Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Спасибо врачам за отзывчивость и профессионализм

     В нашу редакцию обратилась жительница города Вологды М.П. Корякина, пенсионерка. Она приезжала в гости в Шексну к своей подруге и неожиданно заболела, почувствовала себя очень плохо.  Вызвали «скорую помощь», и Мария Петровна попала в Шекснинскую ЦРБ. Её приняла и лечила врач Л.В. Курзанова, и женщина очень ей благодарна.
     - Любовь Валентиновна, Вы поставили меня на ноги, спасибо Вам большое за отзывчивость, вежливость и профессионализм! – передаёт через нашу газету слова благодарности Мария Петровна

ЧП в Чуровском. Жительница Череповца отравилась угарным газом

     Из Чаромского поступило сообщение, что в Чуровском в доме на кровати под одеялом обнаружен труп 59-летней дачницы из Череповца без признаков насильственной смерти.
     Предположительная причина кончины – отравление угарным газом.   
Алена ЛЕОНИДОВА.
Фото Чаромского из архива редакции.

Чаромские школьники отлично управляют велосипедом и знают ПДД

20 апреля на территории ОМВД России по Шекснинскому району прошел традиционный конкурс юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо". На старт вышли пять школьных команд района, в составе каждой – мальчик и девочка 10-12 лет.
 
      Юным участникам предстояло выполнить практические и теоретические задания: продемонстрировать навыки вождения велосипеда на станции "Фигурное вождение", сдать экзамены на знание правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи, а также принять участие в творческом конкурсе "Вместе – за безопасность дорожного движения", посвященном 45-летию деятельности отрядов юных инспекторов дорожного движения.
     По итогам всех этапов конкурса «Безопасное колесо» 3 место заняла команда Центра образования имени Н.К. Розова – Сергей Красавцев и Светлана Смирнова. На 2 месте команда Нифантовской школы – Никита Олешов и Анна Поспелова. А победителем стала команда Чаромской школы – Валентин Синицын и Анна Крылова. Они будут представлять наш район на областном конкурсе. В творческом конкурсе агитбригад «Вечно юная страна ЮИД» победила команда Нифантовской школы. Все участники награждены поощрительными призами.
Информация предоставлена ОГИБДД.

Главный приз первенства по хоккею уехал в Ярославль. Шекснинцы взяли "бронзу"

Два дня, 14 и 15 апреля, на ледовой арене «Лидер» кипели хоккейные страсти - открытое первенство среди юниоров. За призы ОМВД России по Шекснинскому району сражались команды из Грязовца, Ярославля, Великого Устюга, Вологды и Шексны. Мальчишкам по 11-12 лет, но играли они по взрослому, напористо атакуя ворота соперников и неистово защищая свои.
 
     Особенно переживали шекснинские хоккеисты, чувствуя повышенную ответственность, – дома и стены должны помогать. Однако главный приз первенства отправился в Ярославль. У шекснинской «Чайки» - третье место. Но они сумели показать себя серьезными соперниками. Особо отличившиеся игроки были отмечены отдельными призами: лучший нападающий – из Шексны, лучший защитник - из Великого Устюга, лучший вратарь и бомбардир - из Ярославля. 
    - Турнир по хоккею на призы Шекснинского райотдела состоялся впервые, но будет иметь продолжение, - пообещал Д.Г. Арсентьев, начальник ОМВД России по Шекснинскому району. - Мы заинтересованы, чтобы дети увлекались спортом и реализуем разные формы взаимодействия с ними. Подростки живут в ситуации информационной перенасыщенности, сверх нагрузок, конфликтов, связанных с самовыражением. А спорт дисциплинирует, воспитывает характер, волю, помогает быстро находить выход из критических ситуаций, учит сохранять самообладание, поднимает самооценку и придает уверенность в собственных силах. Благодарю всех участников и организаторов, шекснинских предпринимателей, ПАО «Сбербанк» за оказанную спонсорскую поддержку.
Алена ЛЕОНИДОВА.

Страницы