Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

На Вологодчине продолжатся морозы

По данным Вологодского гидрометцентра,  с 1 марта по 02 марта в Вологде и других районах области сохранится аномально холодная погода. Ожидается среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более.
МЧС предупреждает, что в связи с этим в регионе возможны возникновения чрезвычайных ситуаций. Они могут быть связаны с авариями в коммунальных системах, на линиях электропередач и энергетических объектах. Возможны проблемы в работе транспорта, увеличение количества техногенных пожаров, связанных с использованием самодельных электроприборов. Могут участиться случаи обморожения и гибели среди социально необустроенных людей.

Слава Богу: приход собрал необходимую сумму на выкуп земельного участка. Анонс газетного номера 27 февраля. № 15.

Наш земляк Алексей Садков встретил вековой юбилей. Бодрячком!

Экс-губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев подарил главе района Российский герб.

Принять участие в выборах президента не составит труда, даже если вы в командировке или в гостях.
Уже 77 человек подали заявления о включении в список избирателей по месту нахождения.

Экономия на спичках ведет к пожару... Или почему скупость — синоним расточительства...
Наш постоянный автор «Англичанин в большом яблоке» размышляет о разумной экономии.

В храме начали устанавливать первый иконостас.

С.В. Беляевский: «При неэффективном использовании землю из собственности будем изымать через суд»
О функциях Управления охраны окружающей среды, экологического и муниципального земельного контроля рассказывает С.В. Беляевский.


Достойный пример детям и внукам: ветераны стреляли из винтовки и били ракеткой по мячу.

24 февраля состоялась зимняя Спартакиада ветеранов среди поселений Шекснинского района.


А Вы болели за наших хоккеистов?
На вопрос отвечают жители Шексны.

Здоровье — это здорово!
На лыжном стадионе школьников агитировали против вредных привычек.





А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, спорт, новости Вологодчины, и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС.
 
 
 

1 марта в Шексне пройдет съезд пчеловодов района

1 марта 2018 года Вологодская областная общественная организация пчеловодов проводит съезд пчеловодов Шекснинского района.

     В рамках проведения данного мероприятия Председатель ВОООП Дмитрий Александрович Олегин расскажет о деятельности областной общественной организации пчеловодов, планах развития пчеловодства, проводимых мероприятиях и конференциях, помощи и защите, которую может оказать организация, условиях вступления, курсах пчеловодов, сбыте и реализации меда, законодательстве в сфере пчеловодства, творческих встречах и культурных мероприятиях, о государственной поддержке в сфере пчеловодства, о проблемах пчеловодства и путях их решения, о регулярном снабжении района лекарственными препаратами для пчел, канди, инвентарем и вощиной и о многом другом.
     Желающие могут прослушать лекцию заместителя председателя ВОООП С.П. Дышлюка «Оптимизация и повышение производительности труда в пчеловодстве. Зимовка и весенние работы», заказать продукцию для ведения пчеловодческой деятельности, задать интересующие вопросы.

     Встреча пчеловодов будет проходить по адресу: п. Шексна, ул. Пролетарская, д. 14, зал заседаний администрации района. Время проведения – с 10.00 до 13.00.

     Контактный телефон Вологодской областной общественной организации пчеловодов 8 921-141-10-20 (Олегин Дмитрий Александрович, Власов Алексей Павлович).
     Контактные телефоны в Шексне: (81751)2-13-83, 2-22-51, 2-16-74 (специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия).

 

Киноконцерт в подарок. В Шексне поздравили защитников Отечества

Праздничный киноконцерт, посвящённый Дню защитника Отечества, прошёл 24 февраля в районном Доме культуры. Зрителям были представлены сцены не только из фильмов патриотического содержания, но и отечественных комедий.
 
     Вместе с любимыми героями - товарищем Сааховым, Трусом, Балбесом и Бывалым (известной троицей из фильма «Кавказская пленница»), Ниной Соломатиной и её подругой из кинофильма «Карнавал», Людмилой Прокопьевной и Анатолием Ефремовичем из «Служебного романа» зрители вспомнили замечательные песни из различных кинолент («Русское поле», «Приключения Электроника», «Служебный роман», «Карнавал») и отечественных мультфильмов.
     Прекрасное настроение в праздничный выходной зрителям киноконцерта подарили: вокальный ансамбль «Русская песня» и студия эстрадного пения «Калейдоскоп» (руководитель Е. Ермолаева), мужской вокальный ансамбль (руководитель Г. Бабицкий), детский образцовый хореографический ансамбль «Ритм» (руководитель С. Федоренко), а также Лидия Столинина, Алёна Погодина, Надежда Бубнова, Наталия Павлова, Александр Ермолаев, Дмитрий Колядич, Олег Стуликов, Александр Калисов, Наталья Хемкова, Елена Ермолаева, Наталья Алексеева, Ольга Соколова, Юлия Полякова, Ольга Солодова, Дмитрий Никеров.
Наш корр.

3 марта в Шексне определят лучшего рыболова и уховара. Соревнования по биатлону среди охотников отменяются!

     Ежегодно в Шекснинском районе проходит первенство Шекснинского района по подледной ловле рыбы. В этом году соревнование рыболовов и состязание уховаров состоится 3 марта. Место проведения мероприятия не изменилось - Шексна-2, пристань Шекснинского водохранилища.
     Заявки на участие принимаются по телефону 2-18-57 (Управление экологии).
     Сбор и регистрация участников с 8.00. Старт соревнований – в 8.30. (Положение - в приложении).
     Приглашаем рыболовов, уховаров и всех шекснинцев. Будет интересно!
 

Сообщаем, что открытые лично-командные соревнования по биатлону среди охотников Шекснинского РО и Шекснинского района отменяются по техническим причинам.

Фото из архива редакции.

Документы

Страницы