Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Крадут даже то, что хорошо лежит

Новогодние праздники сотрудников уголовного розыска и следователей не оставили без работы – вал заявлений о кражах.
    Так, жительница Шексны заявила, что в период с 23 по 25 декабря у нее из сумочки пропали деньги в сумме 7000 рублей.
     В магазине «Светофор» было совершено хищение машинки для стрижки волос и продукты питания.
     Продукты питания без оплаты дважды вынесли из магазина «Дикси» неизвестные мужчины.
     31 декабря у жительницы Нифантова из квартиры во время распития спиртных напитков пропали деньги в сумме 8000 рублей.  
     В Шеломове местный житель совершил проникновение в дачный дом, откуда похитил бензопилу, продукты питания и постельное белье.
     В полицию поступило сообщение, что у д. Тарканово неизвестные мужчины грузят металл в «Газель». Подозрение оказалось не напрасное. Хищение листов металла с ангара совершили два жителя Шексны.
Алена Леонидова.

В офисном центре «Старая школа» подвели итоги на лучшее украшение к Новому году

Традиционно перед Новым годом в офисном здании «Старая школа» проводился конкурс на лучший украшенный кабинет. На этот раз в нем приняли участие 12 организаций.
     Жюри, в состав которого вошли Наталья Валерьевна Сивкова, Надежда Валерьевна Голубева и Владимир Вилорович Сирота, предстоял нелегкий выбор. Все участники проявили старание и изобретательность в украшении своих кабинетов.
     В результате третье место занял Центр по обеспечению деятельности органов местного самоуправления, второе – кадастровое бюро, а победителем был признан Многофункциональный центр п. Шексна.
      Все победители получили небольшие подарки, которые предоставило агентство «Шекснинская недвижимость».
Наш корр.

Предприятия области приглашаем к участию в конкурсе «За вклад в сохранение окружающей среды»

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области объявляет о проведении в 2018 году областного конкурса «За вклад в сохранение окружающей среды по итогам работы в 2017 году».
     К участию в конкурсе приглашаются предприятия и организации различных форм собственности, индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную деятельность на территории Вологодской области.
     Положение о конкурсе, примерный перечень сведений об участнике конкурса в соответствии с которым оформляются конкурсные материалы, а также форма заявки для участия в конкурсе утверждены постановлением Правительства области от 3 марта 2009 года № 401 «Об утверждении Положения об областном конкурсе «За вклад в сохранение окружающей среды» (с изменениями).
     В качестве награды победителю конкурса будет вручен Диплом I степени и памятный символ. Участникам, занявшим второе и третье места, будут вручены Дипломы II и III степени соответственно.
      Для участия в конкурсе необходимо направить в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области заявку по установленной форме с указанием контактных данных исполнителя одним из способов:
- почтой: 160035, г. Вологда, ул. Зосимовская, 65;
- по тел/факсу: 8 (8172) 23-01-13 (доб. 0824);
- по электронной почте: priroda@gov35.ru с темой письма «Заявка на конкурс «За вклад в сохранение окружающей среды».
     Заявки принимаются до 1 февраля 2018 года.
     Срок предоставления материалов на конкурс — до 1 апреля 2018 года.
     Подробную информацию о конкурсе можно получить:
- в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды области по телефону 8-(8172) 23-01-16 (доб. 0854);
- в природоохранных службах муниципальных образований области. 

