Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Спасатели стращают сильными морозами

ГУ МЧС по Вологодской области со ссылкой на Вологодский гидрометцентр предупреждает об аномально холодной погоде, которая ожидается на территории региона в период с 3 по 4 марта.

     Среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 7 градусов и более.
     ГУ МЧС обращает внимание на вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Они могут быть связаны с авариями на коммуникациях ЖКХ, на объектах и линиях ЛЭП. Возможны сбои в работе общественного транспорта. Особенно опасны сильные морозы для бездомных.
     Главное управление МЧС России по Вологодской области в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий рекомендует звонить:
«01» - единый телефон спасения;
«101», «112» - с мобильных телефонов;
(8172) 72-99-99 - телефон доверия ГУ МЧС России по Вологодской области.

«Домисольки» впервые пели в Вологде

  20 февраля в ДК Льнокомбината (г. Вологда) ансамбль «Домисольки» под руководством Ирины Родниной выступили на открытом областном фестивале-конкурсе «Вологодские дворики». Для воспитанниц Центра развития ребёнка «Детский сад «Гусельки» на улице Железнодорожной», Маши Маровой, Софии Тисовой, Альбины Вишняковой, Лизы Потаповой это был дебют. А Маша Михеева и Рози Торосян уже выступали с сольными номерами! Молодцы, девчонки, у них все победы ещё впереди! Теперь будем ждать результатов.
Наш корр.

Охотники возмущены отменой соревнований по охотничьему биатлону

     Как пояснили в администрации Шекснинского района, соревнования были отменены, так как районное охотобщество не успело согласовать все необходимые документы и остались не решенными вопросы обеспечения безопасности всех участников соревнований и зрителей.
     Возмущенные отменой соревнований охотники написали открытое письмо, адресованное заместителю губернатора области Евгению Богомазову, в котором просят его посодействовать в получении разрешения на проведение этого спортивного состязания.
     Охотники предлагают провести биатлон 24 марта 2018 г., чтобы не нарушать многолетнюю традицию этих состязаний.
Алексей ДОЛГОВ.

Шекснинские пианисты, скрипачи и художники стали победителями на зональном конкурсе в Кадуе

   17 февраля  в посёлке Кадуй состоялись зональный конкурс юных музыкантов «Вдохновение» и зональный конкурс детского изобразительного творчества «Севера горячая душа». Организатор конкурса – Кадуйская школа искусств. В конкурсе приняли участие 104 музыканта и 80 юных художников из Череповца, Устюжны, Суды, Кадуя, Шексны, Бабаева, Чагоды.
Шекснинскую детскую школу искусств представляли 10 пианистов, 2 скрипача и 8 художников.  Выступление шекснинских скрипачей впечатлило не только слушателей, но и членов жюри. Обоим исполнителям, которые занимаются только первый год, присудили 1 место: Даниилу Спиркову, Филиппу Иванову (преподаватель  М.О. Конахчян)
  На конкурсе пианистов первое  место присудили Кире Фокусовой (класс преподавателя Е.А. Смеловой). Третье место заняли два участника –Анна Пушкина (преподаватель О.В. Вересова) и Алена Пронина (преподаватель Е.А. Смелова). Четвёртое место присудили Полине Смирновой (преподаватель Е.С. Львова) и Дарье Тимофеевой (преподаватель О.В. Вересова). Диплом за лучшее исполнение полифонии получила Елена Алексеева (преподаватель Е.В. Львова). Дипломы участников были вручены Светлане Егоровой, Анастасии Кузьминой (преподаватель Е.С. Львова), Никите Шитькову (преподаватель О.В. Вересова), Софье Хамицаевой (преподаватель С.В. Сыровацкая).
   На конкурсе  изобразительного творчества третье место заняли Джулиана Григорян, Светлана Солодова, Варвара Золотова, Ирина Майкова, Анастасия Яковлева, Ирина Булкина, Елизавета Кутьина (преподаватель Е.М. Борисова). Четвёртое место - у Арины Соколовой (преподаватель Е.М. Борисова). Наши шекснинские ребята – просто молодцы.
Наш корр.

Шекснинские ветераны - на областной спартакиаде

С 26 по 28 февраля в Вологде проходила зимняя Спартакиада ветеранов и пенсионеров Вологодской области. В соревнованиях принимали участие команды из 22 районов и двух городов области.
 
