Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

«Прямая линия» по вопросам, касающимся предоставления мер социальной поддержки и организации социального обслуживания

25 октября, с 17.00 до 18.00, начальник Департамента социальной защиты населения области Лариса Владимировна Каманина  по телефону «прямой линии»  (8-8172) 23-01-35 ответит на вопросы жителей области, касающиеся предоставления мер социальной поддержки и организации социального обслуживания.
 

Хотели доехать до соседнего села, но смогли доехать только до кювета

17 октября, в 20.50, на 1 километре автодороги Сухоломово – Давыдово, за д. Молодищево Угольского поселения,  33-летний житель согожского края, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем ВАЗ-1130 «Ока», при проезде поворота не справился с управлением. Автомашина съехала с проезжей части грунтовой дороги в кювет с последующим опрокидыванием на крышу.
 
      В ДТП пострадала 42-летняя пассажирка, жительница Вологды. Она, как и водитель, находилась в состоянии опьянения. Бригада «скорой помощи» доставила женщину в Шекснинскую центральную районную больницу. У пострадавшей зафиксирован ушиб лба и под вопросом - сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма. От госпитализации она отказалась, назначено амбулаторное лечение. Женщина пояснила, что они поехали в соседнее село в гости.   
Алена ЛЕОНИДОВА.
 

ФОТО. Торжество нежности, красоты и женственности - конкурс «Мисс Шексна - 2017»

22 октября в районном Доме культуры зрители смогли увидеть настоящий праздник красоты и нежности – конкурс «Мисс Шексна-2017». Шесть шексинских девушек блистали на сцене и внешними данными, и грацией, и талантами – каждая смогла удивить публику и раскрыть свои лучшие качества.
     Победительницей конкурса стала восемнадцатилетняя Инна Чигринёва, выпускница Устье-Угольской школы, студентка строительного колледжа.
     Смотрите фоторепортаж с конкурса «Мисс Шексна-2017».
     Подробности – в субботнем номере нашей газеты.
Ольга Соколова.

Два брата-рыбака упали в воду из перевернувшейся лодки и утонули

Тело младшего брата удалось отыскать в воскресенье, 22 октября. Поиски старшего по-прежнему продолжаются.
 
     Двое рыбаков, братья 1978 и 1987 годов рождения, перевернулись на лодке на реке Шексне у деревни Шеломово Железнодорожного поселения Шекснинского района еще в пятницу, 20 октября.
     Всю пятницу их искали полицейские, пожарные и медикивсего 11 человек. Однако поиски не дали результатов, за полчаса до полуночи операцию приостановили и перенесли на следующий день. Но и в субботу мужчин обнаружить не удалось.
     В воскресенье в поисковой операции на шести лодках участвовали 15 человек: трое спасателей и 12 местных жителей. В 12.50 тело утонувшего 30-летнего рыбака было извлечено из воды. Как нам рассказали спасатели, нашли его неподалеку от того места, где перевернулась лодка.
     Поиски старшего брата продолжились 23 октября - на место трагедии выехали 12 человек на четырех лодках. Но поиски пока не дали результата. Но надежду спасатели не теряют - сегодня, 24 октября, его ищут четыре человека.
 Надежда Смирнова.
Фото пресс-службы главного управления МЧС РФ по Вологодской области

Дыра посреди дороги!

     Сигнал «sos» поступил в редакцию от жительницы д. Покровское Железнодорожного сельского поселения Надежды Сахаровой: «У нас очень сильно подмыло дорогу. В таком состоянии она уже в течение недели, а так ее подмывает каждый год! Снимки сделаны у деревни Шапкино - это около 400 метров от поворота с асфальтовой дороги. Здесь под дорогой протекает ручей по трубе. Года два назад там подсыпку делали, но песок утекает в дыру, которая появилась прямо посередине проезжей части! Кроме того, в этом году промыло еще и обочину. Ездить страшно. Хотелось бы, чтобы дорожники обратили внимание на этот участок. Очень надеемся на их помощь!»
 

Страницы