Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Передать показания электросчётчиков теперь можно через социальную сеть «ВКонтакте»

С декабря 2017 года Вологдаэнергосбыт начал принимать показания электросчётчиков на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте». Сделано это было по пожеланиям абонентов: многим удобно передавать показания в этой популярной в Вологодской области соцсети.
 
В декабре в период с 23 по 25 число через соцсеть поступило более 2,5 тысяч данных электросчетчиков из всех районов области. В январе этим удобным способом передачи показаний воспользовались уже более 6,7 тысяч вологжан. Сегодня данные еще принимаются до 24 часов*.
Чтобы передать показания через социальную сеть «Вконтакте» нужно быть подписчиком странички Вологдаэнергосбыта - vk.com/vscenergo35 или ее посетителем, нажать на кнопку «Передать показания», ввести номер лицевого счета, номер квартиры и данные счетчика. Это занимает менее одной минуты времени.
Возможность сообщить показания электросчётчика таким способом есть и у пользователей мобильной версии «ВКонтакте».
Также показания электросчетчиков принимаются через сайт, СМС, по телефонам и электронной почте, в подразделениях Вологдаэнергосбыта, через робота-информатора и мобильное приложение для смартфонов.
 

Два нифантовских подростка проникли в магазин среди ночи, пили дорогой коньяк и закусывали шоколадом

Два нифантовских подростка 16 и 17 лет в ночь на 20 января три раза через центральный вход проникли в магазин «Магнит» на ул. Шлюзовой п. Шексна и каждый раз спокойно вышли обратно с товаром – дорогими спиртными напитками, сигаретами, шоколадом. Находчивые пацаны сумели раздвинуть входную дверь. Как говорится, сила есть – ума не надо. Как позже выяснилось, сигнализацией торговая точка не оборудована, а сторож задремал в машине за зданием – не подумав, что найдутся такие, кто рискнет забраться в магазин через центральный вход.
      Кому из непутевых друзей пришла на ум такая шальная мысль – история умалчивает. Но все получилось. Двери открыли, в торговое помещение попали  - жизнь удалась даже без наличности в кармане! Они не обратили внимания на видеокамеры, которые фиксировали их действия. Успех отметили в подъезде соседнего дома. Но, как выяснилось, маловато взяли. Пошли второй раз. И снова удача! Кутили до утра. Перед тем, как отправиться домой, а это был шестой час, решили наведаться в «Магнит» еще раз. И все бы снова получилось, но на ту беду… Одна из жительниц дома проснулась и выглянув в окно, увидела, как два молодых человека зашли в магазин и вышли с сеткой товара. Женщина позвонила в полицию.
    Что было дальше? Читайте в свежем номере газеты "Звезда".

Жертва - Богу, земля - храму! Настоятель шекснинского храма благословил сбор средств для приобретения земельного участка

     В предыдущем номере газеты ("Звезда", № 5 от 23 января) в статье "Вместо признания - наказание" мы рассказывали о неприятной ситуации, возникшей в связи с установкой ограды вокруг храма Казанского образа Божией Матери. Кратко суть проблемы: получилось, что часть церковной ограды со стороны улицы Социалистической прошла по территории земельного участка, находящегося в частной собственности. Чтобы было понятно, это как раз тот участок, где много лет назад сгорел дом. С тех пор земля меняла собственников, и сейчас ей владеет житель Череповца. Самый простой способ исправить ситуацию - выкупить землю у владельца участка, тем более, что он цену не ломит, и наживаться на этой ситуации не намерен. Лишь одно обстоятельство, но очень серьезное, мешает решить проблему. У прихода нет денег на приобретение земли, и поэтому настоятель храма благочинный отец Александр Колесов благословил всенародную помощь.  Самый удобный способ - пожертвование на банковский счет прихода с пометкой назначения платежа: "Пожертвование на уставную деятельность (приобретение земельного участка под храм), без налога (НДС)".
     Прихожане храма обращаются ко всем неравнодушным шекснинцам с просьбой внести посильную лепту и помочь разрешить неприятную ситуацию.
     Реквизиты банковского счета:
     Местная православная религиозная организация приход храма Казанского образа Божией Матери рп. Шексна Вологодской области Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).
ИНН 3524003727
КПП 352401001
ОГРН 1023500004956
Адрес: 162560, Вологодская обл., п. Шексна, ул. Советская, д. 6, тел. (81751) 2-60-02
Расчетный счет 40703810100110000368 в ПАО «БАНК СГБ» Г. ВОЛОГДА
Корреспондентский счет 30101810800000000786
БИК 041909786
Назначение платежа: Пожертвование на уставную деятельность (приобретение земельного участка под храм), без налога (НДС).

