Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Госуслуги в электронном виде можно получить с 30-процентной скидкой

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Шекснинскому району напоминает, что самым простым и быстрым способом получения паспорта гражданина РФ является подача заявления в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.  

Преимуществами подачи заявления в электронном виде являются:
- оплата госпошлины со скидкой 30%;
- сокращение сроков предоставления государственных услуг (получение паспорта в течении 1 часа)
Чтобы получить скидку:

1. Подайте заявление  через портал Госуслуг.

2. Подождите, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в личном кабинете, и перейдите к оплате.

3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

- банковская карта;

- электронный кошелек;

- мобильный телефон (Федеральные операторы).

Обращаем Ваше внимание на то, что подать заявление по замене паспорта по достижении 20 и 45-летнего возраста через Единый портал госуслуг и воспользоваться скидкой возможно, если Вы зарегистрированы на Едином портале заблаговременно до исполнения указанного Вами возраста необходимого для обмена паспорта.

Оказываемая услуга

Госпошлина (руб.)

Госпошлина через ЕПГУ (руб.)

Замена паспорта гражданина РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет

300

210

Замена паспорта гражданина РФ в связи с изменением внешности

300

210

Замена паспорта гражданина РФ в связи с изменением пола

300

210

Замена паспорта гражданина РФ в связи с непригодностью к использованию

1500

1050

Замена паспорта гражданина РФ в связи с обнаружением неточности или ошибочности записей

300

210

Замена паспорта гражданина РФ в случае изменения фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения

300

210

Получение паспорта гражданина РФ в связи с хищением или утратой паспорта

1500

1050

Информация предоставлена отделением по вопросам миграции ОМВД России по Шекснинскому району

 

«Шекснинский соловей» Илья Яблоков - лауреат Всероссийского фестиваля

   Илья Яблоков, солист, ученик Шекснинской детской школы искусств принял участие во IV Всероссийском фестивале «Рождественские огни» и стал лауреатом II степени.
   У Илюши – классический мальчишеский голос, чистый и звонкий, едва он запоёт, сразу вспоминаются фильмы и песни нашего детства.
Сначала «шекснинский соловей» прошёл во второй этап фестиваля из 1211 заявленных участников из 22 регионов России, оказавшись в числе 639-ти конкурсантов. Всех их прослушивали в Вологде перед Рождеством, и самых лучших объявили и наградили непосредственно 7 января, в сам Светлый праздник. Илья исполнял песню из фильма «Два капитана», а также «Ave Maria» Джулио Каччини.  Мама Ильи – Елена Жукова, заметив музыкальные способности сына,  сначала сама занималась с ним вокалом, а в этом году они решили обратиться к профессионалам. Илья теперь посещает вокальное отделение Школы искусств, к конкурсу его готовили  педагог по вокалу – И.В. Пескова и концертмейстер – Е.Н. Смелова, и мама им очень благодарна за отличный результат, и конечно, она гордится своим сыном.
Поздравляем Илью с замечательным выступлением на конкурсе, желаем упорно заниматься дальше, не останавливаться на достигнутом!
Ольга Соколова.

Проект юного предпринимателя из Чаромской школы отмечен «серебром» областного конкурса

     22 декабря в Вологде прошел очный, заключительный этап конкурса "Юный предприниматель", организованный Департаментом экономического развития Вологодской области. В нем приняли участие школьники и студенты от 14 лет. Из 65 присланных на конкурс работ было отобрано 26 лучших проектов различной направленности. Шекснинский район представлял учащийся 9 класса Чаромской школы Павел Щербатый с проектом «Гущинский сад» (руководитель Е.Н. Быкова).
     Наш земляк занял 2 место. Его немного опередил Михаил Корепин из Никольского района, представив на конкурс бизнес-идею "Строительство мини-ГЭС на реке Шарженьге".
Александра Иванова.

"Рождественская звезда" чебсарских актеров отмечена дипломом первой степени

В первые дни нового года были подведены итоги 18 областного конкурса «Рождество Христово - вечной жизни свет!» Победителями от Шекснинского района стали учащиеся Чёбсарской школы.
 
     Более 1300 работ в пяти номинациях из 198 образовательных учреждений Вологодской области поступило на конкурс.
     В номинации «Рождественский подарок» диплом 2 степени завоевала Алена Бакунина, а  Анна Соколова - диплом 3 степени. Девушки подготовили поделки из соленого теста – картины на рождественскую тематику – под руководством педагога дополнительного образования С.Ф. Смирновой. Кстати, эта номинация была самой многочисленной по количеству участников - на суд жюри было представлено 583 работы. Тем более приятна и значима победа.  
     В номинации «Рождественское настроение» (в ней были представлены записи 56 спектаклей) победителями также стали чебсарцы -  театральный коллектив «Радуга» с миниатюрой «Рождественская звезда» отмечен диплом 1 степени (руководитель коллектива Н.Ф. Скрипцова, костюмы подготовила С.Ф. Смирнова).  
     Победители и их руководители были приглашены на награждение в Спасо-Прилуцкий монастырь г. Вологды 8 января, где для них было показано вертепное представление, которое произвело огромное впечатление на всех. Также для ребят были организованы игры у елки, а по окончании праздника всех пригласили на чаепитие. Победители были награждены дипломами и новогодними подарками.
     Победители конкурса и их руководители выражают слова благодарности за финансовую помощь в поездке генеральному директору сети магазинов «Северный градус» Зиняеву В.А., ИП Антонову Н.И. и Улитиной А.Н.
Надежда Смирнова.
P.S. Театральный коллектив «Радуга» принял участие во втором региональном фестивале детских и молодёжных любительских театров «Театр Деда Мороза», который проходил в Вологде, и был награждён дипломом 3 степени. Поздравляем!
 

Шекснинцы показали в Вологде историю о Рождестве младенца Иисуса

Воспитанники студии «Наследие» (Районный центр традиционной народной культуры, руководитель С.М. Чибисова) участвовали в межрегиональном фестивале Вертепных театров, который прошел 7 января в столице Вологодчины в рамках программы «Рождественская сказка в Вологде».
 
     Красочные выступления подготовили коллективы из Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославской области, Данилова, Нюксеницы, Череповца, Вологды и Шекснинского района. Они показали отрывки из библейских истории, приняли участие в мастер-классе и лекции-беседе «Петрушка - народный герой-путешественник через века» ведущего Всеволода Мизенина из Санкт-Петербурга.
     Такие мероприятия способствуют приобретению новых знаний и умений, закреплению полученных навыков, расширению кругозора и воспитанию интереса к истории и традициям народной культуры.
Наш корр.

Страницы