     За Шекснинский район выступали Евгений Столяров, Валерий Братчиков,
Римма Платонова, Валентина Кашникова, Ирина Комлева и Валентин Карзеев.
     В первый соревновательный день спортсмены состязались в пулевой стрельбе, отжимании, наклоне вперед из положения стоя. Второй день был посвящен лыжным гонкам. Женщины бежали два километра, а мужчины - три километра. По окончании второго соревновательного дня все ветераны области были приглашены на прием к губернатору Вологодской области О.А. Кувшинникову.
     В третий день состоялась смешанная лыжная эстафета.
     В командном первенстве команда Шекснинского района заняла четвертое место, уступив командам Грязовца, Сокола и Тотьмы.
     В личных первенствах наиболее успешно выступила Римма Платонова, которая заняла третье по стрельбе.
     Спасибо нашим ветеранам за достойное выступление на соревнованиях и пример для молодого поколения!
Алексей ДОЛГОВ.

30 километров под флагом России. Анонс газетного номера 3 марта. №16

Почему 160 детей из детского сада "Сказка" отправили по домам?
Ситуацию поясняет А.С. Алексеев, директор ОАО "Шексна-Теплосеть".
 
30 километров под флагом России!
23 февраля состоялся легкоатлетический пробег, посвященный Дню защитника Отечества.
 
Регистрируйтесь на портале и пользуйтесь электронными услугами
О преимуществах получения услуг в электронном виде разъясняет Е.Н. Беляева, ведущий специалист Управления правовой и кадровой работы администрации Шекснинского района.
 
Смирнов Александр Петрович
Рассказ об участнике Великой Отечественной войны в рубрике "Бессмертный полк".
 
В Шексне новых банкнот номиналом 2000 рублей испугались.
В магазине отказались принять новую банкноту. Ситуацию поясняет прокуратура Шекснинского района.
 
"Мы юности нашей, как прежде, верны!"
В Шекснинском районе прошел второй этап фестиваля ветеранских коллективов "Родники российских деревень".
 
Анна Герман, Майкл Джексон и Виктор Цой были с нами в этот вечер!
25 февраля состоялся финал проекта "Командные танцы".
 
На Черном озере будет построена церковь.
Сейчас к озеру делается временная дорога для подвоза материалов.
 
Хорошие люди похожи на теплое солнце...
Добрые слова от друзей к юбилею Татьяны Владимировны Судаковой.
 
Киноконцерт в подарок.
Шекснинцы вспомнили песни из отечественных фильмов.
 
23 февраля отметили по-семейному дружно и по-спортивному смело.
День защитника Отечества отметили взрослые и дети группы №4 "Солнышко" Центра развития ребенка - детский сад "Гусельки".
 
А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, спорт, новости Вологодчины, и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!

Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС.

Госавтоинспекция предупреждает о проверках на дорогах

В целях недопущения роста аварийности на территории Шекснинского района будут проходить следующие оперативно-профилактические мероприятия: 1 марта – оперативно-профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд», с 7 по 11 марта и с 30 марта по 1 апреля - «Нетрезвый водитель», 5 и 20 марта - «Пешеход, пешеходный переход», 15 марта – «Чистый номер» и «Исправный автомобиль», с 23 по 26 марта – профилактическое мероприятие «Трасса» и 29 марта – оперативно-профилактическое мероприятие «Такси».
    В эти дни со стороны Госавтоинспекции будет усилен контроль за нарушениями ПДД. Будут проводиться массовые проверки по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, соблюдению скорости движения, соблюдению ПДД пешеходами и водителями при проезде пешеходных переходов, соблюдению правил перевозки детей личным транспортом.
     Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: при наличии информации о гражданах, намеревающихся двигаться по проезжей части в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля, сообщить в дежурную часть по телефону 02 или 2-12-40 или в ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району по телефону 2-12-74.
 

Кофемолка. 7 выпуск. Обсуждение новостей за неделю

ВИДЕО: Житель Шексны А.В. Садков рассказывает о войне

24 февраля исполнилось 100 лет Алексею Васильевичу Садкову, нашему земляку, ветерану Великой Отечественной войны. А.В. Садков принимал участие в съемках фильма "Шекснинский рубеж". Смотрите воспоминания ветерана о войне. Запись сделана в октябре 2014 года.
 

Раздел видео

Выборы президента станут памятным днем для молодых избирателей

В рамках акции «Впервые выбираю Президента!» сувениры на память будут вручены молодым избирателям Вологодчины.
 
     Право впервые проголосовать на выборах президента России года 18 марта 2018 года получат юноши и девушки от 18 до 23 лет: те, кто недавно отметил совершеннолетие, и те, кто в силу своего возраста не мог принять участие в голосовании на предыдущих президентских выборах.
     Чтобы сделать первое голосование за президента России особым памятным днём в своей жизни и стать при этом обладателем памятного сувенира, необходимо прийти на избирательный участок и проголосовать на главных выборах страны.
 

Страницы