Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Московские исполнители поздравили с Днем работников сельского хозяйства жителей Сиземского поселения

В редакцию обратилась руководитель Чаромского сельпо Н.П. Смирнова с благодарностью от жителей Сиземского поселения председателю СПК «Русь» Александру Валентиновичу Соломонову за организацию большого праздничного концерта  известных московских исполнителей ко Дню работников сельского хозяйства, на который пригласили всех жителей округи. Причем концерт бесплатный!   
 
    -  Объявления с приглашением всех желающих были развешены повсюду, предоставлен транспорт для подвоза, так как выступление состоялось на сцене ДК д. Княже. В зале аншлаг! Замечательный конферансье! Владислав Агафонов – певец, композитор и автор текстов, создатель группы “Планета ИКС”, солист группы “Лейся песня international”. Талантливые певцы Сергей Чумаков, Андрей Бурцев, лауреат фестиваля «Шансон года» и другие профессиональные музыканты и танцоры.  Хорошо знакомые композиции. Люди подпевали, некоторые даже танцевали. В завершение выступления Александр Валентинович поблагодарил организаторов концерта, преподнес букет.  Все зрители были тронуты таким вниманием к жителям села, аплодисменты не стихали долго. На душе было так приятно. Сожаление осталось одно, что никто не вышел на сцену и не отблагодарил руководство хозяйства за такой замечательный подарок к празднику.
     Надежда Порфирьевна отметила, что лучшего к празднику не придумать: не застолье, а именно культурная программа, душевная и высокого уровня. Все прекрасно отдохнули, получили огромный заряд энергии! Положительные впечатления надолго сохранятся в памяти!
Елена ИЗЮМОВА.

Долгожительница Евдокия Соколова прожила дольше, чем Рокфеллер

В социальной сети  «ВКонтакте» в нашей группе «Шексна: дело прошлое», где регулярно публикуются исторические фото, присланные нашими земляками, а также снимки из архива редакции, было выложено фото нашей землячки - долгожительницы Евдокии Михайловны Соколовой, в 1990 году ей исполнилось 100 лет.
 
     Мы попросили откликнуться тех, кто что­либо может рассказать о ней, и нам написала её внучка Вера Костина. Родилась Вера Валентиновна в Шексне, но потом она с родителями уехала в Архангельскую область и бабушку Евдокию видела редко, приезжала к ней на каникулы. Жила бабушка в деревне Гороховское Юроченского поселения, дожила до 103 лет. Вера Валентиновна рассказывает, что была удивлена, насколько много долгожителей на Вологодской земле: когда хоронили  Евдокию, в этот же день были похороны 95­летней бабушки из той же деревни. Сейчас В.В. Костина проживает в посёлке Молочное Вологодского района, мечтает приехать летом в Юрочкино и побродить по родным местам. Её мать Августа Дмитриевна была дочерью Е.М. Соколовой. Всего у бабушки­долгожительницы  было пятеро детей, сейчас их всех уже нет в живых. Вера Валентиновна говорит, что была до слёз рада увидеть эти бабушкины фотографии, потому что их семейный архив сгорел во время пожара.
     Правнук Е.М. Соколовой Вадим Бухтин, который проживает в Грязовце,  утверждает, что бабушке было на самом деле больше лет, чем по паспорту – в документах напутали с датой рождения. На фотографии, где прабабушка сидит на лавочке, Вадим узнал себя, сестру Лену и маму.
      20 марта нынешнего года газета «Нью Йорк таймс» сообщила о смерти Девида Рокфеллера, знаменитого миллиардера, который дожил до 101 года, и ему семь раз осуществляли трансплантацию сердца. То есть, можно сказать, он износил за жизнь шесть сердец. А обычная русская женщина Евдокия Соколова, будучи небогатой и неизвестной, прожила 103 года с одним сердцем. Есть, о чём задуматься, уважаемые читатели.
 

ФОТО. Районному Дому культуры – 45 лет!

4 ноября, в День народного единства, районный Дом культуры отпраздновал свой день рождения, ему исполнилось 45 лет! Эту дату решили отметить большим концертом. В фойе учреждения была оформлена фотовыставка о жизни Дома культуры, его коллективах.
 
     Вели концерт виновник торжества – РДК, в лице Александра Ермолаева, и Культура, роль которой играла юная Дарина Павлова.
     Со сцены прозвучали песни в исполнении детского народного ансамбля «Потешки» (руководитель Мария Сипливая),  хора ветеранов (Юлия Полякова), вокальной студии «Калейдоскоп» (Елена Ермолаева), мужского вокального ансамбля и ансамбля «Энергия» (руководитель – Г.Н. Бабицкий),  а также солистов РДК - Марии Сипливой, Арины Соловьевой;  яркие танцы представили на суд зрителей ансамбли «Ритм» (Светлана Федоренко) и  «Шейпли-данс» (Светлана Рухлова).
     С праздником сотрудников районного Дома культуры поздравил руководитель администрации Шекснинского района Сергей Михайлович Меньшиков. Он вручил благодарственные письма Департамента культуры и туризма Вологодской области Светлане Рухловой, Светлане Федоренко и Елене Ермолаевой. Благодарственными письмами главы района были отмечены Геннадий Николаевич Бабицкий, Татьяна Петровна Соловьева и Наталия Павлова.
Юлия Давыдова.
     Подробности читайте в газете "Звезда", а пока предлагаем вашему вниманию фото с мероприятия.
 

Приглашаем на праздничное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел

     10 ноября, в 13.00, в районном Доме культуры состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел.
     Вход свободный. Приглашаются все желающие!
 

Попытка угнать автомобиль оказалась неудачной

Жительница Шексны северной обнаружила, что в ее автомашине ВАЗ-2109 разбито правое переднее боковое стекло и по салону разбросаны вещи.
     Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что в ночь на 1 октября попытку угона автомашины совершил  местный 19-летний житель.
Алена Леонидова.
Фото из сети Интернет.

Страницы