Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

НЕОФИЦИАЛЬНО: На птицефабрике в Нифантово погиб человек

По неофициальной информации, на шекснинской птицефабрике погиб человек. Трагедия произошла во время ремонта КамАЗа. Мужчина находился сзади большегруза, а в кабине работал электрик. По всей видимости, машина не стояла на тормозе, поехала задним ходом и задавила человека. 

На областном театральном фестивале "Симпатию жюри" заслужила Полина Бирюкова из Чебсарской школы

Одним из культурных событий конца 2017 года в городе Вологде стал Второй открытый Фестиваль детских и молодёжных любительских театров «Театр Деда Мороза».
 
     Организатором праздника для поклонников театрального искусства стал молодёжный экспериментальный театр-студия «Сонет». В свои творческие проекты "Сонет" вовлекает работников сферы образования и организации досуга из районов области.
     В фестивале «Театр Деда Мороза» приняли участие и юные артисты из Шекснинского района - театральный коллектив "Радуга" Чебсарской школы (руководитель коллектива Н.Ф. Скрипцова). Ребята показали зрителям мини-спектакль "Новогодняя звёздочка для ёлки" и  заняли почётное третье место,  а одна из талантливых исполнительниц - Полина Бирюкова - заслужила специальный приз «Симпатия жюри».
     Завершился фестиваль традиционной церемонией награждения победителей и участников. Все конкурсанты вместе с дипломами получили новогодние сладкие подарки. В качестве щедрого помощника Дедушки Мороза выступил коллектив кондитерского производства «АтАг».
Собств. инф.
 

Комплексный центр социального обслуживания населения Шекснинского района. "Прямая линия" 17 января

17 января, с 17.00 до 18.00, директор БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шекснинского района» Вячеслав Владимирович Белоглазов по телефону 8-(81751)-2-31-51 ответит на вопросы жителей района, касающиеся организации социального обслуживания населения Шекснинского района.
 

Редакция журнала "Родина" ищет родственников вологжанина, совершившего подвиг во время Великой Отечественной войны

     10 января в журнале "Родина" вышла заметка о подвиге красноармейца Егора Игнахина. А поводом стал снимок горящего советского танка. Москвичи Андрей Карпов и Денис Колокольчиков разглядели на снимке номер танка и выяснили, что  механиком-водителем танка был Егор Давидович Игнахин, уроженец деревни Куры Вытегорского района Вологодской области.
     24 июня 1941 года во время боя близ города Немирова Львовской области танк Игнахина был подбит. Но это не помешало бойцу на уже горящем танке раздавить пушку противника. За свой подвиг Егор Игнахин награжден орденом Красной Звезды (январь 1943 года) и орденом Отечественной войны 2 степени (1944 год).
     Гвардии старший лейтенант Егор Игнахин прошел всю войну и вернулся домой. Журнал «Родина» объявил поиск родственников героя. Вологодское объединение поисковиков (https://vk.com/vop35) включается в этот поиск.

Падчерица ударила ножом отчима и чуть не отправила его на тот свет

12 января, пол второго ночи, в дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району поступил звонок от 24-летней жительницы Череповца. Она сообщила, что в ходе распития спиртных напитков и возникшей конфликтной ситуации нанесла ножевое ранение своему отчиму.  
      Как выяснили сотрудники уголовного розыска и следствия на месте происшествия, девушка ранее проживала в Шексне. Вечером она приехала к матери, однако той дома не оказалось. Гостью встретил отчим и предложил отметить приезд. Девушка решила пригласить на застолье свою давнюю подругу с приятелем.
     Закончилось застолье ударом ножа в живот отчиму.
     Пострадавший был доставлен в больницу, прооперирован, его жизни в настоящий момент ничего не угрожает. Однако судмедэксперты расценили причиненную травму -  проникающее колото-ножевое ранение в брюшную полость, как тяжкий вред здоровью. Сотрудниками следственного отделения ОМВД России по Шекснинскому району возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 2 п. «з» «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
     Подробности конфликта между падчерицей и отчимом а также о других криминальных происшествиях читайте в свежем номере газеты "Звезда".
Алена ЛЕОНИДОВА.
 

Шексну посетил первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации

10 января с рабочим визитом Шекснинский район посетил первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Х. Хатуов. Он прибыл в Вологодскую область во главе официальной делегации Минсельхоза с целью изучения опыта предприятий региона по производству и переработке льна.
    Первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации прокомментировал свой визит на Вологодчину так: «Правительством Российской Федерации создана рабочая группа, я являюсь ее сопредседателем. По поручению министра сельского хозяйства А.Н. Ткачева мы посещаем все регионы Нечерноземья, где производится возделывание льна. Вологодчина – это уже пятый регион. Мы сканируем реальное положение дел, то есть, делаем полную инвентаризацию того, что страна на сегодня имеет после перехода от плановой к рыночной экономике. Получив реальную картину положения дел, совместно с региональными властями будут готовить стратегическую программу развития отрасли льноводства. Меры государственной  поддержки позволят нам в каждом сегменте работы со льном добиться экономической модели".
     Подробно о работе льняной отрасли Вологодской области и чем удивили Д.Х. Хатуова на предприятиях АПК "Вологодчна" и ЗАО "Шексна" - в материале Елены Изюмовой в свежем номере газеты "Звезда".

Конкурс "Две звезды": Наталья Алексеева и Ольга Соколова споют песню, которую никто не слышал

В радиостудии "Шекснинская волна" дуэт участников песенного конкурса "Две звезды" Наталья Алексеева и Ольга Соколова. Ведет передачу Юлия Давыдова.
Аудио программа: 

Страницы