Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Обокрали магазин «Аллея мебели». Вознаграждение за помощь в поимке преступников

     8 октября продавцы магазина «Аллея мебели» обнаружили, что ночью в торговом зале побывали воры – из сейфа похищены деньги в сумме 195 тысяч рублей. Сотрудники оперативно-следственной группы выяснили, что проникновение было совершено путем разбития стекла в подсобном помещении. Проводятся розыскные мероприятия. Если кто-то оказался очевидцем совершенного преступления или располагает какой-либо информацией, которая поможет вывести на след злоумышленников, полиция призывает поделиться ею и гарантирует не только анонимность, но и денежное вознаграждение.
Алена ЛЕОНИДОВА.  

Вечер-встреча для мудрых читателей прошел в Шексне

4 октября в библиотеке филиале № 32 состоялся вечер задушевного разговора «Неугасим огонь в душе», посвященный Международному дню пожилого человека, Дню работников дошкольного образования и Дню учителя.

 
     Активные, увлеченные и жизнерадостные люди «золотого» возраста собрались, чтобы отметить праздники осени. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Гости вечера активно участвовали в играх и конкурсах, а в заключение мероприятия было организовано чаепитие. Попробовав угощение, гости посиделок дружно пели песни и задорные частушки, а затем танцевали под музыку 60-х и 70-х годов.
     Приятным подарком стала книжная выставка-совет «Будьте здоровы!», на которой была представлена литература, содержащая рецепты здоровья и долголетия.
     Всем было весело и тепло от встречи. Гости поблагодарили организаторов за внимание и поздравления. Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» читателей это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом.
Проходит снова осень по земле,
Кружатся листья, как воспоминанья.
Как искры в остывающей золе,
Мерцают звезды... Вечно их мерцанье
Е.В. Кичигина.
 

Найдите мне родителей!

Жизнь без родителей, а особенно без мамы, мы взрослые, выросшие в семье, не можем себе представить. Семья - очень много значит в жизни каждого человека! А для ребёнка в особенности. Дети должны чувствовать себя нужными и любимыми, поэтому коллектив нашего Центра прилагает все усилия, чтобы каждый ребёнок смог прижаться к своей маме…
     Александр, 8 лет.
     Учится во втором классе, замечаний не имеет, в учёбе старательный и  успешный. Всегда следит за своим внешним видом, аккуратно обращается со своими личными вещами. Легко переключается с одного вида деятельности на другой, соблюдает режим дня. В общении мальчик рассудительный, доброжелательный,открытый, любознательный. Умеет высказать свою точку зрения, прислушивается к мнению старших, задаёт много вопросов.  Дети любят его  за доброту и открытость. В конфликты не вступает, но в обиду себя не даст.
     Александр помогает взрослым, с желанием выполняет поручения, участвует в мероприятиях и праздниках. С удовольствием занимается конструированием, играет машинками, весёлый и активный.
       Мальчик очень ждёт и надеется, что и для него найдётся семья, которая станет родной.
      Кого заинтересует более подробная информация  о судьбе этого ребёнка, просим обращаться по адресу: Вологодская обл., п. Шексна, ул. Путейская, д. 39 А, БУ СО ВО «Шекснинский центр помощи детям, оставшимся без попечения   родителей,  «Альтаир», телефоны:  8(81751) 2-39-24, 2-30-15, 2- 39- 40.
 

Сделай прививку – опереди инфекцию!

На период 2017-2018 года Всемирная организация здравоохранения прогнозирует виды гриппа: А – «Гонконг» (H3N2), «Мичиган» (H1N1) и грипп В — «Брисбен». Прокомментировать их разновидности мы попросили С.В. Гасюля, зав. эпидемическим отделом БУЗ ВО «Шекснинская ЦРБ». 
 