Через год иль через пять мы с классом встретимся опять! Школы ждут своих выпускников

    Нашим журналистам передали одну из школьных фотографий. На ней – выпускники  Устье-Угольской школы 1988 года со своим классным руководителем Евгением Павловичем Серовым. В этом году ребята отмечают 30-летие выпуска. Чем был знаменит этот класс? Отличниками, общественниками  и творческими личностями. Многие, получив образование, остались жить в родном посёлке и районе, здесь устроились на работу, создали семьи. Их дети учились и учатся в той же Устье-Угольской школе.
   Ждём от выпуска ещё одного фото для газеты – 30 лет спустя!
Светлая память прекрасному учителю физики и замечательному человеку Евгению Павловичу Серову.
Уважаемые выпускники школ посёлка! Вас приглашают на вечера встречи выпускников Устье-Угольская, Нифантовская школы и школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина. Мероприятия пройдут во всех школах 3 февраля в 17.00. Добро пожаловать!
Ольга Соколова.

Сотрудники шекснинской службы занятости рассказали освобождающимся из ИК-17 как найти работу

Встреча организована администрацией колонии в рамках реализации реабилитационной программы «Школа подготовки осужденных к освобождению» и проведена с использованием мобильного офиса отделения занятости населения по Шекснинскому муниципальному району.
Сотрудники отделения занятости населения Алена Ильина и Наталья Новожилова рассказали осужденным, у которых конец срока отбывания наказания приходится на февраль–апрель 2018 года, об имеющихся на рынке труда вакансиях, возможностях профессиональной подготовки и переподготовки.
На встрече присутствовало 34 человека. Всем осужденным сотрудники отделения занятости раздали информационные буклеты с рекомендациями по составлению резюме при устройстве на работу, поведению на собеседовании с работодателями.
По информации сайта http://www.35.fsin.su

Стартовал областной конкурс «За вклад в сохранение окружающей среды»

Уважаемые руководители предприятий и организаций, а также индивидуальные предприниматели Шекснинского муниципального района! Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области объявляет о проведении в 2018 году ежегодного областного конкурса «За вклад в сохранение окружающей среды» по итогам работы предприятий в 2017 году.
 
     К участию в конкурсе приглашаются предприятия и организации различных форм собственности и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Вологодской области.
     Положение о конкурсе утверждено постановлением Правительства области от 3 марта 2009 года № 401. В постановлении приведён примерный перечень сведений, предоставляемых участником в составе конкурсных материалов.
     Для участия в конкурсе необходимо в срок до 1 февраля 2018 года направить в Департамент заявку по установленной форме одним из способов:
- почтой: 160035 г. Вологда, ул. Зосимовская д. 65;
- по тел./факсу: 8(8172)230113 (доб. 0824);
- по электронной почте: priroda@gov35.ru с темой письма «Заявка на конкурс «За вклад в сохранение окружающей среды».
     До 5 февраля 2018 года Департамент направит каждому участнику уточненный перечень сведений, в соответствии с которым оформляются конкурсные материалы. Срок предоставления материалов на конкурс – до 1 апреля 2018 года.
     В качестве награды победителю конкурса будет вручен ДИПЛОМ I степени и памятный символ. Участникам, занявшим второе и третье места, будет вручены Дипломы II и III степени соответственно. Участникам конкурса, не занявшим призовые места, но продемонстрировавшим значительные достижения в реализации экологически ориентированных проектов, направленных на внедрение новых и расширение действующих природоохранных инициатив, будут вручены Благодарственные письма областного конкурса «За вклад в сохранение окружающей среды».
 
Заместитель начальника Управления охраны окружающей среды, экологического и
муниципального земельного контроля администрации Шекснинского
муниципального района Е.Н. Шорина.

Шоу "Две звезды". Александр Калисов и Наталья Хемкова: Наша задача перебороть страх и порадовать зрителя

В радиостудии "Шекснинская волна" участники вокального конкурса "Две звезды" Александр Калисов и Наталья Хемкова. Ведет передачу журналист Юлия Давыдова.
Аудио программа: 

Предприниматель должен не просто непрерывно образовывать себя, он дол­жен делать это быстрее своих конкурентов!

     АНО "Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области" разработал Методическое пособие по основам предпринимательской деятельности. На страницах пособия подняты вопросы, с которыми предприниматели практически ежедневно сталкиваются в своей работе и которые, как правило, вызывают наибольшие затруднения. Чтобы Вы избежали серьёз­ных ошибок, особое внимание в пособии уделяется вопросам организации бухгалтерского и налогового учёта при осущест­влении предпринимательской деятельности.
     Помните: предприниматель должен не просто непрерывно образовывать себя, непрерывно актуализировать професси­ональные знания, систематизировать работу по регулярному обновлению деловой информации в своей организации. Он дол­жен делать это быстрее своих конкурентов.
     С текстом издания можно ознакомиться на официальном сайте администрации Шекснинского муниципального района в разделе «Малый и средний бизнес» - «Актуальная информация для бизнеса»: http://www.sheksnainfo.ru/deyatelnost/ekonomika/malyy-i-sredniy-biznes/aktualnaya-informacya-dlya-biznesa/index.php

 

Страницы