Новогодний снегопад из игр и забав прошел в Шекснинской детской библиотеке

Весело, интересно и познавательно прошли дни новогодних каникул в Шекснинской детской библиотеке.
     Первых посетителей библиотеки ждали сюрпризы - они стали участниками праздничной лотереи «Новогодний снегопад!» Ребята выбирали снежинки с номерами, висевшие на ниточках, срезали их  и получали призы.
     4 января состоялся в библиотеке библиомикс «Бочонок собачонок», посвящённый  собакам. Отвечая на вопросы викторины, дети вспомнили известные произведения о четвероногих друзьях. А еще мальчишкам и девчонкам пришлось перевоплотиться в собачек и постараться защитить свои «хвостики», охранять свои «домики», показать отличный «нюх» и найти все спрятанные конфеты. Самое интересное задание - поиски клада. Ребята азартно пытались опередить друг друга. И, наконец, вот он – клад! Победители и участники мероприятия получили призы и конфеты. А затем с интересом посмотрели мультфильмы «Жил-был пёс», «Умная собачка Соня», «Бобик в гостях у Барбоса».
   5 января юные читатели приняли участие в игровой программе «Что зимой бывает». Для начала разгадали зимние загадки, а затем под  весёлую задорную музыку наполняли ведёрки «снежками», «летали» на метле, вдевали нитку в иголку в толстых варежках, убегали от двух Морозов. А также пытались вытолкнуть из круга «льдинку», пронести на деревянной лопатке различные предметы, не уронив их, угадывали, какие вещи спрятаны в мешке. Все игроки получили заряд хорошего настроения и, конечно же, подарки.
   8 января в читальном зале была открыта творческая мастерская - с помощью клея, ножниц и бумаги ребята сотворили своими руками чудесные поделки.
     Наступил новый год, закончились зимние каникулы, но осталось чтение – громкое и тихое, семейное и уютное. Мы всегда рады встрече с вами, наши читатели!
Е.Т. Воробьева.

Счастливы вместе: Наши подписчики остались с нами. И даже появились новые! 13 января. №2.

С целью изучения льноводческого опыта в Шексне побывала делегация министерства РФ.
10 января с рабочим визитом Шекснинский район посетил первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Х. Хатуов.
 
Шекснинские таланты настойчивы!
Елизавета Виноградова снова пришла на конкурс "Новая Звезда" и стала финалисткой!
 
Кормим или экономим?
Школьное питание. Вопросы для размышления.
В редакцию газеты обратилась жительница Шексны, рассказав о нарушениях в организации питания в школе № 1 имени адмирала А.М. Калинина и повсеместной антисанитарии в столовой. Это же сообщение, не скрывая свою фамилию, она выложила в социальную сеть. Обвинения серьезные! Некоторые родители поддержали их, а кто-то пришел в недоумение
от вылитого ушата грязи. Неужели все правда?
 
Пассажирке зажало руку дверью автобуса, встреча с сохатым
и другие происшествия на дорогах района.
 
Детский сад "Гусельки" и дом № 13 на улице Починковской - победители конкурса "Новогодняя Шексна"
26 декабря состоялось подведение итогов районного конкурса "
Новогодняя Шексна". На рассмотрение комиссии было подано 11 заявок.

Женщина, которой нужны сутки подлиннее!
Мастерица Наталья Мацко создала из лоскутов картины с православными храмами в разные времена года.

И коровы, и ягнята, поросята и гусята
     В нашем районе люди старшего поколения, занимающиеся развитием личного подсобного хозяйства, в особом почете – более 3000
подворий. Пенсионеры снабжают натуральной качественной продукцией себя, семьи детей и родственников, а также местных жителей,
дачников, приезжающих на лето в деревню. Слова признательности ветеранам труда, которые занимаются своим подворьем, показывая пример молодым, стали лейтмотивом декабрьского заседания районного совета ветеранов.
 
65 лет в любви и согласии!
8 января глава Шекснинского района В.В. Кузнецов поздравил с
65-летним юбилеем супружеской жизни Михаила Николаевича и Марию Николаевну Харвонен из села Чуровское.

И многое, многое другое.
 
Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС.

Выбрался из кювета и протаранил спасителя

     26 декабря, ранним утром, в п. Шексна проезжающийв районе пристани (улица Шлюзовая) водитель такси на «Тойоте» увидел, что в кювет съехала машина «Ситроен». Помня о шоферской взаимовыручке, предложил помощь в буксировке. Однако водитель «Ситроена» не смог вовремя остановиться, выехав на дорогу, и врезался в «Тойоту». Н-да! Некрасиво получилось! А итог сей встречи был еще печальнее – виновник ДТП, оставив свою машину, ретировался с места происшествия.
     Прибывший наряд ДПС был вынужден вызвать эвакуатор и увезти иномарку на спецстоянку. Ее владелец объявился только через два дня. На вопросы, где был и почему скрывался, ответить честно и внятно не смог. 29 декабря он предстал перед судом за оставление места ДТП. Решение суда было гуманным: лишать удовольствия встретить Новый год в кругу родных и близких не стали, наказали лишением водительских прав на год. Возможно, теперь подарком на 2019 год ему станут новые водительские права.
Алена Леонидова.

 

Страницы