       - Сергей Владимирович, мы привыкли к птичьему гриппу, свиному. А это, что за новые абракадабры?
      - Специалисты ВОЗ информируют, что смертность от гриппа в 2017 и 2018 году возрастет в сравнении с 2016 годом. Самым опасным видом является «Мичиган». Этот вирус вызвал большую эпидемию в 2009 году, которая унесла более миллиона жизней по всему миру. Этот штамм мало чем отличается по своей клинической картине от любого другого штамма гриппа. Тем не менее, особенностью вируса гриппа «Мичиган» является агрессивность и длительный инкубационный период, то есть вирус может находиться в организме человека до 7 дней бессимптомно, и только по истечению этого времени начинают проявляться клинические признаки. За это время он уже сделает свое «черное дело».
      - Какие основные признаки этого штамма?
     - Сначала это обыкновенные симптомы простуды – слабость, сонливость, головная боль, повышение температуры выше 38 градусов, которая не понижается обычными жаропонижающими. Позже к признакам простуды добавляется рвота и тошнота. Характерным признаком также является отсутствие насморка.
      - Сейчас идет вакцинация от гриппа. От какого вируса она может защитить привитого человека?
     -  Из-за постоянной мутации вируса гриппа ученым очень сложно создать универсальную вакцину. Поэтому ежегодно, на каждый новый штамм изобретается новая вакцина.
      Вакцина, применяемая в этот предэпидемический период, содержит антигены вируса гриппа /А/Michigan/45/2015 (H1N1), А/HongKong/4801/2014 (H3N2), В/Brisbane/60/2008, на которые вырабатывается иммунитет. Вакцинация особенно важна для людей из групп повышенного риска: беременные женщины, дети от 6 месяцев и старше, пожилые люди, люди с хроническими болезнями, работники здравоохранения, сотрудники образовательных организаций, лица, имеющие контакт с птицей и др.
     -  Извините, но такое запугивание грядущей сезонной эпидемией гриппа, не является ли целью выполнения плана прививок?
     -   Информирование является напоминанием, что привиться от гриппа можно на любом терапевтическом и педиатрическом участке, ФАПе - в рабочие дни, в приёмном покое ЦРБ – в выходные дни. Прививки делаются и в рабочих коллективах при согласовании времени с терапевтом. Одновременно, информирование населения позволит снизить неприятное чувство у медицинских работников, что не убедили противников вакцинации вовремя привиться от гриппа в случае печальных последствий. На 2 октября в район поступила вакцина для вакцинации взрослого населения в полном объеме - 9225 доз и детская вакцина в объеме 50 %. Остаток детской вакцины в количестве 1870 доз проступит после 10 октября. На сегодня привит от гриппа 1961 ребёнок. 62 % родителей дали согласие на прививки детям. Из числа взрослых привито 5140 человек. Радует, что население, наконец-то, начало понимать, что полезнее сделать прививку, чем потом тратить огромные деньги на лечение, а в критических случаях – на похороны. К сожалению, такие прецеденты зарегистрированы по нашему району неоднократно. Поэтому все медицинское сообщество Шекснинской ЦРБ желает шекснинцам только здоровья! Выбор за вами!
Елена ИЗЮМОВА.
Фото из сети Интернет.

 
 
 

Как купить бытовую технику по низким ценам?

Современный покупатель избалован обилием предложений по выбору и приобретению продуктов питания, одежды, мебели и даже бытовой техники и электроники. Розничные магазины и сотни точек интернет-продаж… Как не запутаться в многообразии выбора и приобрести качественный товар у надежного продавца по лучшей цене?
 
      Ни для кого ни секрет, что в крупных сетевых магазинах цены существенно ниже, чем в частных торговых точках. Здесь есть и надежные эксперты, которые на месте проверят выбранную вами модель, и гарантия сервисного обслуживания. Специальные акции и выгодные бонусные программы, позволяют снизить стоимость покупки даже до 50%!
     Так магазин торговой сети МИР* зарекомендовал себя как надежный продавец бытовой техники и электроники в Шексне. Сегодня компания развивает новые способы продаж, расширяет ассортимент товарными категориями, предлагая при этом самые выгодные условия покупки.
     «Каждый из нас, совершая ту или иную покупку, ищет приемлемое для себя соотношение цены и качества. Кроме того, сегодня для большинства покупателей на первый план выходит уровень сервиса и удобство приобретения товара, – комментирует директор по розничным продажам Иван Стариков. - Мы понимаем, что сегодня розничной компании необходимо иметь равный и одинаково высокий уровень сервиса во всех моментах взаимодействия с покупателем – будь то розничный магазин или сайт. Теперь магазин МИР* в Шексне — это не только торговая точка, но и пункт выдачи, оказания сервисных услуг и мини склад, где можно получить заказ, сделанный через сайт компании www.tsmir.ru.
     Чтобы обеспечить в нашем интернет-магазине лучшие цены, мы каждый день проводим мониторинг конкурентов. Благодаря работе автоматической системы мониторинга, стоимость товаров выравнивается по отношению к лучшему ценовому предложению на рынке в режиме реального времени. В интернет-магазине доступен весь ассортимент компании – это более 5 000 позиций.
     Теперь для осуществления покупки не нужно сразу бежать в магазин, можно зайти на сайт, сделать свой выбор, а за покупкой прийти уже в удобное время. Все покупки через сайт будут зачислены на накопительную карту, поэтому уже через 2 недели вы сможете приобрести новые товары со скидкой до 50%».
     Очень часто перед заказом чего-либо в интернет-магазине приходится долго изучать отзывы, проверять его репутацию, затем ждать доставки в надежде, что проблем с гарантией не возникнет… А в магазине торговой сети МИР* достаточно сделать запрос, выбрать нужные характеристики товара, нажать на кнопку заказа и получить товар в магазине уже на следующий день. Оплатить покупку можно на кассе магазина наличным или безналичным способом.

*Торговая Сеть МИР – совокупность предприятий, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли бытовой техникой и электроникой (магазины МИР и ТЕХНОВИДЕО), а также организаций, обеспечивающих маркетинговую поддержку.
**Сайт носит информационный характер, с возможностью зарезервировать или заказать товар в магазинах "Мир".

Предложение не является публичной офертой.
 

Страницы