Архив публикаций

370 ФОТО: Шоу "Командные танцы"

24 февраля состоялось долгожданное шоу «Командные танцы», организованное молодёжным культурным центром «Энергия» и режиссёром Ларисой Рябининой. Это было фееричное незабываемое зрелище! Восемь команд удивили и покорили зрителей оригинальными танцевальными номерами. Победителями конкурса стали команды «Поколение» (в категории «Школьники и студенты»), «Блестящие» (в категории «Студенты и работающая молодёжь»). Гран-при конкурса присудили команде «Авария». Подробности – в субботнем номере нашей газеты. Смотрите фоторепортаж с мероприятия.

Фотоальбом первый

Фотоальбом второй

30 километров под флагом России - в честь Дня защитника Отечества!

23 февраля состоялся традиционный пробег, посвященный Дню Защитника Отечества. Дистанция проходила от посёлка Чебсара до деревни Костинское. Организаторы пробега – клуб любителей спорта и администрация Шекснинского района. Как рассказала Т.Б. Заборина, начальник Управления культуры, молодёжи, спорта и туризма, участники в этот раз решили пробежать три сельских поселения: стартовали в Чёбсарском, затем пробежали Угольское и финишировали в Никольском. Вся дистанция составила 30 км, на каждой пятикилометровке была отсечка, на которой российский флаг передавали следующим участникам эстафеты.  Спортсмены могли на выбор преодолеть любой участок дистанции. Самый длинный отрезок дистанции преодолел Михаил Степашов - 15км.
    В соревнованиях приняло участие 17 человек: представители МЧС России по Шекснинскому району и любители спорта. Среди них, единственная женщина, Лисенкова Галина, а также известные шекснинские легкоатлеты Евгений Столяров, Василий Анисов, Александр Лужинский.
По окончанию соревнований каждый участник был отмечен памятным подарком.
Ольга Соколова

Здоровье — это здорово! На лыжном стадионе школьников агитировали вести здоровый образ жизни

20 - 21 февраля в рамках соревнований юных лыжников «День здоровья и спорта» в Шексне проведена акция «Спорт — альтернатива пагубным привычкам».

На Первенство района по лыжным гонкам для 1 - 4 классов собралось около сотни юных лыжников из семи образовательных учреждений района. На дистанции 1 километр победителем среди мальчиков стал Марк Курлянцев, 2 место занял Вячеслав Медведев, 3 место — у Егора Кузнецова.
     Среди девочек быстрее всех километровую дистанцию пробежала Елена Червякова, 2 место — у Александры Илюшовой, третий результат показала Виктория Сямичева.
     В общекомандном зачёте победили учащиеся школы № 1 им. адмирала А.М. Калинина, второе место занял «Центр образования имени Н.К. Розова», третье - Устье-Угольская школа.

В соревнованиях среди девочек 2000-2001 г.р. победила Екатерина Шкляр, второе и третье места заняли соответственно Елена Белякова и Виктория Сальникова.  В этой же возрастной группе у мальчиков быстрее всех пробежал Андрей Леушев, второе место — у Максима Глебова, третье место — у Матвея Смирнова.

В возрастной категории 2002-2003 г.р. у девочек победила Ангелина Галкина, второе место заняла Ксения Ботина, третье — Дарья Смирнова. Среди мальчиков первое место занял Роман Анисимов, 2 место — Степан Никанов, 3 место — Владимир Громцев.
     В общекомандном зачёте победил «Центр образования имени Н.К.Розова», второе место заняли юные спортсмены из Устье - Угольской школы, третье место - у Нифантовской школы.
     В рамках данных мероприятий была проведена акция "Спорт - альтернатива пагубным привычкам". Перед стартом шекснинские лыжницы, бронзовые призеры Первенства Вологодской области Елена Червякова, Карина Булатова, Кристина Соколова и Вика Коновалова агитировали ребят вести здоровый образ жизни и регулярно заниматься физкультурой и спортом.
     В завершении соревнований победители и призёры были награждены грамотами, образовательные учреждения получили Кубки за победу, а все участники - вкусные конфеты.

Наш корр.

Достойный пример детям и внукам: ветераны стреляли из винтовки и били ракеткой по мячу

24 февраля состоялась зимняя Спартакиада ветеранов среди поселений Шекснинского района. Участниками соревнований стали восемь команд из семи поселений Шекснинского района. За места на пьедестале боролись 2 команды из городского поселения поселок Шексна, и по одной команде из Никольского, Нифантовского, Железнодорожного, Угольского, Чуровского и Сиземского поселений.

Спортсменов приветствовали В.В. Кузнецов, глава Шекснинского района, А.М. Кузнецова, председатель Шекснинского районного Совета ветеранов, Е.Е. Столяров, председатель Вологодского регионального отделения "Российского союза спортсменов" и Т.Б. Заборина, начальник управления культуры, молодежи, спорта и туризма Шекснинского района.
     В соревнованиях принимали участие мужчины в возрасте 60 лет и старше и женщины 55 лет и старше. Спортсмены состязались в трех дисциплинах: стрельба, дартс и настольный теннис.
     В дартсе самыми меткими оказались супруги Титовы.
     У мужчин первое место занял Валентин Титов (команда "Шексна-1"), второе место у Владимира Яцкова (Нифантово), и на третий результат показал Владимир Кораблев (Шексна-2).
     Среди женщин победителем стала Антонина Титова (Шексна-1), второе место заняла Людмила Якушенко (Шексна-1), 3 место - Вера Ураскова (Никольское).
     В тире Устье-Угольской школы проходили соревнования по стрельбе. До мишени - 10 метров, количество выстрелов - 10.
    У мужчин с результатом 94 очка победил Валерий Братчиков (Шексна-1), второе место у Валентина Титова (89 очков) и с результатом 88 очков "бронзу" получил Павел Борин (Железнодорожное с/п)
     В состязаниях женщин первое место заняла Ирина Смирнова (Угольское с/п, 86 очков) 2 место - у Людмилы Якушенко (Шексна-1, 84 очка), третий результат показала Вера Ураскова (Никольское с/п, 83 очка).
     Если в дартсе и в стрельбе нужно было преодолеть волнение и спокойно выполнить упражнение, то в настольном теннисе был реальный соперник. От каждой команды в теннис играли по одному мужчине и одной женщине.      Играли каждый с каждым до трех побед. У женщин, не проиграв ни одной партии, первое место заняла Антонина Титова. Второе место - у Надежды Смирновой (Шексна-2), 3 место - у Тамары Сямичевой (Никольское с/п).
     В состязаниях мужчин третий год подряд лидерство не отдает Сергей Шумилов (Шексна-1), 2 место занял Николай Леднев (Шексна-2), 3 место - у Владимира Павлова (Никольское с/п).
     По окончании соревнований глава района В.В. Кузнецов вручил кубок команде-победительнице "Шексна-1". Второе общекомандное место заняла вторая команда Шексны, а третье - спортсмены из Никольского сельского поселения.
     Глава района поблагодарил ветеранов за бодрость и достойный пример активной жизни для детей и внуков.
     26 февраля сборная команда Шекснинского района отправится на областную зимнюю спартакиаду ветеранов. К слову, в 2017 году наши спортсмены заняли 2 место! Будем и в этом году болеть за нашу команду и надеяться на их победу!