Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

160 шекснинцев окунулись в крещенскую иордань.

19 января все православные отмечают  светлый праздник - Крещение Господне. В храмах в этот день проходят торжественные богослужения. А в ночь с 18 на 19 января многие жители нашей страны участвуют в Крещенских купаниях. И шекснинцы – не исключение.    
      В нашем поселке были оборудованы  две иордани: на реке Угла, на Шексне в районе улицы Сапожникова. И одна - в деревне Нифантово.
      В ночь на 19 января обряд омовения в центре поселка совершили  порядка 60 человек, в Шексне-2 – 65, в деревне Нифантово – 31 житель района.  В этом году увеличилось число юных шекснинцев, которые искупались в проруби. Кто-то окунался вместе с родителями, а некоторые бесстрашно лезли в воду одни, тогда как родные стояли рядом и помогали выбраться из холодной воды.
     Во время крещенского купания в местах, где были оборудованы купели, дежурили сотрудники ПСЧ-16, ПЧ-62 и ПСП «Шексна», а также врачи скорой помощи и полиция.
Юлия ДАВЫДОВА.

На реке Ковжа открыта ледовая переправа

19 января комиссия  в составе представителей администраций района и сельского поселения Ершовское а также КУ ВО "Управление автомобильных дорог Вологодской области" открыла ледовую переправу на реке Ковже.
 
     Для организации переправы с помощью мотопомпы нарастили 10-сантиметровый слой льда. 19 января по всей ширине реки были просверлены контрольные лунки и измерена толщина льда. Она колеблется в пределах от 26 см до 32 см. Переправляться на другой берег реки разрешено на колесной технике массой до 3,5 тонн, о чем выставлены предупреждающие знаки.
     Для контроля возле переправы организовано круглосуточное дежурство представителей ПАО "Вологодавтодор". Первыми по льду с одного берега реки на другой переправились УАЗик и еще три легковые машины.
Алексей ДОЛГОВ.
Фото А.В. Соловьева.

Конкурс "Две звезды". Денис Никитин отобрал песню у другой пары, а Игорь Максимов с Анной Рощиной споют о любви.

Гости радиостудии участники вокального проекта "Две звезды" дуэт Игорь Максимов - Анна Рощина и дуэт Денис Никитин - Надежда Бубнова. Ведет передачу Юлия Давыдова.
Аудио программа: 

Страшное ДТП: четверо погибших на федеральной трассе. 20 января. №4.

Страшное ДТП: четверо погибших на федеральной трассе
18 января, в 7.10, на 72 км федеральной трассы (около Роицы) произошло
столкновение трех автомашин – «Волги», «Газели» и ВАЗ-2110.
 
Шекснинский маслозавод опровергает данные Роскачества: они кислые и некачественные.
16 января на сайте автономной некоммерческой организации «Роскачество» были опубликованы результаты исследования кефира 36 торговых марок. Отклонение от требований стандарта выявлено и в кефире Шекснинского маслозавода. Читайте разбор ситуации и официальный ответ Шекснинского маслозавода.
 
В Сизьме открылась первая мини-гостиница!
19 января в Сизьме открылся гостевой дом. Теперь туристам и паломникам есть, где остановиться на ночь. Кореспондент газеты "Звезда" побывал в гостинице накануне открытия и посмотрел, что ждет гостей.
 
Единая квитанция - это удобно для все!
В феврале 2018 года жители деревень Прогресс и Костинское будут оплачивать электричество и вывоз мусора по единому платежному документу. Две услуги в одном счете – это удобно или нет?
 
В Нифантове на птицефабрике погиб сотрудник, попав под КамАЗ.
Несчастный случай со смертельным исходом произошёл 15 января. Подробности трагической истории.
 
В ночь перед Рождеством водитель "Мицубиси" снес бетонный столб и металлический дорожный знак.
Разбор этого и других дорожно-транспортных происшествий.
 
Виктория Хахина и Ксения Трошева: "Мы споем о сильных женщинах".
Представляем дуэты песенного конкурса "Две звезды"
 
Не чихайте на меры профилактики ОРВИ!
Статистика заболеваемости, причины и курьезный случай из врачебной практики.
 
Шекснинское АТП: Интервью с генеральным директором
С.А. Клепиков рассказывает о расписании движения автобусов, обновлении автопарка и остановках по требованию.
 
Пришла зима - скворцы запели! Удивительное - рядом, в Юрочкине!
11 января, около 16.00, в деревне на берёзе были замечены поющие скворцы.
 
И многое, многое другое.
 
Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС.
 
 

Возле деревни Нестерово в ДТП погиб человек.

     По предварительной информации ОГИБДД, сегодня, около 8.00, на 52 км федеральной трассы Вологда - Новая Ладога (район д. Нестерово Шекснинского района) 36-летний житель Сокола двигался в сторону Шексны на автомобиле ВАЗ-2113. Его автомобиль вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с большегрузом МАН с прицепом. Тягач вместе с легковушкой ушел в кювет и подмял ее. Водитель ВАЗ-2113 погиб на месте происшествия. 

Страницы