рио», которым он управлял, врезался в большегруз с полуприцепом. Сергей погиб на месте. С ним ехал восьмилетний сын. С травмами он был доставлен в областную больницу. По последней неофициальной информации, угрозы его жизни нет.
     По факту ДТП проводится проверка следственным комитетом, устанавливаются причины и обстоятельства.
      Начальник ОМВД России по Шекснинскому району Д.Г. Арсентьев, поделился:
    -  Сергей родился в многодетной семье – три брата и три сестры. После службы в армии поступил на службу в органы внутренних дел Шекснинского райотдела. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. Когда в 2004 году я пришел в отдел уголовного розыска, меня определили в один кабинет с ним. Наше знакомство переросло в крепкую мужскую дружбу. Он был замечательным, талантливым сослуживцем и надежным другом. В мае 2013 года я возглавил ОМВД России по Сямженскому району, а он в июне с должности начальника полиции получил назначение в  Тотемский ОМВД. В декабре 2014 я сменил его на этой должности, а он был переведен в первый отдел г. Вологды. С марта 2015 года по январь 2017 года возглавлял УМВД по городу Вологда. В январе прошлого года Сергея Викторовича назначили руководителем управления уголовного розыска УМВД России по Вологодской области. Мы всегда поддержали с ним связь. В настоящее время два его брата Владимир и Михаил несут службу в органах внутренних дел по Шекснинскому району. Сергей был неординарным человеком. У него множество знакомых, родственников, он со всеми поддерживал и сохранял теплые отношения. Не забывал родные места. Любил жизнь, всё хотел успеть, всем помогал. Семья для него главное в жизни достижение – жена, дочь и сын. От всего личного состава ОМВД России по Шекснинскому району и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким полковника Головкина Сергея Викторовича. Скорбим…. Светлые воспоминания о нем навечно останутся в наших сердцах.
Елена ИЗЮМОВА.
Фото из архива ОМВД России по Шекснинскому району.
 
     Редакция газеты «Звезда» выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Викторовича Головкина.
 

Страницы